Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • @FALKONER@, а как иначе? выбор корабля дело серьезное.:) у меня мозг взорванный уже второй месяц. Думаю надо поставить предел по дате. Скажем определиться до середины марта. и что будет на тот момент в голове, то и брать.

    Позвонил виваксам, поговорил, съездил, посмотрел. Варианты видоизменения лодки возможны какого плана. Можно выбрать ткань. толще, тоньше. Транец на 360 идет 24мм я б хотел 18. пожалуйста. Пайолы сразу идут 9мм, тут ничего не облегчишь. Ну и клеить ручки, рымы и прочие пвх-изделия можно по пожеланию моему... Оч понравилось, что можно купить ткань и клей на розлив. Т.е. когда созрею для тюнинга, можно.. Ребята работают молодые, улыбчивые, но под присмотром серьезной женщины:). Разговаривали вежливо и адекватно. А со сроками, как везде. Сейчас клеют чёйта другое, 360-е пайолки начнут в марте. И на них уже очередь))). Без всякой иронии добавлю. Лодки выглядят красиво и аккуратно. не понравилось, что во всем интернете у них лодки идут с якорной системой. Т.е. рым с роликом и защита приклеены. А это за отдельную плату идет.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180226_121040.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.6 Кб
ID:	3877008
    это стоит 330 нднд, за ней 300-ка пайолка. Пощупал обе. Продолжаю думать. А может все-таки адмирал 375S ? ))))))))))))))))))
    Адмирал 375 /парсун 9.8/2т //аква шторм 280-40 (продается) / парсун 2.6/2т (продан) / // SONY A-300 /ситроен ксантия 1.6 / DOOGE X5/ LG GA-B499YMQZ /...
    .................................................. ........................
    Валера...................................... .........................

    Комментарий


    • Здравствуйте! Может быть, подскажете, что есть хороший вариант из ПВХшек на 2 человека под вёсла, чтоб недорого и не :):):):):)? Не самая тесная, пусть и регистрация.
      DRINK BEER BE FREE

      Комментарий


      • Сообщение от Nonconformist Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! Может быть, подскажете, что есть хороший вариант из ПВХшек на 2 человека под вёсла, чтоб недорого и не :):):):):)? Не самая тесная, пусть и регистрация.
        За веткой купи-продай следи, увидишь самое "не дорого", то и хватай если успеешь...
        Rека-340+Тох.9.8, Bravo BST-12bat,Mark 5x

        Комментарий


        • Сообщение от Nonconformist Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! Может быть, подскажете, что есть хороший вариант из ПВХшек на 2 человека под вёсла, чтоб недорого и не :):):):):)? Не самая тесная, пусть и регистрация.
          Если для двоих то нужно смотреть на банки , обязательно лик-трос. Так как у обычных, колени будут упираться в бороду. Ещё смотри на баллоны, обязательно по больше. Ну и размер не менее 3 метра. ИМХО
          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

          Комментарий


          • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
            Ещё смотри на баллоны, обязательно по больше
            Многие годы мучает вопрос-а зачем побольше в РБ?
            Поясни,пжлста...
            Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

            Комментарий


            • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
              Многие годы мучает вопрос-а зачем побольше в РБ?
              Поясни,пжлста...
              А это Виктор для того, чтобы лодка в размере 3.80 в кокпите получилась поменьше чем 3.60.:D
              3.60 балон 43см, а 3.80 50см. результат на фото
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3).jpg
Просмотров:	2
Размер:	64.7 Кб
ID:	3877301

              Комментарий


              • Хлопцы, вопрос. Если на лодку с навесным транцем, под мотор макс. мощностью 2.5 л.с. повесить мотор 3.6 л.с. но в пределах макс. веса ПЛМ- проблем не будет?

                Комментарий


                • Сообщение от Кардан Посмотреть сообщение
                  Хлопцы, вопрос. Если на лодку с навесным транцем, под мотор макс. мощностью 2.5 л.с. повесить мотор 3.6 л.с. но в пределах макс. веса ПЛМ- проблем не будет?
                  Я думаю, что нет. Для примера, на лодку с ограничением мотора до 15 л.с. вешают 20 л.с и никаких проблем. Хотя в вашем случае превышение мощности на 30%, а там на 25%, но я думаю это не критично. Встречный вопрос:). А как вы собираетесь проходить ТО? Или , что скажете ГИМСу при встрече?
                  Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Кардан Посмотреть сообщение
                    Хлопцы, вопрос. Если на лодку с навесным транцем, под мотор макс. мощностью 2.5 л.с. повесить мотор 3.6 л.с. но в пределах макс. веса ПЛМ- проблем не будет?
                    Я так понял, что речь идет про лодку с навесным транцем?
                    Не стоит этого делать.

                    Комментарий


                    • Навесной транец, как правило ограничение в 2,5 завышены.
                      Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                      Комментарий


                      • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
                        Многие годы мучает вопрос-а зачем побольше в РБ?
                        Поясни,пжлста...
                        В РБ нет большой волны? Я по осени насмотрелся на себя с 46 см и на друга у которого 52см. У меня вся лодка изнутри мокрая , у него сухая. Только разница была Викинг и Антей.
                        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                        Комментарий


                        • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
                          А как вы собираетесь проходить ТО? Или , что скажете ГИМСу при встрече?
                          Вот я и спрашиваю про все подводные камни.:D По тех части, я так понимаю, проблем быть не должно. А вот со стороны закона как? И чем это грозит?

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                          Навесной транец, как правило ограничение в 2,5 завышены.
                          То есть 2.5 для него и так много? Надо меньше? Но меньше, это только на вёслах!:D

                          Комментарий


                          • Сообщение от Кардан Посмотреть сообщение
                            То есть 2.5 для него и так много? Надо меньше? Но меньше, это только на вёслах!:D
                            Я бы почитал инструкцию, какой мощности можно моторчик вешать на лодку. У меня была лодка с навесным транцем, на нее можно было вешать моторчик до 2.8 л. с., я на ней ездил с мотором Honda 2.3 и нос лодки очень задирало, когда садился ближе к корме. А если на нее мотор 3.6 л. с. повесить, то думаю были бы проблемы.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Кардан Посмотреть сообщение
                              Вот я и спрашиваю про все подводные камни.:D По тех части, я так понимаю, проблем быть не должно. А вот со стороны закона как? И чем это грозит?

                              - - - Добавлено - - -


                              Плав средство без регистрации 0.5 б.в, если оплатишь сразу.
                              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                              Комментарий


                              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                                Плав средство без регистрации 0.5 б.в, если оплатишь сразу.
                                Саша вы это сами прочитали ?
                                Если нет то не поленитесь и почитайте статью 18.8 КоАП РБ.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X