Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ловля НЕ рыбы рыболовными снастями

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ловля НЕ рыбы рыболовными снастями

    За мою сравнительно короткую рыболовную практику удавалось кроме рыбы ловить следующих существ:

    1. Тритон (специально, в детстве)
    2. Черепаха (случайно, в Америке)
    3. Чайка (на ВВ нечаянно в детстве блесной зацепил ее прямо в воздухе, после чего поступил по принципу "поймал-отпусти")
    4. Друг (с кем не бывало, пусть бросит в меня камень)

    А кого еще мы случайно или преднамеренно ловим рыболовными снастями?
    :roll:

  • #17
    Ёть..да тут в "поржать" мног чево...:D
    BM-0851
    Вот и не надо так всё привратно понимать.Я же писал ..."неумышленно".;)
    Раз в губоком децтве опробовал вуду.Кинул семя подсолнечника на крюке в огород...Проверял балансировку.:D...Кура утащила всё хозяйство за угол...Но...леска выдержала.Пришлось её подмотать и аслободинить.;)Хотя и трепыхалась крыльями.
    Ондатры ваще ,как мещок с "овном тянуться.Никагого сопротивления..Один раз думал линь идёт нехилы...Тяжко и всё в сторону и в глубь норовит...Перед носом увидел нешто мохнатое и с лапами...:oХорошо ,что сошла...Ну...а если в лунку это "чудо" влезет...:oА таких случаев много.:D;)
    Ещё раки достают.А бывает заглотит по "небалуйся"...и не ослободинить крюк то.А в жубы ему лездь мало приятно.;)
    Черепах...шо грязи ловил на югах.Эт просто ужас.Ладно малышка поцепится,а то и на 2 кг.Потом берёшь измором.Тянешь лесу,пока у ентой твари башка не устанет.Спокойно потом крюк вынимаешь ...И все расходятся по своим стихиям.;)
    ..."у природы нет плохой погоды..."

    Комментарий


    • #18
      В моём арсенале раки, пресноводная креветка на канале в Новолукомле, и несколько ракушек-перловиц. Никак не мог понять, кто так медленно поплавок под воду утягивает, пока не поймал. Захватывает наживку прямо в створки.

      Комментарий


      • #19
        Чайки пока лидируют :)
        Я, кстати свою за бок зацепил. Зацепил ее при забросе совковой такой колебалкой "на медведя" (эдак с пол-ладошки :)). Крику-то было! Но обошлось без крови, разве что по пальцам она мне клювом натыркала от души.

        А еще я вспомнил, пару лет назад на Уссе, по привычке собирался сделать "первый заброс - себе под ноги", и в последний момент увидел сквозь мутный слой воды едва-заметное движение. Присмотрелся и оцепенел: на меня из-под воды уставился бобёр размером с моющий пылесос! Во смеху было бы, швырни я в него тонущий воблер с двумя тройниками! :D
        Весь тот день ОЧЕНЬ аккуратно подсекал.
        Последний раз редактировалось Shot; 19.04.2009, 22:58.

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
          1. Тритон (специально, в детстве)
          2. Черепаха (случайно, в Америке)
          3. Чайка (на ВВ нечаянно в детстве блесной зацепил ее прямо в воздухе, после чего поступил по принципу "поймал-отпусти")
          4. Друг (с кем не бывало, пусть бросит в меня камень)
          Тритона, черепаху и друга, следовательно, употребил в пищу???

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от БАК Посмотреть сообщение
            Тритона, черепаху и друга, следовательно, употребил в пищу???
            А как же! Друг, фаршированный черепахами под тритоновым соусом! Рекомендую под самбуку.

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
              А как же! Друг, фаршированный черепахами под тритоновым соусом! Рекомендую под самбуку.
              Где Бабы?:o :D
              Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

              Комментарий


              • #23
                Чайки пока лидируют
                А вот и индейское народное жилище :) :D. Думаю, если мы с дождем припомним все случаи поимки черепах, то вдвоем перекроем чаек, выловленных всем форумом:D:D:D..
                ЗЫ.У нас черепахи оч хорошо клюют в карасевых местах летом... кроме черепах еще и змеи попадаются.. гадюки, ужи, полозы..
                С наилучшими пожеланиями

                Комментарий


                • #24
                  Интересно,а водолазов кто-нибудь цеплял?

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Shot Посмотреть сообщение
                    Интересно,а водолазов кто-нибудь цеплял?
                    .... Есть такие. Имя, правда, его не знаю.. я в то время как раз выныривал из реки...:mrgreen:
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • #26
                      У меня пару раз были приключения:
                      - на фидер достал большого рака из глубокого озера, тянулся туго, как коряга, расставив клешни;
                      - во время заброса маховой удочки чудом зацепил крючком и сбил низко летящую ласточку, аккуратно вытащил из воды подсачком и отпустил - трепыхаясь убежала в кусты, может и отжилась...

                      Комментарий


                      • #27
                        При демонстрации мастер класа по забросу фидера положил кормушку в двадцати сантиметрах от головы пропывающего мимо пловца несматря на то что хватки не последовало он почемуто сам выбросился на берег и пошел ко мне.
                        Этис, Атис, Аниматис

                        Комментарий


                        • #28
                          Родственник с Баранович рассказал как его начальник фидером при забросе поймал лебедя в полете, и как потом пытался приземлить этот лайнер. Ледедь был отпущен.
                          «Важно то, что в середине»

                          Комментарий


                          • #29
                            Лягушка отпущена, рак не очень

                            Комментарий


                            • #30
                              Гы... а собак охотничьих никто не ловил на живцовку щучью? :mrgreen: я вот в прошлом году почти поймал... не засеклась зараза...;). Эт произошло на ЗБ прошлым летом. Сошла у меня счучка метровая, хапнула живца в омутке , засеклась и порвала плетню... после этого огорченный пошел по ОРТ с корешами к машине (За кустами стояла). И тут со стороны омута плюхи и звон колокольчика бешеный!!! как мы ломанулись туда!!!
                              Подбегаем - и тут из воды на берег выскакивает радостный бобик, вокруг шеи плетня намотана, поплавок между передних лап висит... Освободился как то сам очень быстро, даже вызволять не потребовалось. Ну и наржались же мы тогда:D
                              Я-добрый! Правда я пока еще не самый добрый, но скоро я убью всех тех, кто добрее меня и стану самым добрым!!!

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от slon Посмотреть сообщение
                                Где Бабы?:o :D
                                Сейчас придёт БИГ-МЕН и расскажет как он ловил доярок.:-D

                                Сам ловил тритонов, лягушек,раков,пиявок и на югах черепаху.
                                Последний раз редактировалось zosk; 20.04.2009, 15:40.
                                "Люди подобны колбасам: чем их начинят, то и носят в себе" Козьма Прутков.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X