Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплый пол в зимнюю палатку, туристический коврик для раскладушки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теплый пол в зимнюю палатку, туристический коврик для раскладушки.

    Для комфортной зимней ночной рыбалки в палатке могу предложить изготовление теплого пола для палаток- КУБ (Пингвин,Снегирь, Рипус, Eskimos, Helios).
    Пол изготовлю из ткани Оксфорд 600 D PU с полиуретановой пропиткой, в качестве теплоизолятора можно использовать изолон ( h 5-10 мм) простой либо с односторонним покрытием фольги.
    Варианты изготовления пола:
    - как один сплошной мат в размере 2.15м* 2.15м ( с отверстиями под лунки или без отверстий- индивидуальное решение , самостоятельно вырезать отверстия под лунки и обметать),
    - двухсоставной (большая часть 2.15м*1.4м + меньшая часть часть 2.15м*0.7м) , обе части могут соединятся в одно целое посредством пришитой липучей ленты, отверстия нужно будет проделывать в меньшей части пола ,либо на заказ ,либо самостоятельно. Если меньшую часть теплого пола не использовать для растилания на лед , она может стать прекрасным туристическим теплым ковриком для раскладушки( можно добавить вставки изолона и толщина коврика станет 20 мм).

    Чтобы не возникало вопросов по промоканию теплых полов хочу предупредить всех , что использование теплых полов при наличии воды на льду ( сильное таяние снежного покрова, дожди и вода на голом льду) ДОЛЖНО БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНО !!!!!
    В прошлом сезоне тестирование такого самодельного теплого пола в условиях мороза и оттепели ( без сильного таяния снега и дождя) показало ,что он позволяет создать температурный режим в прибавке 5 градусов в палатке ,чем без пола. После рыбалки ткань Оксфорд 600 D PU быстро просыхает в теплом помещении , вставки из изолона остаются сухими.
    В случа сильного намокания теплого пола все вставки изолона возможно достать с карманов и высушить .
    Размер в сложенном виде (конверт-сумка) 0.5м*0.7м*0.15м. Размер теплого пола можно выполнить по размеру вашей палатки либо с напуском под юбку палатки .
    По интересующим вопросам в личные сообщения ( оставте номер телефона).

  • #62
    3AU4UK, В Ома на Орды нету.

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
      Ребята подскажите где купить утеплитель изолон фольгированный 10 мм .Желательно в Московском районе. Посмотрел как Вы тут делаете и решил для пацана своего попробовать смастерить пол.Может получится. А может кто то подскажет- кто возьмётся за сей девайс для палатки зонт. Спасибо.
      На ждановичах по м2 продают

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от Mops Посмотреть сообщение
      Сделал пол для своей палатки Лотос 4.
      В качестве наружных слоев баннерная ткань, внутри утеплитель с фольгой 10мм. Края баннерной ткани запаял феном при температуре 650°С.
      Цена вопроса получилась 80р.
      Потренировался паять на остатках ПВХ материала, как то не надёжно получается...хотя может и будет держаться, если только по периметру пройти...
      Решил буду клеить , аккуратнее получится , думаю надёжнее и...да и проще ...но дольше
      Последний раз редактировалось Temniy; 14.02.2019, 20:19.

      Комментарий


      • #64
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3062.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.4 Кб
ID:	3902054Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3054.JPG
Просмотров:	1
Размер:	191.8 Кб
ID:	3902055Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_3064.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.6 Кб
ID:	3902056Доделал наконец и я свой пол ... на следующий сезон)))
        Банер , изолон, клей момент
        Лунки вырежу по лету))) не к спеху
        Из опыта могу добавить совет по поводу изготовления пола:
        1.не вырезайте сразу куски "размер в размер" , отрежьте с запасом(если пол 2*2, вырезайте куски 2,05*,2,05) лишнее потом образать. Ну а клеить конечно по размеру 2*2
        2. При использовании 10мм утеплителя -швы необходимо делать 6-8см , иначе не получиться достаточно хорошо прижать и склеить
        Последний раз редактировалось Temniy; 19.02.2019, 09:14.

        Комментарий


        • #65
          Кто клеит из ПВХ, а не шьет - могу дать один совет. По клею. Есть клей такой для ПВХ- продается в фирменном магазине обувной фабрики Луч. Марку точно не помню, дома банка есть, если кому интересно - стуканите в личку. Так вот клей этот наносится на обе склеиваемые поверхности, потом высыхает и не липнет совсем. В это время обе склеиваемые детали можно точно совместить и двигать относительно друг друга. И зафиксировать их, например прищепками бельевыми или канцелярскими. Затем просто прогреть швы утюгом через прокладку (кусок ткани) клей активируется и соединяется очень прочно. Настолько прочно что иногда на пробных склейках у меня ткань пвх рвалась, а шов держал. При грамотной планировке работ: сначала проклеить "каркас", потом засунуть туда карты утеплителя, потом заклеить периметр изготовление пола не составит труда.
          Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 20.02.2019, 11:56.

          Комментарий


          • #66
            Aleksandr2103, А чего в личку ? Многим будет интересен клей. Скиньте и мне. Буду летом заниматься тоже.

            Комментарий


            • #67
              Клей хороший SAR-309 ! продается на Ольшевского 10 , магазин -материалы для ремонта обуви

              Комментарий


              • #68
                Дома гляну, магазин вроде этот и есть, а может и не этот, но метрах в 200 от него (там вроде адрес был по Притыцкого)
                Швы я думаю такие широкие не нужны. У меня изделие надувалось в шар и держало давление под водой при ширине шва 2,5 см. Подберите на пробных кусочках температуру утюга, большая там не нужна. Чтобы ПВХ не плавилась а просто прогревалась.
                По мне полы из ПВХ тяжеловаты, а на морозе они становятся просто дубовыми. Есть еще такая ткань - называется прорезиненая диагональ. Она мягенькая, и влагу не пускает. Мы из нее тенты на самосвалы заказывали соль возить, водилы жаловались что на морозе с пвх мучаются. Короче интересная ткань - правда цвет черный. Но можно ее на дно, а наверх что-то поинтереснее. А можно и наверх ее, лед ведь и черным бывает. Возможно и клеить ее можно, но только клей подобрать. Для тех у кого шестигранные палатки может это и выход, раз никто их обшивать не хочет....
                В принципе и еще одна тема есть для полов - ЭПДМ мембрана. Для кровель используется, для бассейнов и прудов, тоже можно клеить - но клей там гадкий - промахнулся, уже не оторвешь. И материал недешевый, но физические свойства лучше чем у ПВХ. Я и шил его в принципе. Ширины там разные бывают - до 10 метров, но уже конечно сложности будут с покупкой в розницу.
                Прорезиненая диагональ - не помню ширина какая. Продается на Утеплим.бай
                Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 20.02.2019, 11:57.

                Комментарий


                • #69
                  Клей "ЛУЧ ПУ 3072" брал в магазине по адресу ул. Ольшевского 1Б
                  Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 21.02.2019, 08:37.

                  Комментарий


                  • #70
                    Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                    Кто клеит из ПВХ, а не шьет - могу дать один совет. По клею. Есть клей такой для ПВХ- продается в фирменном магазине обувной фабрики Луч. Марку точно не помню, дома банка есть, если кому интересно - стуканите в личку. Так вот клей этот наносится на обе склеиваемые поверхности, потом высыхает и не липнет совсем. В это время обе склеиваемые детали можно точно совместить и двигать относительно друг друга. И зафиксировать их, например прищепками бельевыми или канцелярскими. Затем просто прогреть швы утюгом через прокладку (кусок ткани) клей активируется и соединяется очень прочно. Настолько прочно что иногда на пробных склейках у меня ткань пвх рвалась, а шов держал. При грамотной планировке работ: сначала проклеить "каркас", потом засунуть туда карты утеплителя, потом заклеить периметр изготовление пола не составит труда.
                    Где же ты раньше был, соколик)))

                    Комментарий


                    • #71
                      Лучше поздно чем никогда :)
                      Полазил по сайту - диагональ эта прорезиненная шириной всего 0,85 м - для наших задач - маловато, несколько раз стыковать нужно...
                      Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 22.02.2019, 07:57.

                      Комментарий


                      • #72
                        В тематику летнего периода , и учитывая что теплые полы не актуальны , и осталась ткань , могу пошить транспортировочный тент на лодку, материал Оксфорд 600 с полиуретановой пропиткой. Вот пару фото ,какой тент я шил себе на жёсткую лодку Вельбот -37.
                        Для ПВХ лодки любого размера тоже имеется возможность скроить и пошить .
                        Все подробности в личных сообщениях или по телефону .

                        Комментарий


                        • #73
                          С подходящим материалом нижняя поверхность получилась жесткой и водонепроницаемой. Думаю, это должно помочь защитить нагревательные элементы от сырости и физических повреждений. + мягкая и и легкая верхняя поверхность поспособствовала быстрому уходу.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2019 Семен.jpg
Просмотров:	1
Размер:	85.6 Кб
ID:	3912176

                          Комментарий


                          • #74
                            Добрый день, Интересует изготовление теплого пола в зимнею палатку куб Медведь 4, размер палатки 215*215,

                            Комментарий


                            • #75
                              Salnoi,нужен отражатель, на старого образца Гефест.

                              Комментарий


                              • #76
                                +375293166012 Набирайте обсудим

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X