Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • Так у товарища может водоем небольшой. Если так, то его вполне устроит электро. Правда 50а.часов маловато. Если водоем средний или большой. Или вообще река. Электро не вариант от слова совсем)))

    Комментарий


    • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
      Критичен вес - зачем мне 5л.с. когда половина "лодочников" обходятся электро с мощность менее 1л.с.?
      У вас есть опыт собственно на лодке под мотором?
      Можно уточнить модель лодки?
      За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
      Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
      Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
      Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

      Комментарий


      • Лично мне электро нравился. По стоячке самое то. По Днепру 2 акб по 40 Ач в паралель на 5 часов непрерывного перемещения в начале ноября - норм. Бесшумный и рыбу не пугает. Единственное возня с зарядкой.

        Комментарий


        • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
          У вас есть опыт собственно на лодке под мотором?
          Можно уточнить модель лодки?
          Лодка adventure 320T - ловлю в основном один. Водоем небольшой - хмелевские карьеры возле Заславля. Просто дача рядом и лодку руками надутую дотаскиваю до воды.

          Ну на Браславских озерах на 340см лодке с увеличенными баллонами на 5л.с. выше крыши.

          А по эл.мотору специально смотрел с электронным регулятором скорости - по отзывам существенно экономит энергию. Поэтому и аккум на 50Ач думаю будет достаточно.

          Комментарий


          • Zed, обрати внимание высота мотора 910 мм, он высоко стоять над транцем будет, неудобно. Обычная длина электромоторов 750-760 мм для лодок пвх. Может лучше колеса поставить на транец, тогда и вес не так важен.

            Комментарий


            • denis_bo, какие колеса? Там, судя по названию лодки, транец навесной. )
              Если действительно так, то бензо более 2лс брать бессмысленно. Советую ямаху 2лс 2т. Ничего не весит, довольно тихо работает и неплохо тянет.

              Комментарий


              • Колеса уже стоят - 150м я же не на плечах несу... вес все же важен. 150 метров не асфальта... тяну в 2-3 этапа, на месте весь мокрый уже... поэтому с ужасом думаю про мотор :)

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                denis_bo, какие колеса? Там, судя по названию лодки, транец навесной. )
                Если действительно так, то бензо более 2лс брать бессмысленно. Советую ямаху 2лс 2т. Ничего не весит, довольно тихо работает и неплохо тянет.
                Жесткое дно из фанеры, транец стационарный с возможность 15лc мотора.

                Люблю ленивых фантазеров :) https://catalog.onliner.by/inflatabl...ravel_ii_t320k
                Последний раз редактировалось zed; 04.10.2018, 15:39.

                Комментарий


                • zed, лодчонку то надо было по легче брать под твои условия,а то Эдвечер пол сотни весит.
                  Я также страдал как и ты( через год ,два это надоест))), пока водоем не поменял)) а в 150м от дома поставил стационарную лодчонку
                  Последний раз редактировалось Sdemin; 04.10.2018, 15:46.
                  Спокойный :D:o

                  Комментарий


                  • Лодка куплена была отцу еще в далеокм 2011 году. Я стал пользоваться только в этом году. Поэтому что есть то есть :) Вариант еще минипогрузчиком по полю сделать дорожку, а то по кочкам тяжелее всего тащить...

                    Вопрос в перевез, разложил, надул, укомплектовал, приплыл помыл, высушил, сложил, перевез...

                    Была мысль про стационарную лодчонку, но оставлять на берегу лодку за 2500-3000 рублей как-то небезопасно для кошелька :)

                    Комментарий


                    • zed, Я так скажу, как я бы поступил. Вы апеллируете такими средствами, что, чтобы вас не обидеть, выскажу два мнения.
                      1) Для хмелевки вам достаточно и электро, заодно и тише будете. Купите БУ на барахолке - дешевле однозначно, а про вес, вы же не понесёте даже 14 кг в руках,тележку не большую сделаете, в з20 в одного можно её поставить и даже использовать. (Мотор: Расход на передачах, А 40, я так понимаю это амперы в час? на данный вопрос мне в магазине карась не ответили ) 50 амперного акб ему хватит чуть больше часа хода.
                      2) Купите бенз 5 позже, но не меньше 5!, когда созреете. Хотя я видел как на микромоторах на речке передвигаются.
                      Может вы в другом месте и ловить не будете.
                      За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                      Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                      Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                      Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                      Комментарий


                      • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                        А по эл.мотору специально смотрел с электронным регулятором скорости - по отзывам существенно экономит энергию. Поэтому и аккум на 50Ач думаю будет достаточно.
                        Существенно - это сколько вы себе представляете?

                        А по делу - если ловить только у себя планируете, то берите электро. Разница по времени не супер существенная, а тихое передвижение важнее.
                        А если еще куда выезжать надумаете, то тут уже думать надо. электро - максимум 7-8 км в час в идеальных условиях, скорее - 5-6, на бензо явно быстрее будет. + если река, то электро уныло совсем.

                        Комментарий


                        • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                          оставлять на берегу лодку за 2500-3000 рублей
                          можно в 1000 уложиться+ джпс маячок в нее и наклейки всякие там и тент + местных если знаешь ,дать указ. Понимаю что геморр,но другого варианта особо нету) если только не договориться с местным и брать у него деревяшку))
                          я сезон так потаскал 275 велес по полю и успокоился))) а наверх к дому -жене звонил чтобы на пару затащить это чудо))
                          не проходи мои ошибки ,не надо таскать на себе всё это)
                          Спокойный :D:o

                          Комментарий


                          • ......Люблю ленивых фантазеров :) https://catalog.onliner.by/inflatabl...ravel_ii_t320k
                            Однако в предыдущем посте было другое название, а именно Лодка adventure 320T
                            А теперь обрати внимание как в каталоге выглядят лодки с "Т" после цифр ) https://catalog.onliner.by/inflatableboat/adventure
                            Это к вопросу о фантазерах. ТЩАтельнЕЕ надо быть в названии! )))

                            Комментарий


                            • Я никуда не езжу с лодкой - ленивый уж больно. Мотор установленный на лодке собирался тащить все же.

                              Часто езжу на браслав с другом - у него на берегу дом, типа хутора. Но до воды от бани, где хранится лодка надутая - метров 30 и мотоп 5лм на тележке за 60м о тводы в доме. Напрягает даже так таскать... мотор так вообще 25кило капец...

                              Мотор смотрел с электронной регулировкой именно потому , что на промежуточных скоростях кушает прилично меньше. До этого читал ветку по электромоторам - там приводили табличку потребления элеткромотора с ШИМ и без http://brik.org/showthread.php?t=181...=1#post2377448 С ШИМ (это встроенный в тот мотор, что я рассматриваю) получается если не на максимальной скорости потребление в 2 раза меньше

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                              Однако в предыдущем посте было другое название, а именно Лодка adventure 320T
                              А теперь обрати внимание как в каталоге выглядят лодки с "Т" после цифр ) https://catalog.onliner.by/inflatableboat/adventure
                              Это к вопросу о фантазерах. ТЩАтельнЕЕ надо быть в названии! )))
                              Виноват конечно в неточности, но и в каталоге только такая Adventure Scout S-250T с буквой Т после цифр. Сосвем не 320 :)

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                              можно в 1000 уложиться+ джпс маячок в нее и наклейки всякие там и тент + местных если знаешь ,дать указ. Понимаю что геморр,но другого варианта особо нету) если только не договориться с местным и брать у него деревяшку))
                              я сезон так потаскал 275 велес по полю и успокоился))) а наверх к дому -жене звонил чтобы на пару затащить это чудо))
                              не проходи мои ошибки ,не надо таскать на себе всё это)
                              местных лодок там нет вообще :)

                              а что за вариант за 1000 рублей?

                              Комментарий


                              • zed, в разделе куплю продам у меня была объява Пэлла - цена 200 баксов - поставил и забыл про все геморы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X