Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
    Я калибри бы 300 не брал. Не лодка а квадрат.
    Знакомые подводники квадратную 300-ю больше уважают

    Комментарий


    • Сообщение от MAER Посмотреть сообщение
      Знакомые подводники квадратную 300-ю больше уважают
      Им на борт удобней залазАть...шире,меньшая вероятность перевертывания.(как то так)
      Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

      Комментарий


      • Вопрос. 5 тоха потянет 340 профмарин?

        - - - Добавлено - - -

        Комментарий


        • Сообщение от big-boss-1989 Посмотреть сообщение
          Вопрос. 5 тоха потянет 340 профмарин?
          Вопрос поставлен не правильно наверно. Скорей всего ты хотел узнать про глисс. Отвечу на два. 1. Потянет и мотовесло в 2.5 лошади 2. Глисс возможен, но не факт , на это повлияет( вес капитана, и загрузка лодки барахлом рыбатским). Я склонен к мнению что это глисс теоретический, потому как лишняя бутылка пива или пойманная рыбка за один кг может этот глисс убрать напрочь. И ни кто меня в обратном не переубедит, потому как даже испытывал проблемы с выходом на глисс на хонда 8, правда выходил всегда, но это и не пятёрка.
          Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

          Комментарий


          • Сообщение от big-boss-1989 Посмотреть сообщение
            Вопрос. 5 тоха потянет 340 профмарин?...
            Ответ. Она и Титаник со дна потянет, и айсберг то же, но зачем малышку мучить?
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Парни! Как вы думаете? Если на лодку Адвенчер Арта 240 с аэрдеком поставить мотр 9,8лс 2т, при паспортном допуске 4лс, что будет? Чем это чревато? Что то мелькнула шальная мысль - попробовать! Вот это пуля будет! Наверное.
              Был бы признателен аргументированным мнениям грамотных в этом вопросе людей.
              Делай, что должен и будь, что будет!

              Комментарий


              • Сообщение от F.A.N. Посмотреть сообщение
                Парни! Как вы думаете? Если на лодку Адвенчер Арта 240 с аэрдеком поставить мотр 9,8лс 2т, при паспортном допуске 4лс, что будет? Чем это чревато? Что то мелькнула шальная мысль - попробовать!...
                Единственный вопрос - А ЗАЧЕМ, цель какая?
                Лодка для одного, глиссирует с 5-ой, скорость есть...
                ...Suum cuique...

                Комментарий


                • Транец то не отвалится, но управляемости не будет совсем на скорости. Я бы не рискнул.
                  Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                  Комментарий


                  • Когда собрался отправлять сообщение, то уже понял,что толку от этой затеи не будет и нажал отменить сообщение, но форум заглючил очередной раз и получилось,что сообщение прошло. Если так,то изложу логику. 5ка 4т весит 25-27кг, а 5ка 2т-20, а 9,82т весит 26 и стоит почти как 5ка 4т. Под 5лс сузой я на этой ватрушке ходил,под 2,5сузой ходил. Под 5кой глисс присутсвовал при наклоне на нос лодки вполне устойчивый, скорость по жпс до 27км/ч Ощущения почти как на Супер8 в детстве. Соглашусь с Сергеем,что управляемость с 9,8 будет никакая на скорости и небезопасно это. Возьму 5ку 2т. Пользователи! Не сильно напрягает вонь от 2-х тактника? Тролом не занимаюсь. При переходах? Сам по себе мотр при хранении сильно вонючий? Думаю брать 2-х тактник исключительно из-за его сравнительно небольшого веса. До конца пока не определился. Начитался уже всякого-из под винта течёт,резьба отслаивается,редукторы разваливаются, а из головы(мотора) звон идёт! Как тут определиться?
                    Последний раз редактировалось F.A.N.; 05.12.2013, 13:13.
                    Делай, что должен и будь, что будет!

                    Комментарий


                    • Сообщение от F.A.N. Посмотреть сообщение
                      Не сильно напрягает вонь от 2-х тактника?
                      Меня не напрягает совершенно, так как ее практически нет)).
                      При хранении тоже вони не обнаружено)) храню в чехле, он тоже без запаха.

                      Комментарий


                      • Сообщение от F.A.N. Посмотреть сообщение
                        ...Возьму 5ку 2т. Пользователи! Не сильно напрягает вонь от 2-х тактника? Тролом не занимаюсь. При переходах? Сам по себе мотр при хранении сильно вонючий? Думаю брать 2-х тактник исключительно из-за его сравнительно небольшого веса...
                        Ниче он не вонючий, обычный мотор, как и все. На переходах так вообще ничего ощущаться не будет.
                        У меня была Тоха 5-ка 2 т, сейчас 9.8. 5-ка погромче, а в остальном тоже самое.
                        Я вон несколько рыбалок на Припяти провел под Хондой 50-ой, так коптила так, что в дыму маскироваться можно было...
                        ...Suum cuique...

                        Комментарий


                        • ... други, а сложно переделать Сузу-5 в Сузу-6? Рабочий объём у четырёхтактников одинаковый. Цель понятна: я бесправник 90 кг, а хочется передвигаться с собакой 40 кг + причиндалы 20 кг. Чистая 5-ка может не потянуть "Фрегат 300" с книгой и килем. Но остановился на этом моторе, потому как четыре такта и вес 27 кг. Больший вес не смогу, а двухтактники - не моё ...

                          Пожалуйста не пинайте. Если тема обсуждалась в ветке, а я не нашёл.

                          И ещё вопрос. У нас Suzuki 5 новый стоит 1750$, б/у 4-6 лет стоит 1000$. В РФ - 1400$ новый. Как бы деньги не лишние, но стоит ли рисковать 400$ и брать Б/у?
                          Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
                          Генри Форд

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщение
                            ... други, а сложно переделать Сузу-5 в Сузу-6?
                            А сильно ли принципиальна марка мотора? Обязательно ли сузуки?
                            Просто я к тому, что тохатсу пятерка дешевле и переделывается в 6лс простой заменой карба (+100$ примерно).

                            Комментарий


                            • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                              А сильно ли принципиальна марка мотора? Обязательно ли сузуки?
                              Просто я к тому, что тохатсу пятерка дешевле и переделывается в 6лс простой заменой карба (+100$ примерно).
                              Приветствую tav59, как-то мы с тобой одновременно соскакиваем с Honda-2 :D Цена в РФ 5 тохи, 2т = цене 5 сузу, 4т. То, что с наскока нашёл! И, мне сузука больше в "руку легла" :D
                              Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие.
                              Генри Форд

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ог-о-о Посмотреть сообщение
                                ... как-то мы с тобой одновременно соскакиваем с Honda-2
                                Ага ))) ответил в личку, и по цене в том числе )
                                Кстати, по твоим ссылкам тока 2-тактная, а я про 4т.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X