Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Крупные личинки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Крупные личинки

    вот сегодня рылся на даче и как ни капну-гребану , так личинка жука майского.Сразу отбрасывал в сторонку , а потом в баночку десяток разноколиберных отложил (здаровых для запоха в прикормку), вед на майские на "Левки" еду , а там вроде как карповые имеются , может и сазанчик,про которого я и слышал , что у него личинка является лакамством.
    Кто-нибудь ловил на личинку жука майского?на сколько результативно и кого ?

  • #17
    Вось дастаў сваіх караедаў.
    Прыспакойна і нерухома ляжаць у холадзе, у цяпле пачынаюць актыўна варушыцца. З тых, што замарозіў, атрымаліся нейкія нягеглыя трупікі.

    Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
    Ловил на короеда краснопёрку... но удачно - только один раз, в мае .
    В другие разы краснопёрка не брала, и ловилась только уклея, а она в тех местах - очень мелкая... хотя там и плотва обитала..
    Учора тэставаў караеда на Ўсяжы ля Прудзішч. З месцам рэальна прагадаў, з дна ўздымецца суцэльны дыван кушнару. Месц пабалоніць у праводку не багата, лавіў у прытрымку і на абратках. З дна браў ёрш, у паўвады чырвонапёрая, зверху ўкляя. Усё на лічынку сярэдняй велічыні.
    Думаю, што на лясным(!) возеры з караедам можна ўчыніць фурор.

    Сообщение от Мега Рысь Посмотреть сообщение
    ...тогда укропа ему на сутки или гороха на двое...и все гут!...?
    Гэта лішняе.

    Комментарий


    • #18
      Караед пасох.
      На рэчцы я "згубіў" пракладку з мху, што ўтрымлівала ў субстанцыі апілак вільгаць. Зразумела, што яшчэ пад сонцам я страціў добры %. У канцы рыбалкі злёгку збрызнуў апілкі вадой, але вось нічым не засцярог.. хоць бы анучай якой. Не, ну апілкі ж усё роўна вільготныя, а караед ужо не вельмі. Значыцца, пасля збору, трэба старацца максімальна доўга захаваць умовы яго асяродку (вільгаць пад карой).
      То бок, хачу сказаць, што на рыбалку караеда лепей браць порцыямі.

      Комментарий


      • #19
        Еле нашёл эту ветку!:)
        Есть у меня чего вам показать.
        На прошлогодней рыбалке, на В.Березине нашёл под корой упавшего дуба вот такую живёлину:
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	716.JPG
Просмотров:	1
Размер:	129.7 Кб
ID:	3495627Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	722.JPG
Просмотров:	1
Размер:	136.7 Кб
ID:	3495628Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	729.JPG
Просмотров:	1
Размер:	134.8 Кб
ID:	3495629
        На руке видны последствия(типа кровавые пятна) его обороны. Это ОНО в меня плюнуло:o, когда в руки взял. Успел лицо прикрыть. Никаких последствий не было.
        Понимаю, что это какой-то из подвидов короеда, но какой? Ни разу таких не видел и в нэте не нашёл. Была мысль использовать ЭТО в качестве наживки на крупняк, но передумал, а вдруг редкость большая(в чём я практически уверен). Поэтому, спустя пару часов сомнений(товарищи ломали оставить на наживку) отнёс туда, где нашёл. ЭТО, прям на глазах стало вгрызаться под кору и через минут пятнадцать исчезло.

        Может кто знает, что за "ЗВЭР" такой? Энтомологи среди нас имеются?
        команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • #20
          в одном из номеров рыбачьте с нами описывается как лучшая наживка на сома-) должен обладать приятным запахом-)

          Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

          Комментарий


          • #21
            Не бери в руки всякую гадость, тем более яркий цветов.
            Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

            Комментарий


            • #22
              Да, припоминаю эту статью. Возможно, как раз про этого ЗВЭРА. Но там, так же не говорится чья это личинка, называли по местному -"красный жужель", вроде.

              ЗЫ.
              Не нюхал.:)

              Добавлено через 4 минуты
              DUHA, мне ОНО показалось вполне симпатичным.:D
              команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • #23
                Паша, по-моему, вот оно.

                Комментарий


                • #24
                  Богдан, в точку!
                  И как это я сам не наткнулся, инфы доволи много. Оказывается и не короед никакой вовсе, а бабочка-симпатяжка, хоть и вредитель.:)
                  команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • #25
                    все таки я был прав-)))) пахучий-))))

                    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                    Комментарий


                    • #26
                      В прошлом году дядька разбурил под верхним венцом баньки гнездо шершней. Я собрал личинок. Похожи на очень крупных опарышей. На крючке держались хорошо. Забрасывал пикером. Сразу следовала поклёвка, но засечь ни кого не удалось. Хочется думать,что мелочь сбивала;) Остальных добавлял в кормушку по одному или по две штучки. Даром не пропали.
                      Няма таго,што раньш было...
                      сл. М.Багдановича.

                      Комментарий


                      • #27
                        Зы немного не в тему...

                        С детьми нашли большую пушистую гусеницу, длиной 8 см и в палец толщиной, очень красивая была. Дети брали ее в руки и я тоже.
                        Потом кололо как от стекловаты:D.
                        Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                        Комментарий


                        • #28
                          Stark, не такая вот случайно?

                          А по поводу короедов: прошлым летом пробывал ловить на собранного прямо на берегу (дело было в Гагалях, много упавших сосен), но та же краснопёрка напрочь отказывалась брать его, активно ловясь при этом на шитика. Удачно на личинок короедов ловил только однажды карася на лесном карьере. Но стоит отметить, что карасю там и тогда было, по видимому, абсолютно всё равно, что есть - хватал всё, что кинут.

                          Комментарий


                          • #29
                            Примерно такая, только расцветка была яркая (очень нарядная):D.
                            Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                            Комментарий


                            • #30
                              Честно говоря, от гусениц никогда не чесался.:D

                              Stark, вот ещё пара вариантов:
                              Первые две - травяной шелкопряд, третья - медведица кайя.
                              команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • #31
                                Нет не такие.
                                Да протупил, надо было сфоткать. Видимо редкое что-то было... :(
                                Мысль - материальна. Если хочешь что либо изменить, начни с себя...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X