Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мормышка. Сезон 2016 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мормышка. Сезон 2016 года

    Вітаю ўсіх спартоўцаў і аматараў Мармышкі Беларусі!
    Пачынаем падрыхтоўку да сезону 2016 года

    Шмат пытанняў.


    2. Састаў аргкамітэта???¿

    4. Заяўкі каманд - каб палічыць кошт ЧРБ 2016 г
    5. Змены ў Правілах- у частке выкарыстання прыбораў навігацыі, закрыцця вадаема перед афіцыйнай трэніроўкай, статус рыбалоўнага "ящика" - з флажком ці не?( ў міжнародных правілах гэты скарб можна пакідаць без "флага") і пр.
    6 .....
    І т.д.

    Прашу ўсіх зацікаўленых выказвацца і прапаноўваць канкрэтныя ПРАПАНОВЫ!
    Последний раз редактировалось Аларом; 30.09.2015, 23:46.
    Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
    «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

  • #92
    Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
    Олег ты пишешь только про 4 пункт, а как быть с первыми 3 и дополнением?
    п.1-3 о различиях в Правилах между мормышкой и поплавком. Можно и больше различий найти между двумя дисциплинами. Но это не тема нашей дискуссии. Тема нашей дискуссии - это допуск или недопуск личников в чемпионат по мормышке.

    С учетом того, что я уже сказал, что все спортсмены в зоне являются личниками и конкурентами, то обсуждение различий п.1-3 смысла не имеет.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

    Комментарий


    • #93
      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
      Может такое быть? Конечно, может. И уже было. В России таких скандалов было полно. Только договаривались между собой не личники, а команды. Отсутствие-присутствие "личников" в зоне на вопрос сговора не влияет никак.
      Договаривались команды одного или соседних регионов. Т.е. спортсмены из одного края попадали в зону и шло взаимодействие. личники не договаривались - там в принципе их нет.
      Сговор или простое содействие спортсменов одного региона, команды нас ждет однозначно. В этом нет ни малейшего сомнения.

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
        Решать будет РГОО БООР, как национальная федерация.

        Но она должна же как-то узнать, что есть мнения, отличающиеся от мнения председателя Оргкомитета ( к примеру ). Для этого опрос и проводится, чтобы выявить мнение спортсменов и тренеров.
        РГОО БООР в курсе. В Кубке они могут заявляться с 11.11.15. Положение опубликованно, заполнить Приложение 3 кто им должен - Представитель какой-то или это самостоятельная задача участника в личном зачете?
        А пока ни одной заявки нет.
        Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
        «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

        Комментарий


        • #95
          правила одной из сильнейших стран рыболовного спорта в мире Польши - http://www.pzw.org.pl/pliki/prezenta...skich_2014.pdf
          кол-во участников прошлой зимой - http://www.pzw.org.pl/pliki/prezenta..._2013_roku.pdf
          как я понял , в личке у них участвовать можно практически везде.
          а мы по сравнению с ними - сироты казанские , и ещё пытаемся запрет ввести в выступлении в личном зачёте., любой здравомыслящий человек который будет ( если у его будет такая возможность) выступать в личке в итоге будет стараться попасть в команду потому как не надо иметь пять пядей во лбу чтобы не понимать что результат от этого серьёзно может измениться ,но для этого должна быть возможнось.
          По существу и без обид ,мы пока в большинстве своём никто и зовут нас никак. хотя да спор кто первый курица или яйцо можно вести вечно.
          Комментировать не обязательно , это моё мнение по данному вопросу.

          Комментарий


          • #96
            Сообщение от РА Посмотреть сообщение
            Договаривались команды одного или соседних регионов. Т.е. спортсмены из одного края попадали в зону и шло взаимодействие. личники не договаривались - там в принципе их нет.
            Сговор или простое содействие спортсменов одного региона, команды нас ждет однозначно. В этом нет ни малейшего сомнения.
            А у нас большинство команд из Минска. Вот где поле для сговора :)
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #97
              Если их рассматривать совместно с
              Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
              Дополню.
              В поплавке сектор фиксированной ширины (в поиске рыбы никто из спортсменов не ущемляется).
              В мормышке зона фиксированной ширины (наличие или отсутствие личника существенно влияет на условия борьбы в зоне).
              то еще как имеют.

              Ты говоришь про специфику, так и я о том же. Если в поплавке наличие личников, почти не отражается на других спортсменах, то в мормышке в точности наоборот.
              Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

              Комментарий


              • #98
                Ты говоришь про специфику, так и я о том же. Если в поплавке наличие личников, почти не отражается на других спортсменах, то в мормышке в точности наоборот.
                И еще раз об одном и том же.

                В зоне соревнований в мормышке соревнуются в личном зачете абсолютно все участники. И каждый может влиять на каждого. Что мешает или мешало раньше договариваться двум спортсменам о совместных действиях? Ровным счетом ничего не мешало.

                Точно также в поплавке можно теоретически договариваться о чем-то с сидящим рядом спортсменом в соседнем секторе. Но что-то ни разу не заметил, чтобы в поплавке кто-то специально договаривался. Почему вдруг, такое будет в мормышке? Откуда в этом такая твердая уверенность?
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #99
                  И уважаемые поплавочники, тут мормышка, где есть свои правила и каноны, не надо прививать свои поплавочные традиции.
                  Что-то не увидел среди тех, кто высказывает свои мнения, чистых поплавочников, которые от нечего делать заскочили в данную тему повыпендриваться. Что за манера одергивать людей, которые начали свой путь в спортивной мормышке, когда ты еще только в школу ходить начал. А уж если человек и летом, и зимой участвует - то тем более его полезно послушать.
                  А каноны в церковной жизни хороши.... наверное, там на столетия все застыло. Мы же имеем реальную динамику жизни, которая вносит свои коррективы, заставляет менять устоявшиеся мнения и взгляды.
                  Неважно сколько будет желающих личников: один, два, три, но мне лично стыдно будет в глаза смотреть даже одному, который получит от ворот поворот из-за того, что он не собрал команду в какой-нибудь деревне какого-нибудь района нашей страны. Ведь нужно понимать, что не все люди в силу особенностей характера имеют напористость Саши Розина в стремлении добиться поставленной цели быть в команде, да и место жительства тоже имеет значение. А ведь даже если человек извернется, сколотит группу единомышленников, то достаточно всего лишь "минус одного" в любой момент по каким-то жизненным обстоятельствам (болезнь, потеря работы, длительная командировка, собственная свадьба и т.д.), как за бортом окажутся сразу трое из новичков. Действительно бороться нужно за каждого человека, может быть этот один будет со временем как раз очередным самородком уровня Ю.Б., который в будущем принесет славу нашей мормышке.
                  И такие казусы, что даже опытные спортсмены заявятся и не приедут без уважительных причин будут. А так заехать на денёк, вспомнить, попробовать.... Команды же впахивать будут все три этапа.
                  Саша, и что из этого, опытный спортсмен заявился, оплатил и не приехал, тем самым внес свой денежный вклад в общую копилку и уменьшил финансовую нагрузку на наиболее мотивированных спортсменов, а если приехал и выступил ("вспомнил, попробовал"), то как он может помешать той или другой команде впахивать все 3 этапа. Ааа, понимаю, вдруг вздрючит кого-либо из впахивавших, обидно будет, я пашу, пашу, а он пришел - увидел - победил.
                  Вам сколь угодно может не нравится сравнение с поплавком, но там команды впахивают не меньше и при этом расходы по сравнению с мормышкой в разы больше. Вроде там в первую очередь должны окрыситься на таких "заезжих на денек" опытных и неопытных спортсменов, однако ж столько лет и все живы-здоровы и не собираются отказывать всем желающим попробовать свои силы.
                  Личники есть только в поплавке- и что рывок очевиден?
                  Честно говоря вообще не понимаю, что ты имел ввиду: то-ли достижения поплавка на международной арене, то-ли количество участников официальных соревнований в поплавке. Если второе - то Турист все расписал, повторяться не буду, но могу добавить, что в этом дорогущем поплавке удалось сохранить и относительную стабильность количества участников, и острейшую конкуренцию на соревнованиях. Ты же киваешь на соседей: вот и посмотри на их поплавочную динамику за последние годы, прежде чем ерничать о "рывке". И тому есть объективные причины из которых самая главная - колоссальная дороговизна этой дисциплины по сравнению с другими. Латвия вразрез с Правилами ФИПС вообще только личный зачет оставила, потому что деваться некуда. Так что как говорят в таких случаях - не нужно ля-ля.
                  По итогу: на Кубке Беларуси личники будут - посмотрим что с этого выйдет.
                  Вот хоть это радует, так как все-же изменения есть в лучшую сторону, первая ласточка прилетела. А что из этого выйдет могу спрогнозировать - ничего страшного не случится, мир не перевернется. Если личники уделают кого-нибудь из тех, кто выступает за их участие в ЧР - эти спортсмены несмотря на проигрыш своего мнения не изменят; если личники уделают кого-нибудь из тех, кто против их участия в ЧР, то эти спортсмены еще более укрепятся в своем стремлении ни при каких обстоятельствах личников не пущать.
                  P.S. В качестве постскриптума. Хоть убей не могу понять одного. Допустим, что сложились идеальные условия, на нынешний чемпионат нашлось из желающих себя попробовать ровно 4 новых человека из разных концов Беларуси, которым для возможности участия в ЧР предложили формально объединиться в некую команду "Солянка". И все, к ним никаких вопросов нет, они сразу стали правильными, опытными, законопослушными. А если в разных зонах из этих четырех останутся и будут выступать только три в личке - они сразу становятся неправильными, у них ни интересов, ни амбиций, ни честной борьбы по правилам, в общем все сеяные будут впахивать, а эти прокаженные будут путаться под ногами и мешать это делать матерым спортсменам.
                  Последний раз редактировалось Водолей; 17.11.2015, 20:00.

                  Комментарий


                  • Чемпионат состоит из трех этапов
                    На первых двух этапах запасной спортсмен команды пролител как фанера по Парижу но команда основного состава борится за призы по итогам чемпионата, что важнее чем за этап , поможет он своей команде или нет?
                    Конечно да
                    Тренер даст команду рубить соперников не трогать своего Да
                    Потомучто он команда и командный результат не на последнем месте
                    А личное эго подвинется в ожидании лучшего старта

                    - - - Добавлено - - -

                    Сам я не против личников но это олжны быть в первую очередь спортсмены ,а не люди которых через пару минут можно было отправить за ленточку
                    И не спортмены которые по рилигиозным соображениям принадлежат какой либо команде так как приведенные выше мной примеру будут результатом следующего спора, причем это обсуждение покажется раем

                    Комментарий


                    • Предлагаю на поплавочных соревнованиях не делить зоны на сектора, и запускать в них спортсменов со ста метров от центральной части границы зоны (зона - 40метров берега на спортсмена, зона должна быть равнозначной на всем протяжении), и разрешить им занимать любое место, ловить можно строго напротив себя, и забрасывать не ближе 5 метров от поплавка соперника, преимущество в споре за точку ловли, отдается тому спортсмену, который раньше сделал заброс, либо по жребию(можно конечно ввести флажки буйки). Перемещаться по зоне спортсмен имеет право на свое усмотрение, при этом он должен СТАРАТЬСЯ не мешать соперникам. Возможные причины такого нововведения: Спортсмены в поплавочных соревнованиях очень сильно зависят от жребия, и в их распоряжении только узкая полоска воды, и можно считать что права спортсмена сильно ущемляются......


                      Я в своем уме и твердом здравии, не нахожусь в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а так же действую не по принуждению))))
                      Просто столько всего можно написать против личников в чемпионате (обосновывая это спецификой данного вида спорта), и столько же можно придумать всяких за (и к сожалению "за" обосновываются только правами возможных личников на участие, и необходимостью создания массовости). Вот и решил отделаться шуткой)))

                      Комментарий


                      • Haliava.

                        Саша, в каждом туре чемпионата кто-то кого-то рубит. Это же не новость? Это при том, что никаких личников пока нет. Если все это в рамках спортивной борьбы, то пусть и дальше кто-то кого-то рубит. Не факт, что получится. Два флажка в руки и ледобур.... бог в помощь.

                        Можно любую ситуацию смоделировать. Я могу смоделировать ситуацию, когда спортсмен команды, которой ничего не светит в командном зачете, начинает рубить спортсмена другой команды.... потому что тренер установку дал..... потому что тот ему лицом не понравился :)...... потому что рыбу не нашел сам..... и т.п. Ты еще одну мотивацию нашел к тем, что уже существуют. Все в пределах Правил! Все абсолютно нормально.

                        Вполне может быть, и та ситуация, которую ты описал. Только хочу уточнить, что рубить будет не "запасной" спортсмен команды, а такой же личник, как и все остальные, кто не попал в заявку от команды на тур. У которого своя мотивация, и он за свое участие платит лично свою денежку (а не команда)и сам решает, как ловить, кого рубить. Еще повторюсь, команда на тур - это 4 человека, не 5-ть. А запасной спортсмен - это тот, кто стоит за бровкой, а не в зоне во время соревнований, и рубить он не может. Но мы друг друга поняли :) (про запасного)

                        Сам я не против личников но это олжны быть в первую очередь спортсмены ,а не люди которых через пару минут можно было отправить за ленточку
                        Вот поэтому я и приводил статистику по поплавку, с раскладкой по фамилиям личников. Чтобы все видели, что это за люди. И видели, что случайных людей среди личников за 5 лет наблюдений не было, хотя опасения были. Почему не было? Ну, может потому, что заплатить из своего кармана случайному человеку за участие в соревнованиях жалко.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • Олег очнись "Влиять" и "Обловить" (показать мастерство) это разные вещи.

                          [QUOTE=Турист;2106187Точно также в поплавке можно теоретически договариваться о чем-то с сидящим рядом спортсменом в соседнем секторе. Но что-то ни разу не заметил, чтобы в поплавке кто-то специально договаривался. Почему вдруг, такое будет в мормышке? Откуда в этом такая твердая уверенность?[/QUOTE]

                          Не замечено потому что даже если кто-то и договориться, то реализовать это почти не реально.
                          Простые примеры:
                          1. Ловить у границ секторов - на разные составы прикормок по разному реагирует рыба (на это никто не пойдет).
                          2. Не оттягивать рыбу - попробуй ее еще оттяни.
                          Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                          Комментарий


                          • Следопыт.

                            Вадим, вот тебе другой простой пример.

                            Я начинаю кормиться, а ты просишь меня этого не делать. Налицо сговор? :)

                            Правильно пишешь, что на это никто не пойдет. Точно также и в мормышке никто не пойдет на то, чем ты людей пугаешь.

                            Мы в поплавке тоже боялись в свое время. Попробовали и перестали бояться.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Водолей, послушать то можно, а иногда даже и нужно, если только разговор не навязчив. А у вас, увы так не получаеться, мне совершенно не интересна поплавочная практика(личники) в мормышке.И думаю я не один так думаю.Помниться в поплавке начало чемпионата, восем человек в зоне, заканчиваешь чемпионат, пять человек, трое испарились. Зачем эту практику активно проталкивать в мормышку? Может лутше пусть она в поплавке и остаеться....

                              Комментарий


                              • Вы перестали бояться не поэтому, а потому что Вы ущемляете личников, хотя вроде боретесь за их права.

                                Согласно Вашего положения
                                п. 3.2. ...Количество спортсменов в зонах может отличаться не более, чем на одного человека.
                                Вы жеребите их как командных игроков. На каком основании? Вы каждому личнику обязаны предоставлять мешочек с 4 зонами, а не то что осталось.

                                Пример 6 команд + 7 личников.
                                Может сложится утопическая ситуация что в одной зоне будет 13 человек, а в других по 6. Некоторым счастливчикам за шесть туров чтобы показать свое мастерство надо будет обловить 6 раз по 6 человек, а другим "счастливчикам" - 6 по 13. Более реалистичная ситуация когда в зонах будет 10-9-6-6 картины не меняет.
                                Вопрос как быстро у Вас появится боязнь личников?
                                Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X