Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • нет опыта по китайцам. есть опыт три сезона на тохе..но))) кому интересно почитайте полу-юмористический опус. по доработке китайца. по образцу тохи. есть плюсы..есть минусы. и честно говоря большой вопрос что перевесит при любительском использовании. китаец за меньшие деньги ..навороченней удобней технологичней. но....вот это самое но)))

    - - - Добавлено - - -

    http://spinning-team.by/2017/02/parsun-3-6-vs-toha-2-5/#comment-121

    Комментарий


    • Сообщение от Олег Быков
      У вас и японского гамна как вы выражаетесь достаточно. Фото в студию. С рядами китайцев или буду вас считать треплом
      Считайте кем хотите, фото не будет, так как без разрешения владельцев выкладывать фото их моторов не корректно.
      Верить или нет - ваше дело.

      Комментарий


      • Олег Быков, Сейчас с обычными моторами есть нюансы ( тоньше нога, меньше вес , и т.д)Это как с машинами- поняли что нет смысла делать машину и вкладывать почти ничего.Так во всём.Ты должен купить , и постоянно вкладывать.Не фабричные китайцы- вообще нет смысла брать.Мужики- это не кусок хлеба которого не хватает на столе, хочется? Лучше подкопить..

        - - - Добавлено - - -

        Если всё так плохо в жизни-тогда мутите чернягу- мотокосамотор.Ужасссссс., Но дёшево
        Юрий

        Комментарий


        • Тема про бюджетные варианты - потому просто посоветуйте ( реальные пользователи) читателем данной странички реальный (рабочий) комплект. Не учите жить а опишите плюсы и минусы а человек пусть взвешенно подходит к своему выбору.

          Комментарий


          • Советую: если не хватает денег на новый японский мотор, то покупайте б/у японский мотор, но с одной оговоркой, не привезенный из гейропы или пендосии, так как оттуда приходит в основном убитый хлам, а свежий купленный в РБ у официалов с нормальной историей и желательно с проверкой на сервисе, таких вариантов более чем достаточно...

            Комментарий


            • Достался мне parsun 2.6,лодк барк 2.90 с вклееным транцем.Вопрос достаточно мне этого мотора или веслами быстрее будет,ловлим 1-2чел,ловим на малых реках и озрах

              Комментарий


              • Сообщение от denis1291 Посмотреть сообщение
                Вопрос достаточно мне этого мотора или
                На озерах (не водохранилищах) достаточно . На реках , если будете вдвоем , то при движении против течения будет хотеться застрелиться :) . У самого ямаха 3 и фанерный картоп трех метровый . На ВБ пробовал , в лодке один , визуально не больше 10 км\ч . Но я реки не люблю , там поплавок все время убегает :):):):) .
                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                Комментарий


                • Сообщение от BERMUD Посмотреть сообщение
                  если не хватает денег на новый японский мотор, то покупайте б/у японский мотор, но с одной оговоркой, не привезенный из гейропы
                  в точку.
                  Но товарищ хочет найти себе проблем, не отговаривайте его, пусть покупает ямабиси, митасу, парсун и т.д.
                  Спокойный :D:o

                  Комментарий


                  • Добрый день всем.не надо хаять китайские моторы.сам четыре года назад решал,перечитал все форумы и нигде ненашел плохих отзывов про китайцев фабричных.решил лучше новый китаец чем десятилетний бренд неизвестно как эксплуатируемый.(был печальный опыт приобретения убитой пятилетней сузуки 5лс 4такта. после пяти рыбалок застучал.вскрытие показало убит коленаал,шатун, картер.востановить заоблачная цена.) я купил китайца хидея 5лс 2такта,а товарищ тоху 3,5 2 такта. Так вот за четыре сезона я колпак не снимал ни разу,заводится всегна с пол потяга и работает как часы.а товарищ постоянные танчы с бубном то незаводится то карб забъется то холостых нет.я взял сейчас себе ямаху а друг с превеликим удовольствием забрал у меня хидею. п.с. Эксплуатировались моторы в сезон каждые выходные в сезон до самых заморозков четыре сезона.не надо хаять то чего не пробовал.покажите хоть один отрицательный отзыв по хидея.я ни разу не пожалел о этом приобретении

                    Комментарий


                    • Сообщение от BABER Посмотреть сообщение
                      я взял сейчас себе ямаху а друг с превеликим удовольствием забрал у меня хидею. п.с. Эксплуатировались моторы в сезон каждые выходные в сезон до самых заморозков четыре сезона.не надо хаять то чего не пробовал.покажите хоть один отрицательный отзыв по хидея.я ни разу не пожалел о этом приобретении
                      Ну правильно кому продать китайца, только своему товарищу,со словами "вещь";)и взять японца.Что бы чистить постоянно краб регулировать обороты и танцевать с бубном:DЛогика железная.

                      Комментарий


                      • Сообщение от BABER Посмотреть сообщение
                        товарищ постоянные танчы с бубном то незаводится то карб забъется то холостых нет.
                        Типичные признаки грязного топлива , очень распространенное явление при заправках с бутылок . Доп фильтр тонкой очистки решает эту проблему . А про хидею 5 так все говорят , что "железо" хорошее (если на комплектующих не сэкономили прям на конвейере) , а вот "злектрика" - как повезет . Вам повезло . Искренне за Вас рад ! Если бы был уверен , что и мне так повезет , то может и взял бы себе такую пятерку баксов за 600 , новую . Однако уверенности такой нету . Вы-то вон тоже себе ямаху взяли , а ведь модельный ряд у хидеи на пятерках не заканчивается .
                        И еще . Представьте , что у Вас не оказалось бы друга , который знает Ваш мотор только с хорошей стороны . Как думаете , как скоро продали бы и за сколько ?
                        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                        Комментарий


                        • Проблема больше в том что на Хидеа цена повысилась в последнее время. Я свою 15 приобретал за полцены от Ямахи. Сейчас такого разрыва нет. Я б сейчас 40-вку Хидея за полцены от Ямы взял бы! Да никто не дает))

                          Комментарий


                          • Я ямаху взял почти даром в разобранном состоянии(до последнего винтика)была проблема которую хозяин не нашел,и она пролежала два года разобранная.еслиб она не была немного по приемистей и мощнее хидей то досталась бы моему другу а китаец я оставил бы себе.с таким расчетом мы ее и брали.вдвоем проводили ходовые испытания.

                            - - - Добавлено - - -

                            А насчет того что продать китайца другу вы неправы.на друзьях не наживаются.он заплатил за ямаху,поверьте ечень малые деньги(не хватит на бу электромотор).я могбы китайца продать в три раза дороже ито считалось бы очень дешево.

                            Комментарий


                            • Может кто знает точку где продают бу моторы, что то похожее (как МАЛИНОВКА , ЖДАНОВИЧИ, склады в МАСЮКОВЩИНЕ), на АВТО БИЗНЕСЕ есть объявления лодочные моторы из франций, лодочные моторы из германий, из европы. Кода им звонишь и спрашиваешь куда под ехать и посмотреть они говорят ты выбери какой и мы загрузим в багажник и привезем а вы посмотрите, если не понравится мы привезем другой. Варианта два, первый - они боятся что я узнаю где они хронят моторы и ограблю их , второй - что есть точка где можно купить дешевле , вапрос?

                              Комментарий


                              • Сообщение от валерасвислочь Посмотреть сообщение
                                и мы загрузим в багажник и привезем

                                Сообщение от валерасвислочь Посмотреть сообщение
                                где они хронят моторы и ограблю их
                                Не ограбишь:), гоняют хлопцы у Яуропу, по разным делам, есть возможность что то привезти и ессно подзаработать.
                                Оттуда они привезут, здесь точек нет

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X