Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • Сообщение от Александр Ш Посмотреть сообщение
    Не было у меня такого мотора, да и не нужен он мне. Но периодически встречаю на воде, даже на холостых очень шумный мотор хоть и 2 цилиндра.
    Есть звуки которые напрягают одного, а для другого в радость... Особенно если это звук собственного мотора:), это я говорю как пользователь Хонда 2.3 с 5стажем... На холостых и среднем ходу Тоха 9.8 просто шепчет, на полном может быть, но это уже совсем другая музыкаhttps://www.youtube.com/watch?v=nyzC7EfOdT4
    Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

    Комментарий


    • Сообщение от stealth Посмотреть сообщение
      тут получается некоторый косяк - -на холостых оборотах - -и 2-тактник и 4-тактник шумят практически одинаково
      Как раз наоборот, на полных оборотах они почти одинаковые, а вот на небольших оборотах 2т всегда громче.
      У Т9,8 объем 169, у Х10- 222,
      тут и сравнивать не надо.

      Комментарий


      • так 2.3 это же воздушник ... он априори шумным будет .... точнее его звук более звонкий - чем то напоминает звук от триммера для покоса травы.
        У меня 7.5 хонда 2 цилиндра -- и на холостых оборотах он реально тихо работает ... на полном газу - звук довольно резкий ... но идя на глиссе в 1\3 газа - звук очень сбалансированный и слух не режет ...

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Как раз наоборот, на полных оборотах они почти одинаковые, а вот на небольших оборотах 2т всегда громче.
        У Т9,8 объем 169, у Х10- 222,
        тут и сравнивать не надо.
        я не "меломан" -- но на холостом ходу тоха 9.8 крайне тихо работает ... тролил как то рядом с парнем на таком моторе - ничего плохого не скажу - -реально тихо -- думал что 4-тактник ... но он даже сам сказал - -что старается тролить в сторону "против ветра" - -чтобы не воняло

        Комментарий


        • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
          Особенно если это звук собственного мотора:), это я говорю как пользователь Хонда 2.3 с 5стажем... На холостых и среднем ходу Тоха 9.8 просто шепчет
          У меня такие, шумят на холостых оба, разве что звучат по разному, привык с годами.

          stealth,
          Хонда шумит в первую очередь потому, что там выхлоп в вохдух.

          Комментарий


          • так я об этом и писал что 2.3 хонда это воздушник -- но шум не только от выхлопа в воздух - -но и от того что мотор без водяного охлаждения.

            Комментарий


            • Сообщение от stealth Посмотреть сообщение
              так я об этом и писал что 2.3 хонда это воздушник -- но шум не только от выхлопа в воздух - -но и от того что мотор без водяного охлаждения.
              Хонда 2.3 это мотор со своими + и -, но выхлоп там в ВОДУ...
              Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

              Комментарий


              • Сообщение от trubah Посмотреть сообщение
                Хонда 2.3 это мотор со своими + и -, но выхлоп там в ВОДУ...
                Странно, у меня правда 2, а не 2,3, но внешне они абсолютно одинаковы, только у моего газ не на румпеле.
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	308.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.1 Кб
ID:	3888424
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	304.jpg
Просмотров:	1
Размер:	76.5 Кб
ID:	3888426
                выхлоп там, где почернение.

                Мотору, кстати, 14 лет, работает безупречно.
                Последний раз редактировалось GaryK; 10.08.2018, 13:39.

                Комментарий


                • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                  Странно, у меня правда 2, а не 2,3, но внешне они абсолютно одинаковы, только у моего газ не на румпеле.
                  [ATTACH=CONFIG]598863[/ATTACH]
                  [ATTACH=CONFIG]598865[/ATTACH]
                  выхлоп там, где почернение.

                  Мотору, кстати, 14 лет, работает безупречно.

                  Так стоп - -запутали ... речь именно про 2.3 хонду
                  Она воздушник - -т.е. нет водяного охлаждение - только наружным воздухом -- оттого и тепловой режим у нее немного смещен вверх -- поэтому и звучит она звонче ...
                  И да - -правильно подметили - выхлоп в воду...

                  Комментарий


                  • Хонда, Тохатсу. Разве это звук? Срамота. Ветерок 8 вот это звук. Как услышу- сразу молодость вспоминаю. Девочки, портвеин777............... не то что сейчас. Портвеин лажа, а на тех " девочек" без литра смотреть не возможно.

                    Комментарий


                    • Ребята, помогите определится. Вкратце, на примете кайман 300-330, викинг 320-330 и адмирал 320. Лодка нужна в основном (где то 70 %) в одного + шмурдяк. Рост 190, вес 95. Мотор имеется мерк 5, 4 такта, другого в ближайшее время не будет. Заранее благодарен.

                      Комментарий


                      • Сообщение от рыбак под дождем Посмотреть сообщение
                        Ребята, помогите определится. Вкратце, на примете кайман 300-330, викинг 320-330 и адмирал 320. Лодка нужна в основном (где то 70 %) в одного + шмурдяк. Рост 190, вес 95. Мотор имеется мерк 5, 4 такта, другого в ближайшее время не будет. Заранее благодарен.
                        Кто что имеет, то и посоветует. Все эти лодки примерно одинаковы. Приходилось ловить вдвоем (2 по 80-85 кг., рост 180) и в Адмирале и в Викинге, и там и там вполне комфортно. Одному мне хватает и АМ290, а кому то и 340 мало.
                        Последний раз редактировалось Александр Ш; 12.08.2018, 07:38.
                        Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

                        Комментарий


                        • рыбак под дождем,Обратите внимание какая длинна ноги вашего мотора!!!!
                          Берите лодку при равных величинах кокпита (внутреннего размера) меньшего веса.
                          Если будете выбирать по шкуре(плотность ткани), будет большой вес! Придётся менять мотор - однозначно!!!!!!!!!!!!!
                          Пол - пайола (жёсткий настил на пол(фанера - достаточно 9 мм), можно AL) с стрингерами(продольные ребра жесткости.), (слань книжка - не удобно! Слабая жёсткость пола на ходу.)
                          P.S.
                          Я НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ МНЕНИЕ!!!! Я только выражаю своё!!!
                          Последний раз редактировалось Mitiy; 12.08.2018, 09:18.
                          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                          Комментарий


                          • Однозначно Викинг или Кайман. ИМХО
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • Сообщение от рыбак под дождем Посмотреть сообщение
                              Ребята, помогите определится. ...
                              Соглашусь и поддержу мнение Mitiy
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Спасибо, ребята за советы. Склонился в сторону Викинга, из-за большого кокпита, да и подарки от производителя( накладки, колеса) подкупили. Звонил сегодня в магазин сделать заказ. Так продавец сказал, что у Викингов после 17-го года( те которые Н) косяк с пойолами, типо не в размер идут. Задумался...Может это знак, что Каймана нужно брать?))) Изначально его и хотел.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X