Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг с лодок. Сезон 2016 г.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг с лодок. Сезон 2016 г.

    Тема открыта как площадка для обсуждения вопросов проведения соревнований по ловле рыбы спиннингом с лодок в сезоне 2016 г.
    Фрегат 290. Tohatsu 5 л.с. Lowrance HDS 7 GEN2. Garmin GPSMAP 78. Схемы глубин водоёмов.

  • Два этапа с кубком впереди , эти шансы я думаю никому не помешают . :) А на будущее конечно уроки извлечены , если этому будущему конечно крылышки не подрежут . :)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
    Подали чехонь без контрольно.
    Это было в первый раз , я напомню . :) Никто заранее не знал реальный расклад , даже те кто что - то где-то заранее говорил , всегда кто нибудь что нибудь говорит :) . Я был готов что будут клевать мозг после этапа , это нормально . :)
    А на второй день- всё решили сами команды.
    Последний раз редактировалось long kast; 25.05.2016, 23:05.

    Комментарий


    • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      А во второй день всё решили сами команды.
      Кто-то решил отбиться, в моей команде были разногласия между спортсменами(Алексей проголосовал -за, я проголосовал бы -против.). Эти раздоры между командами,а тем более в команде никому не нужны.
      Последний раз редактировалось MYT71; 25.05.2016, 23:21.
      Из всех рыб интереснее судак!

      Комментарий


      • Парни, хватит Вам эту чехонь теребить, а то у меня она уже "ворочается" на сушке :D. Впереди пожалуй самый щучьий водоем :cool:, там все точки над "i" и расставите, там чехони не будет, ну разве сиг :D, но его не в квадрат, а в куб возводить нужно.
        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

        Комментарий


        • Все очень просто на самом деле. Перед стартом все знали про то, что чехонь принимается к зачету? Думаю все. Раз на старт вышли, значит с текущими правилами были согласны. Зачем теперь 20 страниц соплей ? И, кстати, на любом ЧМ организаторы легко могут ввести не профильную для нас рыбу, так что, собираться и уезжать ? Например на ЧМ в Казахстане результаты делались на берше и жерехе. Может в какой ЮАР основной рыбой будет какой-нибудь змееголов или вообще чупакабра. Спортсмен уровня ЧМ должен мгновенно ориентироваться в ситуации, молниеносно менять тактику, а не плакать, что все ловили одну рыбу, а мы ее не ловили, потому что она не щука. Как-то так.

          Комментарий


          • Barmaleykin, давай "без соплей")) Во первых, пример непрофильных рыб неудачен. Берш практически тот же судак, только мельче, жереха давно ловим, а змееголов по технике ловли мало отличается от щуки в жабовниках. Чупакабру трогать не будем, пусть живёт в мифологиях.) Во вторых, если бы внимательно прочитал "20 страниц соплей", то понял бы что ближайший ЧМ пройдёт в Ирландии, где надо будет ловить именно щуку и окуня, и ничего кроме.
            "Как-то так."
            команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
            Клуб "МГ"

            Комментарий


            • У нас есть живой пример многократного чемпиона мира - Юрий Борисович навскидку и амура задесятку припарковать горазд , совсем недавно это произошло на соревнованиях , и бычков-" капчегайчиков" с четырёхсантиметровыми подлещиками ловить на ЧМ не гнушается . Не вопит на соревнованиях или форуме , мол дайте мне ловить плотву и лещей , потому что на них хорошо вес делается , а приходит и делает свою работу на отлично в любых условиях , хорошо понимает эти условия и владеет арсеналом навыков и приёмов по разной рыбе . Там и от тренера требуется наверно главное - это не мешать . :)
              Возможно на ЧМ щука и является статистически самой выгодной рыбой , но мастер должен уметь ловить всё. Приподнять в таблице может любая рыба . Узкие специализации могут быть хороши в других сферах деятельности , а в рыбалке надо быть натуралистом , и хорошо понимать всё что происходит по ту сторону водной глади . Лично у меня были случаи когда приходилось искать чехонь и по ней выходить на судака или щуку , а то и сома .
              Последний раз редактировалось long kast; 26.05.2016, 08:11.

              Комментарий


              • Володя, никто и не вопил бы. Если запрещать было поздно(типа вся ставка на неё родимую, второй тур под угрозой)), то стоило всего лишь проходной размер чехони увеличить сантимов на пять, как предлагалось. Раньше с окунем аналогичные вопросы были пока размер к зачёту не увеличили и всё вопросов больше нет.
                команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
                  Берш практически тот же судак, только мельче, жереха давно ловим,
                  Ловил ? СтоЯт они в разных местах , хотя бывает и ловятся вперемешку в пограничных , по крайней мере там где можно подряд поймать пятьдесят бершей с якоря - судаков скорей всего не будет ни одного. Приманки в основном разные . И на вкус :) я за берша судаков легко отдам , а наоборот- навряд ли.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
                  Если запрещать было поздно(типа вся ставка на неё родимую, второй тур под угрозой)), то стоило всего лишь проходной размер чехони увеличить сантимов на пять, как предлагалось.
                  Именно это я во время голосования и сказал , ведущему разговор Главному судье , когда 10 из 14 команд проголосовали оставить как есть , но все замахали руками - мол что не понятно, оставить как есть значит оставить как есть. Что конкретно надо было сделать ? Самому это единолично обьявить ? Спасибо большое. :) Как будешь на моём месте - пробуй , может у тебя прокатит и обойдётся без " соплей " . :) А я вот по многолетнему опыту наблюдений форумных баталий -знаю что без них не бывает даже когда казалось бы всё идеально. Кому всё хорошо, а кому и не дали себя проявить или чем то обделили , виноват всегда организатор , даже если никто не виноват - это спорт :) а интернет со спортом вообще аццкая смесь .
                  Последний раз редактировалось long kast; 26.05.2016, 08:17.

                  Комментарий


                  • Мог бы соврать, а не буду.) Берша не ловил, но то что он по ловле чуток отличается от судака не делает его эксклюзивной рыбой. А вот про голосовалку удивил. Не знал, что ты сам предлагал зачётный размер чехони увеличить. Теперь даже по новому удивили капитаны некоторых команд.
                    Последний раз редактировалось PANIK-BY; 26.05.2016, 08:38.
                    команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Володя, я, например, ни в чем тебя не обвиняю. Да, имею отличное от твоего мнение по некоторым вопросам. Мне что его скрывать? Считаю что пользы будет больше если щеки будут надуваться меньше а компромисов между интересантами станет больше. Да, не во всем согласен. Но где ты увидел обвинения? Трындеть все горазды, а взять и что то сделать, приняв добровольно на себя обязательства и ответственность, готовы единицы. Им за это огромное спасибо. Вот что я написал:
                      Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                      Я ценю и уважаю их труд и то время которое они тратят на подготовку и проведение ЧРБ. Это не работа-мечта. С точки зрения организации соревновательного процесса и быта - наш ЧРБ с каждым годом становится все взрослее и осознанней и это здорово. Есть вопросы к способам принятия решений и общим принципам подхода к формированию целей и задач включая общественное мнение.
                      Меня после ЧМ и не так пресуют, и что? не ездить? а кто поедет? очереди желающих нет... как и на твое место. :) Есть смысл больше прислушиваться к альтернативным мнениям обоим сторонам. А так ты прав, хорошим все равно не будешь ни ты ни я :)
                      Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                      Комментарий


                      • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                        Есть смысл больше прислушиваться к альтернативным мнениям обоим сторонам.
                        Ну , а я о чём ? Прислушиваться и идти на компромисс это понятно , я так и делаю обычно , но когда тобой пытаются манипулировать в своих интересах , а это бывает очень заметно, я могу крепко возражать . :)

                        Комментарий


                        • Так же заметно как и стойкое желание делать по своему ни с кем не советуясь и ни на что не обращая внимание? Может в этом дело? Возражать мы все умеем. :)

                          что такое "свои интересы"? интересы команды? личные интерес конкретного человека? или альтернативный взгляд на то что происходит? Если ты попытаешься смотреть на вопрос ширше, может и не будет необходимости раскрывать "теории заговоров". Думаешь под тебя копают? :) сильно жирное и благодарное место...

                          Что касается меня, то я считаю что такой председатель как раз и должен быть, с твердой позицией. Только позиция должна учитывать все мнения и не декларировать открытого пренебрежения к неподдерживаемым им ценностям. нейтральнее ...

                          Думаю пора заканчивать.
                          Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 26.05.2016, 09:00.
                          Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                          Комментарий


                          • Тебе мало моего внимания ? Советоваться я не стесняюсь , когда в этом есть смысл , но из каждого вопроса консилиум устраивать тоже не получится. Например советоваться с не речниками про речную рыбу которой они не ловили - вот какой в этом смысл ? Ну так хотя бы надо сделать так чтобы речники принимали участие в этом . Поэтому я настоял на голосовании командами а не хотел решать оргкомитетом . Хотя и там ещё бабушка надвое сказала , мой голос наверняка был бы решающим. А оно мне надо , крайним быть :) ? Хотя и так и так быть придётся. :) Ну и так далее , примеров много и разных можно приводить.
                            Вот тебе по третьему этапу , как и Павлу - карт бланш , выбирай поляну , пиши размеры и виды рыб , акваторию рисуй , я на 99 % полагаю что с тобой буду согласен. Принимай решения и отвечай за них ... Туалет так и быть можем вместе из целофана построить , мне в ЖКХ про это звонить было бы жалко денег на телефоне, да и не люблю я эти будки пластиковые , там всегда вонь и осы , а в походном небо видно и птичек слышно. :)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                            Если ты попытаешься смотреть на вопрос ширше, может и не будет необходимости раскрывать "теории заговоров". Думаешь под тебя копают? сильно жирное и благодарное место...
                            Угу ... Всё может быть гораздо проще и меркантильнее , я бы даже сказал мелочнее . :) Это вообще мысль в пространство , без конкретных обоснований и примеров , а то сейчас снова начнутся простыни постов и слёз , а мне идти работать надо, но в жизни так сплошь и рядом.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                            Только позиция должна учитывать все мнения
                            Так не бывает . :) Даже при компромиссе наполовину страдают оба мнения . А у нас и за 5% своих интересов могут порвать . :)
                            Последний раз редактировалось long kast; 26.05.2016, 09:08.

                            Комментарий


                            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              а то сейчас снова начнутся простыни постов и слёз , а мне идти работать надо, но в жизни так сплошь и рядом.
                              Пока здесь "простыни слез" и многабукаф на тему "Паниковского бьют!" в смысле обижают нИзаЧто и "легко ли нам, царям?!" :)

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              Угу ... Всё может быть гораздо проще и меркантильнее , я бы даже сказал мелочнее
                              Может... но ведь может и не быть, так ведь? И если ты , как пишешь:
                              Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                              Ну просто я не склонен из мухи создавать вертолёт с хоботом и втирать людям то что логике не поддаётся .
                              Не придумывай себе поединщиков. Не такая ты (или я) важная фигура что бы готовить перевороты :)
                              Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                              Комментарий


                              • Давай проще - не суши мне мозги , и я тоже не буду это делать . :) А зрителям посоветую доедать попкорн и судить не по словам а по делам .
                                Последний раз редактировалось long kast; 26.05.2016, 23:48.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X