Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплый пол в зимнюю палатку, туристический коврик для раскладушки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теплый пол в зимнюю палатку, туристический коврик для раскладушки.

    Для комфортной зимней ночной рыбалки в палатке могу предложить изготовление теплого пола для палаток- КУБ (Пингвин,Снегирь, Рипус, Eskimos, Helios).
    Пол изготовлю из ткани Оксфорд 600 D PU с полиуретановой пропиткой, в качестве теплоизолятора можно использовать изолон ( h 5-10 мм) простой либо с односторонним покрытием фольги.
    Варианты изготовления пола:
    - как один сплошной мат в размере 2.15м* 2.15м ( с отверстиями под лунки или без отверстий- индивидуальное решение , самостоятельно вырезать отверстия под лунки и обметать),
    - двухсоставной (большая часть 2.15м*1.4м + меньшая часть часть 2.15м*0.7м) , обе части могут соединятся в одно целое посредством пришитой липучей ленты, отверстия нужно будет проделывать в меньшей части пола ,либо на заказ ,либо самостоятельно. Если меньшую часть теплого пола не использовать для растилания на лед , она может стать прекрасным туристическим теплым ковриком для раскладушки( можно добавить вставки изолона и толщина коврика станет 20 мм).

    Чтобы не возникало вопросов по промоканию теплых полов хочу предупредить всех , что использование теплых полов при наличии воды на льду ( сильное таяние снежного покрова, дожди и вода на голом льду) ДОЛЖНО БЫТЬ ИСКЛЮЧЕНО !!!!!
    В прошлом сезоне тестирование такого самодельного теплого пола в условиях мороза и оттепели ( без сильного таяния снега и дождя) показало ,что он позволяет создать температурный режим в прибавке 5 градусов в палатке ,чем без пола. После рыбалки ткань Оксфорд 600 D PU быстро просыхает в теплом помещении , вставки из изолона остаются сухими.
    В случа сильного намокания теплого пола все вставки изолона возможно достать с карманов и высушить .
    Размер в сложенном виде (конверт-сумка) 0.5м*0.7м*0.15м. Размер теплого пола можно выполнить по размеру вашей палатки либо с напуском под юбку палатки .
    По интересующим вопросам в личные сообщения ( оставте номер телефона).

  • #47
    Пол

    Закончил свой пол в палатку. Родного не было в наличие, решил сделать сам. Приобрел банерную ткань (б/у), семь раз отмерял, один отрезал... Подошло идеально! Вышло 71 руб вместо 240 за оригинал!
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	103.9 Кб
ID:	3896192 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.1 Кб
ID:	3896193 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.8 Кб
ID:	3896194 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.5 Кб
ID:	3896195 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.1 Кб
ID:	3896196
    Проклеил лунки и приклеил липучки по периметру
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20190106_151318.jpg
Просмотров:	2
Размер:	89.7 Кб
ID:	3896253
    Последний раз редактировалось 3AU4UK; 07.01.2019, 13:58.

    Комментарий


    • #48
      Сделал пол для своей палатки Лотос 4.
      В качестве наружных слоев баннерная ткань, внутри утеплитель с фольгой 10мм. Края баннерной ткани запаял феном при температуре 650°С.
      Цена вопроса получилась 80р.
      НЫРОК-41; ЭЛ. МОТОР J&T 56Lbs; ФРЕГАТ М280Е + TOHATSU M3.5B2S; TOHATSU 360 + MERCURY 15M

      Комментарий


      • #49
        Ну а че, отлично получилось.

        Какой вес и габарит в свернутом виде?

        И, если не трудно, опиши плиз алгоритм поиска баннерной ткани.
        Спасибо!
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
          Ну а че, отлично получилось.
          И, если не трудно, опиши плиз алгоритм поиска баннерной ткани.
          Спасибо!
          Открываешь онлайнер, заходишь в барахолку, вбиваешь баннерная ткань. Баннер б/у. ПВХ ткань...... Получаешь результат... Работает и на куфаре и др...

          Комментарий


          • #51
            Сколько будет стоить пол в лотос -3. В личку пож-та.

            АБ8840 С ув. Василий

            Комментарий


            • #52
              Насколько мне известно, наши мастеровые предпочитают делать прямоугольные полы для палаток типо "куб", или "куб-лонг". За пятигранники - шестигранники для зонтов типа Лотос и иже с ними берутся очень неохотно, если вообще берутся. "Там долбежу много..." (с)...
              Такая вот производственная дискриминация...
              Сам Лотостент для Л3 делает аж два вида утепленных полов... В том числе с фланцами под лунки.
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • #53
                Ответил в личку. Пяти,шестиугольные полы не шью , не получается обстрочить лунки в нужных местах.
                lavrentiy,

                - - - Добавлено - - -

                Mops, Продемонстрировал прекрасный вариант изготовления бюджетного пола на палатки автоматы лотос .

                - - - Добавлено - - -

                3AU4UK, Ваш пол получился тоже не хуже снегиревского, но при своем желании изготовить самостоятельно вы использовали ,ваши пустые комнаты без мебели , для изготовления . По этой причине с ПВХ у меня на получается делать полы в виду отсутствия места разложить такие большие куски ткани.

                Комментарий


                • #54
                  Salnoi, Обстрочить лунки можно за два прохода, а можно и за один, но сделать это нужно до того как пену в пол вставил, по оси лунок сделать стык пены, и заводить ее с двух сторон, потом уже застрачивать периметр пола. Это первый вариант. А второй - и я кстати не понимаю почему люди так не делают, делать проем в полу один сразу под несколько лунок. Лично я терпеть не могу когда удочки на полу лежат - любое движение ногой - на поплавках сразу "поклевка" да и расставляться удобнее - сразу лунки сверлишь, потом палатку ставишь, без риска что промахнешься...

                  Комментарий


                  • #55
                    Добрый день, подскажите как паяли(клеили) пвх

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от 3AU4UK Посмотреть сообщение
                    Закончил свой пол в палатку. Родного не было в наличие, решил сделать сам. Приобрел банерную ткань (б/у), семь раз отмерял, один отрезал... Подошло идеально! Вышло 71 руб вместо 240 за оригинал!
                    [ATTACH=CONFIG]608065[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]608066[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]608067[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]608068[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]608069[/ATTACH]
                    Проклеил лунки и приклеил липучки по периметру
                    [ATTACH=CONFIG]608141[/ATTACH]
                    подскажите чем паяли или клеили пвх

                    Комментарий


                    • #56
                      Размер пол 2300х2900 для палатки Снегирь 4 т Лонг. По материалу:
                      Баннерная ткань ПВХ 18 м2;
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	2
Размер:	103.9 Кб
ID:	3896904
                      утеплитель изолон фольгированный 10 мм 6 м2;
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	05c8052cc3d67d5f06f75bc999737aed.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.6 Кб
ID:	3896905
                      клей момент кристал 750 мл;
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	13221434.jpg
Просмотров:	1
Размер:	107.1 Кб
ID:	3896903
                      липучка 6 м;
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	large_6824_big.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	20.4 Кб
ID:	3896907
                      банка обезжиривателя;
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	24529-large_default.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.1 Кб
ID:	3896908
                      2 кисти.

                      По утеплителю: Нет предела совершенству. Кому-то 6 мм хватает, Кто-то пенопласт 25 мм делает.Жизнь покажет. Делал 10 мм так как производитель такой делает:
                      https://snegirfishing.ru/flooring-fo...s-otverstiyami
                      Пока только 1 выезд был. Про холод рано говорить. Тут надо ночку с теплообменником посидеть. Но я уверен, будет все хорошо. Пол сделан как родной снегиревский. Раз у них с палатками получилось, то и с полом все ок будет. Хотя на Ютубе видел, как ребята поверх родного пола слой изолона кладут сплошняком на все дно. Так и босяком ходить можно... Жизнь покажет.

                      По ткани. Я тут брал. В тонкости не вникал... Решил, если не подойдет, применю в хозяйстве...
                      https://baraholka.onliner.by/viewtop...43351825342044
                      Брал ткань 3х6. Я так понимаю это как раз цельный баннер. Плюс по периметру отрезать придется, так как там дырки для крепления плаката... Это где-то 10-15 см с каждой стороны. На 4 т лонг мне хватило идельно, но в притык. Резал почти по дырочкам.
                      Чистой стороной баннера наружу, краской внутрь.
                      Баннер отмыл, места склеивания обезжиривал и прошел наждачной бумагой для улучшения адгезии клея. Это еще часа полтора работы. Хотя пробовал разодрать и не очищая - это было не просто.
                      Пол я клеил по одному ряду изолона. Больше за раз не проклеишь, так как между нанесением слоев клея не более 10 минут. Не успеешь намазать... Инструкция написана на банке. После нанесения двух слоев клея и выдерживание по 5-10 минут нудно аккуратно соединить 2 слоя пвх. Лучше это делать вдвоем, так как длина под 3 метра, хотя я справился один. Места склейки очень удобно "прокатать" мебельным колесиком. Стоит копейки, прижимает крепче валика.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Ролик-подвижный-для-мебели-lux-диаметр-75-мм.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.6 Кб
ID:	3896910
                      При вырезании ткани ПВХ сложность была с основными габаритами, чтобы получилось строго перпендикулярно / параллельно. когда размер пола 2 на 3 метра - легко на 10-20 см промахнуться. Помог ламинат. он у меня с пазами на стыках. По нему размечать ручкой легко. Короче 7 раз отмерь, пару раз примерь к палатке, потом реж )
                      И еще важная деталь: обязательно противогаз или респиратор хороший. Без него за 20 минут забалдеть можно (проверил лично). А клеевые работы занимают час 2-3.

                      Минимальное расстояние между кусками изолона зависит от его толщины. Когда складываем пол делаем это так: пополам по длинной стороне, потом гармошкой. И считаем количество слоев утеплителя в одном загибе: 1шт+1шт+0,5шт+0,5шт+пвх = 3,5 - 4 см минимум.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	18384_3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.9 Кб
ID:	3896909
                      Я делал расстояние 5-6 см. Пожалуй, сейчас я бы изменил количество секций утеплителя, чтобы в сложенном виде пол был меньше и проще было бы его тягать на санях.

                      По поводу вырезания отверстий:
                      Ищем две крышки от кастрюль, сковород, тарелки тоже сгодятся. Диаметр на ваше усмотрение. У меня 200 и 170. Перед проклейкой последнего ряда изолона (того что под отверстия) вставляем изолон на свое место, размечаем меньший из диаметров отверстия на верхнем слое пвх. Вырезаем новым канцелярским ножом за 1 р. отверстие 170 мм в пвх. Изолон используем как подложку (он 10 мм. так что нож на пол см можно заглублять смело). Если резать не спеша. то отверстие получится ровное круглое. Ножницами не удобно, получится угловато. Вынимаем изолон. На нем остануться следы от ножа. Центруем тарелку 200 мм по полученным следам. Обводим ручкой - вырезаем ножом.
                      Без изолона накладываем два слоя ткани друг на друга. Через верхнее отверстие обводим нижнее - вырезаем (можно подложить вырезаные круги изолона) - готово!
                      Заклеиваем последние куски изолона (с дырками) в пол. После этого проклеиваем дырки (в них ткань начинаем слеплять с внутреннего диаметра - так ровнее получится).

                      После высыхания пола разложил его в палатке и отметил места под липучки. Убрал палатку и прикрепил их с помощью того же клея, предварительно обезжирив обе поверхности. После высыхания раз 20 туда-сюда проверил - держится без нареканий.

                      На мой размер пола банки клея в 750 мл мне не хватило. Докупил 2 тюбика по 30 гр.
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	22022.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.9 Кб
ID:	3896911
                      Успехов в Ваших начинаниях!!!
                      Последний раз редактировалось 3AU4UK; 23.01.2019, 17:16.

                      Комментарий


                      • #57
                        большое спасибо ,полезная bajhvfwbz

                        Комментарий


                        • #58
                          Парни,спасибо за отчеты по изготовлению половПо лету пригодится.
                          Последний раз редактировалось @FALKONER@; 25.01.2019, 16:26.
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • #59
                            Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
                            Ответил в личку. Пяти,шестиугольные полы не шью , не получается обстрочить лунки в нужных местах.
                            lavrentiy,
                            Только сегодня получилось сесть за комп, поэтому долго не отвечал. Спасибо за ответ, буду искать другой вариант.

                            АБ8840 С ув. Василий

                            Комментарий


                            • #60
                              Ребята подскажите где купить утеплитель изолон фольгированный 10 мм .Желательно в Московском районе. Посмотрел как Вы тут делаете и решил для пацана своего попробовать смастерить пол.Может получится. А может кто то подскажет- кто возьмётся за сей девайс для палатки зонт. Спасибо.

                              Комментарий


                              • #61
                                Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
                                Ребята подскажите где купить утеплитель изолон фольгированный 10 мм.
                                Ома, да почти в любом строительном...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X