Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля НЕ рыбы рыболовными снастями

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля НЕ рыбы рыболовными снастями

    За мою сравнительно короткую рыболовную практику удавалось кроме рыбы ловить следующих существ:

    1. Тритон (специально, в детстве)
    2. Черепаха (случайно, в Америке)
    3. Чайка (на ВВ нечаянно в детстве блесной зацепил ее прямо в воздухе, после чего поступил по принципу "поймал-отпусти")
    4. Друг (с кем не бывало, пусть бросит в меня камень)

    А кого еще мы случайно или преднамеренно ловим рыболовными снастями?
    :roll:

  • #92
    Из того что помню был бобр, утка, раки,створчатый моллюск в большом количестве и пару рыбаков...
    Мне вот интересно, никто аквалангистов никогда не цеплял? ))

    Комментарий


    • #93
      Лет тридцать назад на Цне отец знакомого донкой зацепил утопленника.Сидел ждал пока менты приедут.
      Лучше быть умным и иногда тупить,

      чем быть тупым и постоянно умничать.

      Комментарий


      • #94
        Однажды спинингом пришлось поднимать на седьмой этаж рыбу "Бульбаш" массой 0.5 кг. Вахтер в нашей универовской общаге еще тот ...

        Комментарий


        • #95
          С детства по порядку:
          - в 6 лет - себя за губу, потом за пятку
          - дальше были лягушки и тритоны
          - гусь у бабули во дворе....
          - детская коляска на спин.
          - ......................
          - из недавнего, зимой раки на зимнюю удочку, летом собственный подсак утопленный на 3м спиннингом изловлен.
          - и последняя фишка, в сильный ветер себя за спину изловил в таком месте где руки почти не достают, лил дождь и раздеваться не хотелось, ох и помучился же... в итоге товарищ помог...
          Последний раз редактировалось Dmir; 11.04.2011, 09:58.
          Ищу прозрачную воду...

          Комментарий


          • #96
            В детстве из омута на Улле велосипед без переднего колеса. Рыбачили с другом со спиннингами, сначала зацепился один, думали- коряга, забросили второй и двумя спиннингами выкачали этот пепелац. Неподалеку была деревня, видно, кто-то из местных где-то умыкнул, снял чего ему надо было, остальное утопил.
            Велик мы разобрали на запчасти и поделили по-честному. Мне досталась рама.Что интересно, через пару дней на моем древнем агрегате лопнула рама от перевозки товарищей, так что все было очень кстати.

            Комментарий


            • #97
              ну был одноразовый стаканчик в которым в куче грязи сидел маленькия рак:D ,ну моллюски это само собой,их много,паеты были различные,умеют же мусорить,телевизор вроде с другом достали,папу за палец во время освоения дальнего заброса,лет в 8 наверное было,"операцию" прямо на месте делали чайка зацепилась за леску,вытянули,отцепили,она была уже без одной ноги,и последней ногой зацепилась

              Комментарий


              • #98
                Года 3 назад ловил на одном Неманском старике. Словил парочку линей, к вечеру, когда уже начало темнеть - поклевка, хорошая такая, уверенная. Подсекаю, чувствую что-то очень даже солидное. Минут 5-7 борьбы (трещание фрикциона, буруны и т.п) и монстр(предполагаемый здароооовы линь) заходит в пребрежную траву. Почти стемнело. Захожу в сапогах в траву, куда зашился мой линище, опускаю руку и... вместо скользкого, сопливого линя хватаю что-то махнатое. Это надо было видеть - удочка улетает в сторону, я с рёвом ёбн..того лося пулей вылетаю из воды. Пересёр получился просто ауетительный, просто непередаваемые атютения. Тварищ, ловивший напротив долго усцыкался от ржачки. Сцуко ондатра волоком была извлечена на берег, сфоткана и отпущена на свободу путем перерезания лески. А вобщем стандартный набор в виде летающих(чайка, летучая мышь), сидящих рядом и проходящих мимо(человеки)существ. Были кроссовки, труселя ну и конечно же кому не попадались трофеи собственных размеров.
                Любимая песня - песня фрикциона. Клуб "МГ"

                Комментарий


                • #99
                  Без заголовка...!

                  Однажды, при ловле леща с берега в камышах, решил я помочь сыну вытащить солидную рыбину...И как обычно-командую:"Давай сынуля, подтягивай его ко мне, я его "Ша" возьму...Подвожу руку к лещаре, а он как на зло еле-еле зацепился и естественно срывается!НЕ поверите-крючек со свистом вонзается мне в левый глаз!Это было что-то! Боли никакой, только ощущение, что в глаз (прямо в бель) гвоздь вогнали, глаз то не моргает! Показываю сыну глаз и спрашиваю, что и как. Да, выражение у него было такое..., крюк вошел по самую плеху, и до больницы "земской" 35 верст, да еще и не в государстве РБ. Кончилось, все быстро-взял блин и выдрал...! Ну не глаз конечно-крючек!:D Во как бывает! И "тьфу, тьфу, тьфу" проморгался глаз!
                  P.S. На правах рекламы! ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПОДСАКАМИ!

                  Комментарий


                  • Тезка,тебе с твоим "уловом" надо бы сюда: http://www.brik.org/showthread.php?t=1526&page=50

                    Комментарий


                    • Мой товарищ при мне выловил удочкой гадюку, подходить боялись, поэтому пршлось забить камнями, любителям животных высказываться не стоит, мозг мне не вправите, больно я уж гадюк не люблю!
                      "Это планета 13-го типа. Такие уничтожают сами себя, путем внутреннего военного конфликта, экологической катастрофы, но чаще всего — когда их ученые пытаются определить массу бозона Хиггса."

                      Комментарий


                      • я годую к счастью не встречал,зато когда ловили в крепости видел ужас длиной наверное с полметра,да и толстый такой,раньше подобных размеров никогда не встречал,ну и ещё были в той же крепости сантиметро по 20-30 пару штук,так а того большого видел на лестнице,там подход к воде и площадка бетонная небольшая,ступеньки есть,но с большими дырами,там и мусору уже предостаточно,вот туда он и ушёл,на счёт гадюки - жизнь дороже!!!

                        Комментарий


                        • Бедная твоя училка...
                          Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Плисюк Виталий Посмотреть сообщение
                            видел ужас длиной наверное с полметра,да и толстый такой,раньше подобных размеров никогда не встречал

                            Повеселил .
                            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                            Комментарий


                            • Озеро.Фидер. Ловим леща, вернее рядом люди потиху ловят, а у меня лишь плотвичка, в часов 8 утра один местный рыбачок обрывает при забросе последнию кормуху и с матами сматывает захидухи. Перебазируюсь на его место с надеждами, забрасываю фидер, усаживаюсь на стульчик и тут же несколько резких потяжек и фидер потиху ползет со стоек :o. Подсечка, фрикцион поет, удилище в кольцо, вот он ... мой, дождался, серцебиение увеличивается, тяну не спеша, смакую, уже представляю какой он, наверное двушка не менее, соседи пооткрывали рты, дают советы, один прибежал с подсаком, тяну и ... замечаю здоровенную утку плывущую неестесственным образом, почти задом к берегу. Она делает пару взмахов и мой "лещ" улетает . Ржали все :D.
                              На удочку уток уже ловил, теперь в коллекции еще и фидерная ;)
                              С уважением, Сергей.

                              Комментарий


                              • Вчера и я отметился вываживанием на фидер утки на Смолевичском озере, что возле трассы Минск - Борисов. Успел даже заснять видео на мобильник. Толком не знал, что буду делать возле берега, но... сход с обрывом поводка...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X