Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • Значит бери каймана раз хотел изначально.
    чем круче джип - тем дальше идти за трактором !

    Комментарий


    • Сообщение от Александр Ш
      Ну теперь ...
      Это что, типо сарказм?
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Сообщение от рыбак под дождем Посмотреть сообщение
        Склонился в сторону Викинга,
        Добрый день.
        Лодку Викинг 320Н и мотор приобрел в начале июня. Пайол (фанера) по длине действительно чуть-чуть больше. При полной накачке в передней части немного приподнимается, но и легко выпрямляется под весом незначительного груза. Короче не критично, влазит если нагрузить. Покупкой очень доволен. Плюсы: широкая (75 см. внутри) сидеть очень комфортно, более устойчива на волне; высокий баллон (46 см.) хорошо сидеть и не страшна довольно высокая волна. Многие с меньшим баллоном в сильный ветер уже выходят на берег, а я спокойно продолжаю рыбачить. Относительно легкая, одному довольно легко собрать-разобрать, перенести до 100 метров. Не знаю как у других производителей, но Посейдон сейчас продает лодки в комплекте с мягкими накладками на банки и уже установленными транцевыми колесами, а это около 180 рублей. Приятный бонус при примерно аналогичной стоимости схожих по параметрам других лодок без такого бонуса, плюс не надо самому крепить колеса.
        У меня нет опыта использования моторных лодок, но эта мне очень нравиться. Сравнивая ее с моторными лодками друзей и знакомых сделал вывод, что моя - оптимальный вариант для одного-двух рыбаков и не хуже по своим параметрам чем более дорогие модели. Мотор можно ставить до 10 л. Я на пятерке один спокойно выхожу в глис (23 км./ч.).
        Короче пока минусов вообще не нашел. Для моих условий использования подходит идеально. Решать Вам.
        Ловись рыбка большая и ... еще больше

        Комментарий


        • Интересное решение!
          Лодка ELLING KB-350
          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

          Комментарий


          • Лодка 320см с жестким дном и накачиваемым килем. Не могу определиться - бензо Suzuki 2.5 (стоимость 1310 рублей) или MotorGuide R3-40 HT 36 DIGITAL + 50Ач LiFePo4 (800рублей + 720рублей). Выбо такой потому, что лодку на колесах надо тащить до озера 150м, причем обратно достаточно в горку. Вес первого мотора - 13.5кг, вес второго комлпекта 8кг + 6кг.

            Комментарий


            • zed, Бензо, но моторчик слабый!!! Да и за эти денежки можно купить по мощнее БУ, хотя бы 5 кобыл
              За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
              Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
              Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
              Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

              Комментарий


              • zed, Однозначно бензо мотор... и лучше б/у, но 5 л/с.
                Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                Комментарий


                • Критичен вес - зачем мне 5л.с. когда половина "лодочников" обходятся электро с мощность менее 1л.с.?

                  Комментарий


                  • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                    Критичен вес - зачем мне 5л.с. когда половина "лодочников" обходятся электро с мощность менее 1л.с.?
                    Электро-32 кг (7 кг мот и 25 кг аккум), 5 л.с. 2 т.- 20 кг. Так что про вес вы лукавите...

                    Комментарий


                    • Именно сузуки 2.5л.с. 4тактный весит 13.5кг (поэтому 5л.с. не рассматривал). Электро мотор весит 8кг и именно lifepo4 аккумулятор весит 6кг - поэтому кислотный аккум не рассматривал, как и элеткромотор без электронного блока, который "бережет" расход. Вы бы хоть погугли для уважения )

                      Комментарий


                      • Из года в год одно и то же. Не буду переубеждать. Учитесь на своих ошибках.

                        Комментарий


                        • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                          Именно сузуки 2.5л.с. 4тактный весит 13.5кг (поэтому 5л.с. не рассматривал). Электро мотор весит 8кг и именно lifepo4 аккумулятор весит 6кг - поэтому кислотный аккум не рассматривал, как и элеткромотор без электронного блока, который "бережет" расход. Вы бы хоть погугли для уважения )
                          Если критичен вес, Ямаха 2 лошади, знатная тарахтелка. Весит чуть более 10 кг. Аккумулятор и 6 кг, это только резинку затянуть.
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
                            Из года в год одно и то же. Не буду переубеждать. Учитесь на своих ошибках.
                            убеждать не лукавить с весом? )

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                            Если критичен вес, Ямаха 2 лошади, знатная тарахтелка. Весит чуть более 10 кг. Аккумулятор и 6 кг, это только резинку затянуть.
                            lifepo4 аккум на 50Ач - что вас смущает, вес аккумулятора или возможность электромотора толкать лодку? )

                            Комментарий


                            • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                              убеждать не лукавить с весом? )
                              ...
                              Убеждать брать бензо.

                              Комментарий


                              • Сообщение от zed Посмотреть сообщение
                                убеждать не лукавить с весом? )

                                - - - Добавлено - - -



                                lifepo4 аккум на 50Ач - что вас смущает, вес аккумулятора или возможность электромотора толкать лодку? )
                                Возможность электромотора с таким аккумуляторчиком в течении пары часов рыбалки не превратить лодку в просто гребную :)

                                Наверное это того стоит- намославшись против ветра еще и назад переть виновника аттракциона)))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X