Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • Сообщение от POLO-umni Посмотреть сообщение
    Готов с Вами поспорить...
    Если длинна кокпита в лодке 3.30-3.40 для нас еще приемлема, то вот ширина-нет...
    На примере лодки Сапсан...
    Ширина кокпита Сапсана 3,4- 71 см...
    Сапсана 3.60- 80 см...
    У нас в Сапсане 3.60 если кресло повернуть поперек( а вдвоем именно так только и ловить,чтобы комфортно было)- места для ног остается впритык...
    Т.е.-для нашей рыбаки лодка с шириной кокпита менее 80 см не подходит категорически...
    3.30 была велес там с шириной все в порядке, хотя этим летом один раз ездили на сапсане 3.40 - н-чего критичного нет хотя конечно хочется по шире - ну и тут же есть нюансы, узкая лодка идет с большей скоростью
    Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

    Комментарий


    • Сообщение от !sasha! Посмотреть сообщение
      узкая лодка идет с большей скоростью
      Мы все еще говорим за рыбалку.
      :рыбы много, а я один

      Комментарий


      • Купил я себе 370 погорячился до этого вернее она и есть 310...то съездили один раз на рыбалку в два лица то ну его на... такую рыбалку...больше 360 это уже на троих...зараз оставил 310 а 370 в люди.

        Комментарий


        • Я,когда выбирал размер лодки,воспользовался советом одного рыболова...
          Совет был такой...
          Если ловля предполагается вдвоём, То размер начиная от 3,30...Это минимальные удобства... А чтобы комфортно- это от 3,60...
          А так как мы ловим только вдвоем с женой- то и меньше,чем 3,60 и не смотрели... И не прогадали...
          Хочу научиться ловить спиннингом...

          Комментарий


          • Сообщение от POLO-umni Посмотреть сообщение
            А так как мы ловим только вдвоем с женой- то и меньше,чем 3,60 и не смотрели... И не прогадали...
            И с женой до воды несёшь или мот один 70 с гаком КГ?

            Комментарий


            • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
              И с женой до воды несёшь или мот один 70 с гаком КГ?
              Транцевые колеса...Весь скарб необходимый- в лодку...Мотор, грузы-отдельно носим...
              Не скажу,что "пушинка"-но 30-50 метров до воды-не вопрос...
              Хочу научиться ловить спиннингом...

              Комментарий


              • POLO-umni, так всё правильно вы и делаете - 360 для двоих хороший размер, и переносить можно. Ну колеса - так колеса, это как вам удобнее (тем более если вы с женой рыбачите, и ее не хочется нагружать). По моему тоже - 330 это минимум для двоих. А 380 и выше для двоих - это уже на любителя.:) На одного - тем более, уже ИМХО перебор. Ведь дело в другом - смотря какими снастями рыбачить вдвоем, какие по габаритам седоки, и как располагаться в лодке. Скажем, если дорожить или ловить на бортовые удочки, на кружки или на обычные поплавочные - для двоих и 300 будет сносно, а если махать вдвоем спиннингами - места нужно побольше (330 и больше), чтобы не биться спиннингами. имхо

                Комментарий


                • Хотел добавить, что транцевые колеса решают далеко не все проблемы.Если берег отрывистый или болотистый то Всё равно спускать лодку на воду придется руками, что при размере в 360 даже двоим тяжеловато.
                  Последний раз редактировалось yury76; 23.12.2014, 18:06.

                  Комментарий


                  • У меня прфмарин 320 под мотор до 8 лошадок. Вес 37кг рыбачим в двоем места хватает, даже если еду один сам и без транцевых колес донесу ! В длине 360 и выше конечно супер, но как высказались многие куча недостатков ....

                    Комментарий


                    • Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщение
                      POLO-umni, так всё правильно вы и делаете - 360 для двоих хороший размер, и переносить можно. Ну колеса - так колеса, это как вам удобнее (тем более если вы с женой рыбачите, и ее не хочется нагружать). По моему тоже - 330 это минимум для двоих. А 380 и выше для двоих - это уже на любителя.:) На одного - тем более, уже ИМХО перебор. Ведь дело в другом - смотря какими снастями рыбачить вдвоем, какие по габаритам седоки, и как располагаться в лодке. Скажем, если дорожить или ловить на бортовые удочки, на кружки или на обычные поплавочные - для двоих и 300 будет сносно, а если махать вдвоем спиннингами - места нужно побольше (330 и больше), чтобы не биться спиннингами. имхо
                      Все относительно в этом мире. Я вот в лодке 310 джиговал вдвоем много раз и все было хорошо. А однажды порыбачил в 4-х метровом рибе вдвоем и получил свинцом по голове. Так что для полной гарантии от несчастных случаев - только в одиночку :)
                      --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                      Комментарий


                      • Всем привет! Приобрел недавно лодку Колибри КМ 330 и всё бы хорошо, но так как не сезон–времени свободного больше, стал задумываться–раз купил лодочку с транцем–должен быть имотор! А тут ещё и рубель в Россеи покатился быстрее нашегоВ общем выкупил себе ямаху5CMHS. Очень интересует мнение бывалых рыбаков о данном комплекте! Рыбачу в основном один, редко вдвоём. Большие забеги не интересуют, просто надоело на вёслах ходить. Лодка не первая, а вот мотор первый раз(свой). Только тапками не закидывайте:D

                        Комментарий


                        • Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
                          Все относительно в этом мире. Я вот в лодке 310 джиговал вдвоем много раз и все было хорошо. А однажды порыбачил в 4-х метровом рибе вдвоем и получил свинцом по голове. Так что для полной гарантии от несчастных случаев - только в одиночку :)
                          Конечно, согласен :). Всё - дело случая. И насчет удобства рыбалки вдвоем в том или ином размере лодки - это во многом дело привычки. При рыбалке вдвоем, важным правилом считаю такие моменты: 1) поочередно делать спиннинговые забросы, внимательно следя за снастью напарника и им самим в момент своего заброса, чтобы не зацепить, 2) при зацепе за траву или ветку, пытаясь силой освободить зацепленную приманку, тянуть не спиннингом, а по прямой за леску, чтобы если вдруг приманка отцепится то не полетела пулей в вашу (напарника) сторону под действием упругости спиннинга, (п.с. из-за этого очень часто пробиваются надувные лодки), 3) при поклевке хорошей рыбы у напарника тотчас выматывать свою снасть, даже если заброс получился очень красивый и качественный:D. И так далее. До чего-то доходишь логически, до чего-то - путем набитых шишек :).

                          Пожалуй, оставлю лодочные темы до весеннего времени, чтобы никого дальше не раздражать постами, и не читать о себе заявлений что меня здесь "слишком много".

                          Водномоторники, всех с наступающим!!!

                          Комментарий


                          • Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщение
                            Конечно, согласен :). Всё - дело случая. И насчет удобства рыбалки вдвоем в том или ином размере лодки - это во многом дело привычки. При рыбалке вдвоем, важным правилом считаю такие моменты: 1) поочередно делать спиннинговые забросы, внимательно следя за снастью напарника и им самим в момент своего заброса, чтобы не зацепить, 2) при зацепе за траву или ветку, пытаясь силой освободить зацепленную приманку, тянуть не спиннингом, а по прямой за леску, чтобы если вдруг приманка отцепится то не полетела пулей в вашу (напарника) сторону под действием упругости спиннинга, (п.с. из-за этого очень часто пробиваются надувные лодки), 3) при поклевке хорошей рыбы у напарника тотчас выматывать свою снасть, даже если заброс получился очень красивый и качественный:D. И так далее. До чего-то доходишь логически, до чего-то - путем набитых шишек :).

                            Пожалуй, оставлю лодочные темы до весеннего времени, чтобы никого дальше не раздражать постами, и не читать о себе заявлений что меня здесь "слишком много".

                            Водномоторники, всех с наступающим!!!
                            Хотел бы добавить пункт 4.быть в лодке трезвым(ну хотя бы в адеквате).Всех с наступающими!!!

                            Комментарий


                            • Дед 65, думаю, будешь доволен комплектом. В первое время, как минимум. Одному должно быть очень даже комфортно. Места много будет, на глисс выйдешь. Что ещё надо? Киль? Выше скорость? Больше места? Поймёшь позже, когда покатаешься.
                              Вот только что. Стрингера купи, пол выпили и установи. Намного комфортнее будет. Пока зима на дворе, этим и займись. Всё равно пока что особенно не поплаваешь. :D
                              У меня первая лодка была КМ-300 и мотор тоже пятёрка. Первые впечатления - полная эйфория. После двухметровой резиновой лодки это было просто нечто. Только вот вдвоём на глисс ну никак. Хотя... я и рыбачил-то, как и ты, один в основном.
                              Последний раз редактировалось ТЁМА; 28.12.2014, 21:49.

                              Комментарий


                              • Сообщение от =Сан_Саныч= Посмотреть сообщение
                                Конечно, согласен :). Всё - дело случая. И насчет удобства рыбалки вдвоем в том или ином размере лодки - это во многом дело привычки. При рыбалке вдвоем, важным правилом считаю такие моменты: 1) поочередно делать спиннинговые забросы, внимательно следя за снастью напарника и им самим в момент своего заброса, чтобы не зацепить, 2) при зацепе за траву или ветку, пытаясь силой освободить зацепленную приманку, тянуть не спиннингом, а по прямой за леску, чтобы если вдруг приманка отцепится то не полетела пулей в вашу (напарника) сторону под действием упругости спиннинга, (п.с. из-за этого очень часто пробиваются надувные лодки), 3) при поклевке хорошей рыбы у напарника тотчас выматывать свою снасть, даже если заброс получился очень красивый и качественный:D. И так далее. До чего-то доходишь логически, до чего-то - путем набитых шишек :).

                                Пожалуй, оставлю лодочные темы до весеннего времени, чтобы никого дальше не раздражать постами, и не читать о себе заявлений что меня здесь "слишком много".

                                Водномоторники, всех с наступающим!!!
                                у меня друг утопил мне два моих спиннтнга не соблюдая данные правила
                                Касатка365 меркури 15 2т. HDS7 tuch

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X