Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • Сообщение от Прохор Посмотреть сообщение
    Есть люди и 140кг.Я уверен,что 160кг этот комплект выведет на глиссер.Я рыбачу один и мне по барабану ...
    Так это опыт или просто уверенность?

    Благодаря титаническим усилиям некоторых персонажей на этом форуме, понятие "глиссер" стало настолько расплывчатым и неопределенным, что уже ничему удивляться не приходится... Пятерки - четверки уже глиссируют в любых комплектах с двумя пассенджерами априори... Вполне всерьез обсуждается возможность, а то и практика глиссирования под мотором 2 - 2,3 силы...

    Как метко подметил (:D) Александр Двина, остается только улыбаться )))))))))))))))
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
      Так это опыт или просто уверенность?

      Благодаря титаническим усилиям некоторых персонажей на этом форуме, понятие "глиссер" стало настолько расплывчатым и неопределенным, что уже ничему удивляться не приходится... Пятерки - четверки уже глиссируют в любых комплектах с двумя пассенджерами априори... Вполне всерьез обсуждается возможность, а то и практика глиссирования под мотором 2 - 2,3 силы...

      Как метко подметил (:D) Александр Двина, остается только улыбаться )))))))))))))))
      Это опыт.Я,почти все время рыбачу один(мой принцип,одна лодка,один рыболов,хотя бы потому что в лодке три спиннинга),но иногда бывают ситуации,когда выхода нет,нужно брать в лодку второго.Например это было на рыбалке на нижней Волге.Просто не получалось везти каждому по комплекту.

      Комментарий


      • У мня пока обычная надувная 2-х местная, но мечтаю о моторке. Или мотор просто купить опять же на Али Экспресс.

        Комментарий


        • Сообщение от roma-horoshh Посмотреть сообщение
          У мня пока ...
          Рома, это што? Очередной этап прорыва в ветку "Купи - продай" штоле?
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Greihan, Реально СМАРТ 310 очень ходкая лодка, я подтверждаю что в одного( 75кг) она идет 30км/ч а вдвоем ( общая загрузка до 150кг) пойдет 22-25км/ч.
            Смарт310 узкая лодчонка и баллоны небольшие, мой Викинг 340 под 9.8 бежит фактически также как Смарт310-ый под 5-кой ) разница километра в 3-4
            Спокойный :D:o

            Комментарий


            • Имел удовольствие эксплуатировать Смарт 310, и судя по всему экземпляр попал удачный, за время владения нигде ничего не спускало и не травило. Под 5 тохой 2 такта у меня 100киль весом со скарбом в крейсерском режиме 22,5-24км/час, максималка до 27. Но мне она больше понравилась под 9,8 тохой 2 такта. В одного без вещей 38км/час. Рыбачили вдвоем со скарбом с товарищем около 110 весом. выход на глисс не очень уверенный, но крейсерская 29-30км/час, максималка до 32.
              --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

              Комментарий


              • Доброго времени суток.Лодку я уже приобрел,это ВиндБот 29 М. Насколько я понимаю для нее оптимальным двигателем будет тохатсу/меркюри/ниссан 5л.с. 2т. ?

                Комментарий


                • Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
                  Доброго времени суток.Лодку я уже приобрел,это ВиндБот 29 М. Насколько я понимаю для нее оптимальным двигателем будет тохатсу/меркюри/ниссан 5л.с. 2т. ?
                  Еще ямаху 5, 2т. можно. А так же 4т. пятерки.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
                    Доброго времени суток.Лодку я уже приобрел,это ВиндБот 29 М. Насколько я понимаю для нее оптимальным двигателем будет тохатсу/меркюри/ниссан 5л.с. 2т. ?
                    Любую 5-ку,ИМХО я бы брал 4т. Хочешь по резвее,бери Тоху или Мерк.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                      Любую 5-ку,ИМХО я бы брал 4т. Хочешь по резвее,бери Тоху или Мерк.
                      Таки если по резвее, то 4Т отказать.
                      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                      Комментарий


                      • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                        Таки если по резвее, то 4Т отказать.
                        Я вот все слушаю эту чушню,про то,что 2т резвее,реально это не ощутимо,ходил на 15-ках 2 и 4 т,на 5-ках 2 и 4т и на 10-ках,один хер,даже на старте особо не ощутимо. Смеюсь как вижу что 2т шустрее:mrgreen::mrgreen::mrgreen:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                          Опять 25)))). Как прочитал, сразу улыбнулся )))
                          В защиту глисеров на 5терке . Однажды гребу я на своем каяке Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00609 jpeg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	154.6 Кб
ID:	3872221 эт пока в планах на будущее ,а пока на таком и мимо меня на 5ке на глисе идет в верх по реке паренек но потом я встречаю ево уже вдвоем в лодке и снова уверенный глис вдвоем правда вниз по реке . Так что прям задумался зачем мне 30ка и под 60 км\ч .

                          Комментарий


                          • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                            Я вот все слушаю эту чушню,про то,что 2т резвее,реально это не ощутимо,ходил на 15-ках 2 и 4 т,на 5-ках 2 и 4т и на 10-ках,один хер,даже на старте особо не ощутимо. Смеюсь как вижу что 2т шустрее:mrgreen::mrgreen::mrgreen:
                            Я вот ощутил разницу походив на разных 4-х татниках и могу только улыбнуться с тех кто смеётся ;) , но звук 2-т когда на максимуме не спасаёт даже :( магнитола - зато прэ :D
                            про расход топлива тоже - мотор -мотору рознь, даже в равных силах
                            для меня вес комплекта важнее, если лёгкая лодка - то 2х тактник, либо лёгкий 4-х тактник, ставишь тяжёлый четырёхтактник - замена лодки. и уже тяжёлый комплект (( . Тут тяжело найти середину оптимальную, но находится.
                            Тягать допустим на горбу 15 сил 4 такта - удовольствие ещё то - лучше 2 такта. В пятёрках особого отличия нет. Если мотор тягает лодка - это другое. Если нужен максимально удобный и в то же время лёгкий комплект - это третье. А если всё по боку - это четвёртое.

                            Третий вариант пожалуй лучший.
                            Последний раз редактировалось Kingfish; 28.12.2017, 20:25.
                            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                            Комментарий


                            • Сообщение от НиколайАлексеев Посмотреть сообщение
                              В защиту глисеров на 5терке . Однажды гребу я на своем каяке [ATTACH=CONFIG]578802[/ATTACH] эт пока в планах на будущее ,а пока на таком и мимо меня на 5ке на глисе идет в верх по реке паренек но потом я встречаю ево уже вдвоем в лодке и снова уверенный глис вдвоем правда вниз по реке . Так что прям задумался зачем мне 30ка и под 60 км\ч .
                              Стою я значит на якоре, джигую ямку на Двине. Плывёт паренёк на ПВХ 260-280, вместо мотора два весла, идёт против течения, весь пыхтит, что то бормочет себе под нос))), но понемногу побеждая течение стремится вверх по реке. Через пару часов, он же один уже с дивчиной без вёсел вниз по реке так шустро бежали, я даже удивился))).
                              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                              Комментарий


                              • Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
                                Имел удовольствие эксплуатировать Смарт 310, и судя по всему экземпляр попал удачный, за время владения нигде ничего не спускало и не травило. Под 5 тохой 2 такта у меня 100киль весом со скарбом в крейсерском режиме 22,5-24км/час, максималка до 27. Но мне она больше понравилась под 9,8 тохой 2 такта. В одного без вещей 38км/час. Рыбачили вдвоем со скарбом с товарищем около 110 весом. выход на глисс не очень уверенный, но крейсерская 29-30км/час, максималка до 32.
                                я 4-т хонду пятёрку раскачал в начале 2000х на фрегате 300-м до 27-28 км\ч - но это не говорит о том что как бы купить её снова - тарахтелка ещё та, как вообщем-то и все остальные одноцилиндровики
                                когда уходишь от 5-ти сильного глиса дальше - все ощущения меняются уж поверьте и назад уже не хочется, а вот на вёслах по речному старичку или озерцу пошариться на небольшой лодчёнке - это классика и такие рыбалки душевнее.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                                Стою я значит на якоре, джигую ямку на Двине. Плывёт паренёк на ПВХ 260-280, вместо мотора два весла, идёт против течения, весь пыхтит, что то бормочет себе под нос))), но понемногу побеждая течение стремится вверх по реке. Через пару часов, он же один уже с дивчиной без вёсел вниз по реке так шустро бежали, я даже удивился))).
                                Александр, в 90-е увидеть мотор буржуйский на реке было в диковинку и все на вёслах так и ходили и рыбалки были незабываемые.
                                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X