Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы к Председателю ОО БРИК и членам Правления

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопросы к Председателю ОО БРИК и членам Правления

    выписка из Протокола заседания Правления ОО "БРИК" 05.05.2009.

    Постановили:

    1. Принять новую редакцию Правил для пользователей открытой части форума сайта www.brik.org. Поручить администратору сайта разместить на сайте новый текст Правил.

    2.Разрешить клубам, которые имеют на сайте www.brik.org закрытые форумы, самостоятельно устанавливать правила общения на этих форумах и назначать модераторов.

    3. Разрешить регистрацию на сайте www.brik.org регистрацию новых закрытых, самомодерируемых форумов для рыболовных объединений (групп рыболовов) при условии, что численность участников в таких объединениях составляет не менее 10 человек, и все они зарегистрированы как пользователи на сайте www.brik.org.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #17
    По моему, несколько непонятное определение. Это касается и фоторабот, отчетов, статей... Получается, что автор разместив их на форуме передает свое право собственности? Очень странно.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Don Посмотреть сообщение
      Поэтому, если Григорий не согласен публиковать свои поэмы где либо еще, кроме того сообщения, в котором он его создал, то никакой БРИК не сможет ему помешать, он вполне законно может предъявить претензию.
      +1.
      Пункт сырой. Я не против использования сайтом, по своему усмотрению,каких-то отчетов и обычных сообщений.Но здесь есть мои авторские статьи, некоторые фотографии которые принесли и принесут мне реальные деньги.
      Прикажите удалить?:cool:
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • #19
        Гриша, а ты лучше подумай, имел ли ты право публиковать свою статью из РсН, за которую тебе деньги заплатили в интернете. :) Почитай консультацию Дона.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
          Гриша, а ты лучше подумай, имел ли ты право публиковать свою статью из РсН, за которую тебе деньги заплатили в интернете. :) Почитай консультацию Дона.
          Гы.:D А у меня нет с ними никакого формального договора. Всё на словах.;)
          А тут я, к примеру ,не соглашусь с такими правилами и вынужден буду потереть кой-чего.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • #21
            Так не вопрос. Ты парень, конечно, умный. Но в другой раз, смотри, не возьмут материал. Они в этих вопросах достаточно щепетильны. Я тебя по дружески предупредил. :)
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #22
              Кстати, да, на всякий случай надо прекращать размещать здесь фотографии (кроме не имеющих ценности)... Во избежание возможных претензий...

              Толькi у тванях тутэйшых лагодных балот насамрэч можна шчасце знайсцi...

              Комментарий


              • #23
                Дядя Леша, а еще лучше, потереть фотки и продать их в Шпигель. :)

                Не волнуйтесь, хлопцы, фразу выкорчуем, никто наживаться не будет на народном добре.
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                  Гриша, а ты лучше подумай, имел ли ты право публиковать свою статью из РсН
                  :o А шо, Гриша в РсН публиковался? Точно? Не видел...
                  Вопрос с авторским правом мутный в нашей стране, тут ни к бабке, ни к Dony, ни к Туристу ходить не надо. А уж с интернетным.... Я понимаю это всё, как соблюдение элементарной порядочности, с которой (возможно мне и повезло) я пока сталкивался: спрашивались разрешения не только на публикацию отчётов, но и на публикацию ссылок на них. А я время от времени контролирую поиском возможный плагиат в сети. Что касается сборника отчётов, то я сделал на нём хоть и детскую, но защиту, осложнив по крайней мере, возможность тупого копирования текста. Придётся чуть-чуть поковыряться. А лени нашему брату не занимать.
                  Тут другой вопрос возникает: если где-то всплывёт коммерческое использование материалов сайта, то будет ли ОО выступать защитником прав своих форумчан и контента? И в какие правоотношения с форумчанином вступит ОО в соответствии с последней фразой пункта 2.1 правил, если ОО решит, например, заработать денег на издании альманаха, статей в прессе, продаже материала для сценария "Особенностей национальной рыбалки -8" и т п.?

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                    Так не вопрос. Ты парень, конечно, умный. Но в другой раз, смотри, не возьмут материал. Они в этих вопросах достаточно щепетильны. Я тебя по дружески предупредил. :)
                    Вопрос обсуждался;)Условие было одно-дабы не проходило ранее в других печатных российских изданиях

                    Добавлено через 3 минуты
                    Сообщение от Усач Посмотреть сообщение
                    :o А шо, Гриша в РсН публиковался? Точно? Не видел...
                    В PнP. Я ошибся ,потом поправил.
                    Последний раз редактировалось Григорий; 12.05.2009, 18:07. Причина: Добавлено сообщение
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                      Копирование и распространение может быть с согласия автора или его поверенного..............
                      Формально, оно так.
                      Но есть ньюансы.
                      1.Высказывания на форуме не зарегистрированы в БНЦИС (Беларусский национальный центр интел. собственности)
                      2. С момента публикации на форуме они считаются "публично обнародованными".
                      Умных много, смелых мало...

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
                        Формально, оно так.
                        Но есть ньюансы.
                        1.Высказывания на форуме не зарегистрированы в БНЦИС (Беларусский национальный центр интел. собственности)
                        2. С момента публикации на форуме они считаются "публично обнародованными".
                        Согласен с п.2, но авторство это не отменяет, (хотя возникает вопрос - если статья была в газете, считается ли она публично обнародованной и может ли использоваться так же, как другие "публично обнародованные" произведения?), читаем Закон и коментарии, а по п.1 - для предъявления авторского права в РБ никаких формальностей на сегодняшний день не требуется, достаточно проставить значок копирайта и указать автора, таков закон. Кстати, с этим и возникают самые большие тёрки в РБ с программным обеспечением :) Но можно позволить всяким РУПИСам управлять своими правами за бабло :)
                        В общем, все было сказано к тому, что пункт стоит переработать, что с "момента публикации на форуме сообщение считается публично обнародованным и может без ограничений со стороны автора цитироваться, размещаться и использоваться ОО БРИК"
                        Чтобы было понятно всем, даже Правлению ОО БРИК, что материалы форума и сайта не суть одно и то же.
                        ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                        С уважением, Δοη™

                        Комментарий


                        • #28
                          Попытаюсь объяснить - форум это:
                          • Форум (форумы; от лат.forum - площадь, рынок в Древнем Риме) - раздел (часть) белорусского портала BRIK.ORG, позволяющая организовывать и размещать в открытом доступе разнообразные данные (мнения, сообщения, реплики, изображения, опросы, ссылки и т.п.) Пользователей для ознакомления с ними посетителей BRIK.ORG.
                          На форуме сообщения публикуются кем? Пользователями форума. А на сайте - владельцами сайта. И по ответственности - за сообщения пользователей администрация сайта ответственности не несет, а за те, что она опубликовала на сайте - несет.
                          Так понятнее? Можно быть владельцем майдана, но нельзя претендовать на исключительные свои права на все, что на майдане происходит...
                          Вот забор вокруг стройки поставило СМУ, а слово Йух написал Петя, ему ответила Маня и пощло-поехало, приходит СМУ и говорит, значит так - забор мой и все что на нем написано - мое...имею полное право писать это где угодно. Как ты думаешь, при разборе полетов в суде, кто будет признан автором слова Йух?

                          Добавлено через 7 минут
                          Вспомнился старый мульт, где Матроскин объяснял:
                          "Вот холодильник, он чей? Государственный, а мороз, который он вырабатывает? Мороз наш, мы его ради мороза и берем..."
                          Последний раз редактировалось Don; 13.05.2009, 09:00. Причина: Добавлено сообщение
                          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                          С уважением, Δοη™

                          Комментарий


                          • #29
                            Типа - да, нельзя быть беременным наполовину - или же не разрешать кому угодно писать свои мнения, тогда кто публикует, тот и отец (то бишь - ОО БРИК) Или же признать, что на материалы, опубликованные пользователями в рамках форума, ОО БРИК претендовать не может, поскольку все слова, сказанные пользователем на форуме, принадлежат только пользователю и никак иначе.
                            ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                            С уважением, Δοη™

                            Комментарий


                            • #30
                              Don.

                              Все достаточно убедительно. Вопрос обсудим, за мысли респект.
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • #31
                                Don и Усач
                                Вы собственно про что ? Про авторское право или имущественное право ?
                                Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X