Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мормышка. Сезон 2016 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мормышка. Сезон 2016 года

    Вітаю ўсіх спартоўцаў і аматараў Мармышкі Беларусі!
    Пачынаем падрыхтоўку да сезону 2016 года

    Шмат пытанняў.


    2. Састаў аргкамітэта???¿

    4. Заяўкі каманд - каб палічыць кошт ЧРБ 2016 г
    5. Змены ў Правілах- у частке выкарыстання прыбораў навігацыі, закрыцця вадаема перед афіцыйнай трэніроўкай, статус рыбалоўнага "ящика" - з флажком ці не?( ў міжнародных правілах гэты скарб можна пакідаць без "флага") і пр.
    6 .....
    І т.д.

    Прашу ўсіх зацікаўленых выказвацца і прапаноўваць канкрэтныя ПРАПАНОВЫ!
    Последний раз редактировалось Аларом; 30.09.2015, 23:46.
    Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
    «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

  • Хочу поинтересоваться. А личники кто? Они уже есть?
    Они должны заявиться до старта ЧР, или можно на каждый этап отдельно?
    Запасные спортсмены команд, если я правильно понял, тоже могут в зону войти?
    Team Colmic

    Комментарий


    • Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
      Вы перестали бояться не поэтому, а потому что Вы ущемляете личников, хотя вроде боретесь за их права.

      Согласно Вашего положения

      Вы жеребите их как командных игроков. На каком основании? Вы каждому личнику обязаны предоставлять мешочек с 4 зонами, а не то что осталось.

      Пример 6 команд + 7 личников.
      Может сложится утопическая ситуация что в одной зоне будет 13 человек, а в других по 6. Некоторым счастливчикам за шесть туров чтобы показать свое мастерство надо будет обловить 6 раз по 6 человек, а другим "счастливчикам" - 6 по 13. Более реалистичная ситуация когда в зонах будет 10-9-6-6 картины не меняет.
      Вопрос как быстро у Вас появится боязнь личников?
      Вадим не соглашусь спортсмены команды такиеже личники и тянут тоже не все с полного мешочка

      Комментарий


      • Извини они заявляются как команда, как жеребят команду у нас прописано в положении, а вот как жеребят личников про это нет ни слова.
        Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

        Комментарий


        • Очень хочу посмотреть как будут организаторы делать зоны пропорциональными количеству спортсменов в них (Одинаковая площадь на спортсмена в каждой зоне), причем после жеребьевки)))

          Комментарий


          • В поплавке это очень легко - сместил Табличку Зоны на 1 сектор и все. А в мормышке так не получиться, соответственно где-то на 1 спортсмена будет условно 400м2 приходится, а где-то 380м2. А аргументируют очень просто - мы изначально бьем зоны большего размера чем надо.
            Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

            Комментарий


            • Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
              В поплавке это очень легко - сместил Табличку Зоны на 1 сектор и все. А в мормышке так не получиться, соответственно где-то на 1 спортсмена будет условно 400м2 приходится, а где-то 380м2. А аргументируют очень просто - мы изначально бьем зоны большего размера чем надо.
              Я к тому и писал, и в скобочках еще и пояснил: на каждого спортсмена в каждой зоне должна быть отведена ОДИНАКОВАЯ площадь, чтобы они были в равных условиях. А это значит бей ты хоть 500м2 на человека, но эти 500м2 должны быть на каждого в каждой зоне. (тоесть площадь зоны пропорциональна количеству спортсменов в ней)

              В мормышке личников нет, и бьют по 400м2 лишь для того, чтобы никто не начал возникать, что мол не соблюден минимум в 200м2. А про то, что зоны на совсем одинаковые и без личников бухтели периодически.

              Комментарий


              • Так о чем я и другие здесь бьются. Все должны находится в равных условиях.
                Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                Комментарий


                • Ну так и я против личников)))

                  Комментарий


                  • Я с вами, также против личников!!! Только команды!!!!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Геpа Посмотреть сообщение
                      Хочу поинтересоваться. А личники кто? Они уже есть?
                      Они должны заявиться до старта ЧР, или можно на каждый этап отдельно?
                      Запасные спортсмены команд, если я правильно понял, тоже могут в зону войти?
                      Выше я написал, что заявок на Кубок Беларуси 2015 года от спортсменов личного зачёта не поступало. Регистрация до 5.12.15.
                      А вот по поводу переходов спортсмена из команды в команду по предыдущим Положениям Чемпионата - четкая статья - запрещено.
                      А тут мало того, что за являются за команду, потом в личники, потом опять в команду - апологетам этой теории предлагаю все таки реально смотреть на очевидные вещи - это бред.
                      По Положению Кубка 2015 - спортсмен или в команде или в личниках.

                      Кстати, команды тоже особо не шевелится. Будет Кубок - не будет, в Положении чётко прописано что заполнять и куда отправлять.
                      Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                      «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                      Комментарий


                      • Сообщение от Аларом Посмотреть сообщение
                        Выше я написал, что заявок на Кубок Беларуси 2015 года от спортсменов личного зачёта не поступало.
                        А о ком тогда дискуссия? Теоретически?
                        Если теоретически. То


                        Сообщение от Геpа Посмотреть сообщение
                        Они должны заявиться до старта ЧР, или можно на каждый этап отдельно?
                        Запасные спортсмены команд, если я правильно понял, тоже могут в зону войти?
                        Team Colmic

                        Комментарий


                        • Юра, спор из за допуска или не допуска личников, если щас наголосуют (хотя я считаю это не объективно), что допускать, скажут давай менять положение на ЧРБ 2016, ну а там всех запасных "своих " в личники по зонам. Вот из-за чего кипишь, не из-за начинающего спортсмена так массы переживают.

                          Комментарий


                          • апологетам этой теории предлагаю все таки реально смотреть на очевидные вещи - это бред
                            Давайте дождемся результатов голосования, а потом будем определять бред это или нет. Даже первые голоса показывают, что бьются в судорогах и бредят около половины проголосовавших.
                            Как то прошло незамеченным сообщение Демедюка Юрия, в котором он, ссылаясь на опыт Польши, написал
                            как я понял , в личке у них участвовать можно практически везде
                            Да, Юра, ты правильно понял, у них в высшей лиге по мормышке (серия Grand Prix) выступают личники, причем 5 человек выступает за команду (в этой стране команда - 5 человек), а шестой от той же команды имеет право выступать в личном зачете и, что самое главное, эти личники не в резервации отдельной рыбу ловят, а в зонах со своими одноклубниками, выступающих в командном зачете.
                            В чемпионате больше 120 участников, вроде как можно несколько второстепенных лиг создать, чтобы туда личников сгонять - пусть тренируются, а поди ж ты, в высшей лиге рубятся. Ничего не боятся паны - ни подстав, ни сговоров и тоже вроде как соседи, какие-то не совсем правильные, тоже бредят, наверное.:)
                            Неудобный пример для наших сторонников строго командного подхода, поэтому и проходит незамеченным.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                              Давайте дождемся результатов голосования, а потом будем определять бред это или .
                              Виктор!
                              А может полностью фразу мою процитируем- будет ясно к чему она, и сравним с вопросами голосования?

                              А так, получается что люди голосуют за личников, и за поддержку нигде в опросе не прописанного варианта участия запасных то в команде, то в личном зачёте по ходу ЧРБ, как некоторые предлагают.
                              Последний раз редактировалось Аларом; 17.11.2015, 23:17.
                              Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                              «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                              Комментарий


                              • Пожалуйста.
                                А тут мало того, что за являются за команду, потом в личники, потом опять в команду - апологетам этой теории предлагаю все таки реально смотреть на очевидные вещи - это бред.
                                В случае допуска личников что такого страшного, если он на первом этапе выступит в личке, на втором за команду, на третьем опять в личке. Личник ведь может быть как сам по себе, так и в команде. И пусть команда решает, кто на каком этапе будет выступать за основной состав.
                                Тот же PZW - польский союз рыболовов разрешает такие моменты и ничего страшного.
                                А в отношении переходов из команды в команду - тут вопросов нет, запрет нужно оставлять.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X