Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мормышка. Сезон 2016 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мормышка. Сезон 2016 года

    Вітаю ўсіх спартоўцаў і аматараў Мармышкі Беларусі!
    Пачынаем падрыхтоўку да сезону 2016 года

    Шмат пытанняў.


    2. Састаў аргкамітэта???¿

    4. Заяўкі каманд - каб палічыць кошт ЧРБ 2016 г
    5. Змены ў Правілах- у частке выкарыстання прыбораў навігацыі, закрыцця вадаема перед афіцыйнай трэніроўкай, статус рыбалоўнага "ящика" - з флажком ці не?( ў міжнародных правілах гэты скарб можна пакідаць без "флага") і пр.
    6 .....
    І т.д.

    Прашу ўсіх зацікаўленых выказвацца і прапаноўваць канкрэтныя ПРАПАНОВЫ!
    Последний раз редактировалось Аларом; 30.09.2015, 23:46.
    Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
    «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

  • Сообщение от Angler Посмотреть сообщение
    Нет это не соломинка, а отдельный факт:
    Вы очень упорный математик! Считайте, фантазируйте, мечтайте, сравнивайте, требуйте, и т д. Вот только не вижу я людей которые разделяют с Вами ваши расчеты.........

    Успехов.

    Комментарий


    • Это только кажется. Это тут, возле батарей, за компом, и с чашкой эспрессо, все смелые, умные, и легкие на подъем, как доходит до дела, прячут взгляд, и разводят руками.
      Вот об это я, Андрей, и намекаю. Что проводить опросы, спускать ЦУ, думать online о светлом будущем мормышки не так уж и тяжело.
      Хотите изменений, идите в оргком, председатели, составляйте совместно программу развития на ближайшие годы и воплощайте её.
      Я считаю, что если от спортсменов есть какие-то предложения и пожелания, можно сделать это более спокойно и конструктивно. Без ультиматумов, ругании и запугиванием разборками в РГОО "БООР".

      Комментарий


      • Сообщение от василь Посмотреть сообщение
        sasha85, что за .. вы это серьезно?? Только ответьте кратко, если это возможно..
        Я бы с радостью ответил бы Вам, Василь, кратко, если бы мог понять, о в чём вопрос. Расшифруйте, пожалуйста (можно в личку).

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Аларом Посмотреть сообщение
        А вот это я считаю неуважением к труду Оргкомитета. Я думаю что несложно прочитать Положение, скачать форму, заполнить и отправить по любому указанному адресу опять же в Положении. Кубок может быть на неделю позже.
        И в чем Вы видите неуважение. Две команды писали про свои проблемы с составом, у Витебска тоже есть вопросы... Оргкомитету было бы проще, если бы все сразу накидали кучу заявок, а потом бы их исправляли по нескольку раз???

        Комментарий


        • Сообщение от Belfisher Посмотреть сообщение
          ......Что проводить опросы, спускать ЦУ, думать online о светлом будущем мормышки не так уж и тяжело.
          Часть этих персонажей считает себя звездами в мормышке, не будем мешать им ярко светить, от их света, и нам должно стать светлее на пути:D
          Так расписаны режисером роли, каждый на своем месте.;)

          Прошу прощения за рефлексию....

          Всем успехов.

          Комментарий


          • Сообщение от Belfisher Посмотреть сообщение
            Вот об это я, Андрей, и намекаю. Что проводить опросы, спускать ЦУ, думать online о светлом будущем мормышки не так уж и тяжело.
            Хотите изменений, идите в оргком, председатели, составляйте совместно программу развития на ближайшие годы и воплощайте её.
            Я считаю, что если от спортсменов есть какие-то предложения и пожелания, можно сделать это более спокойно и конструктивно. Без ультиматумов, ругании и запугиванием разборками в РГОО "БООР".
            Вообще то вопрос об участии личников - это вопрос не Председателя Оргкомитета. Это вопрос Национальной Федерации в лице РГОО БООР. Так что крики "если не будет по-моему, положу партбилет Вам на стол" - это проявление слабости и отсутствие мужского характера, а не результат чьих-то подрывных действий. Объективно - не по мужски. Если оказался в меньшинстве в своем мнении, надо уметь принять мнение большинства.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • Внимательно прочитал все написанное, много думал. Вопрос не простой. Выскажусь за себя: считаю что личников можно и нужно допускать к участию в чемпионате. Абсолютно правильно на мой взгляд прозвучала мысль - если мы прирастем даже 1-2 новыми людьми, то это уже очень хорошо. Согласен и с тем, что в нынешних тяжёлых экономических условиях ограничивать что-либо желание поучаствовать в ЧРБ было бы неоправданным расточительством. Так что считаю можно было бы попробовать допустить желающих поучаствовать в личном зачёте. Пускай даже в качестве эксперимента. Посмотреть потом по результату, что получилось, что нет. Сделать анализ по итогам и двигаться дальше. В любом случае - это динамика и движение вперёд.
              Но при этом считаю что есть одно "но". Участие спортсменов из одной команды и в лично-командном и отдельно в личном зачёте неприемлемо. То-есть нахождение двух спортсменов из одной команды в одной зоне допускать нельзя. Если это разрешить однозначно начнётся командная работа двух в пользу одного. Наличие двух спортсменов команды в одной зоне - это большое стратегическое преимущество, и глупо было бы этим не воспользоваться. Я, как тренер команды, стремящейся к самым высоким местам, буду вынужден учитывать такую ситуацию. Естественно, желая успеха своей команде, я приложу все усилия, чтобы в каждой зоне у моего спортсмена был помощник в лице запасного из команды, участвущего в личном зачете. Думаю, что так будут поступать все, кто сможет обеспечить себе подобную помощь. По два человека от одной команды в зоне - это будут уже совсем другие соревнования, другие тактики и стратегии. Давайте подумаем надо ли нам это? Я уверен, что все участники нашего чемпионата заинтересованы в успешном выступлении сборной команды РБ на мировом чемпионате. А ведь там не будет второго сокомандника. Так зачем нам приучать спортсменов-сборников к заведомо нереализуемым условиям? Это дезориентирует сборников и пойдёт им только во вред. Поэтому считаю, что участие спортсменов из одной команды в конкретном туре нужно ограничить 4 человеками. Переходы из команды в команду в процессе чемпионата запретить. Если человек записан за какую-либо команду, он уже не имеет права выступать отдельно в личном зачёте. Если человек зарегистрировался личником, он уже не может выступать за команду. При этом разрешить выступление в личном зачёте в любом отдельном этапе чемпионата, либо во всем чемпионате. Как-то так.

              Комментарий


              • Сообщение от Аларом Посмотреть сообщение
                А давайце і распачнем папярэднюю рэгістрацыю!
                Давайте по существу.
                Личник Змиевский А.Н. – второй этап.
                Против в объединения личников в команду. Проблемы в самостоятельной жеребьевки не вижу.

                Комментарий


                • to Stoubur
                  Я полностью с Яном согласен. В поплавке почему то абсолютно у всех одинаковая фиксированная ширина сектора, а в мормышке да ерунда будет это 400м или 380м никакой разницы так получается? Где принцип равноправия? Как-то не честненько получается, не по мужски.
                  Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
                    Я полностью с Яном согласен.
                    Как представитель разных оргкомитетов на протяжении ряда лет....
                    Всегда (почти всегда) кто не заметил мы разбивали сектора больше чем требует квота минимума на одного спортсмена (я сейчас говорю про квадратные метры а не пириметры сектора) если эта норма соблюдена, нет смысла спорить. Если квота соблюдается, к чему эти разговоры?? Просто поговорить? При участии спортсменов личников эта квота будет учитываться, и не надо считать пириметры зон, считайте квадраты. Ян пишет про береговую линию, я что то вспомнить не могу, когда были последние соревы с берегом?

                    Вадим, Ян, не высасывайте проблему из пальца.

                    Успехов.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                      Как представитель разных оргкомитетов на протяжении ряда лет....
                      Всегда (почти всегда) кто не заметил мы разбивали сектора больше чем требует квота минимума на одного спортсмена (я сейчас говорю про квадратные метры а не пириметры сектора) если эта норма соблюдена, нет смысла спорить. Если квота соблюдается, к чему эти разговоры?? Просто поговорить? При участии спортсменов личников эта квота будет учитываться, и не надо считать пириметры зон, считайте квадраты. Ян пишет про береговую линию, я что то вспомнить не могу, когда были последние соревы с берегом?

                      Вадим, Ян, не высасывайте проблему из пальца.

                      Успехов.
                      Я пишу про береговую ленточку, та которая ближе к берегу, к мели, или наоборот к глубине, зоны все равно так или иначе бьются паралельно берегу (некорректно выразился, но думаю вполне понятно, мелководная часть зоны, или глубоководная).
                      Квадратные метры это как раз таки единица измерения площади, а площадь, это извините длина зоны на ширину, и я приводил примеры, на сколько должна быть длинее зона, чтобы соблюсти эти равные условия. Равные условия в моем понимании, это когда на каждого спортсмена зоны есть минимум 200м2, максимум сколько не лень, но на каждого одинаковая площадь!!! если это 200 то 200, если 500 то 500.
                      Периметр ни разу не посчитал. Прочитайте внимательно все мои сообщения. И если ссылаетесь на мои слова то ссылки используйте, и желательно полные а не урезанные.
                      Последний раз редактировалось Angler; 20.11.2015, 16:51.

                      Комментарий


                      • Андрей странный ты человек, разве играет роль будет это 400 на 380 или это будет 600 на 580. Все ли спортсмены будут в равных условиях?
                        Где равенство для всех?
                        Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                        Комментарий


                        • В пределах своей зоны ьы будешь в равных условиях с остальными в твоей зоне и никак не сможешь влиять на результаты соседней не зависимо от того, больше там, за ленточкой, площадь на одного человека или меньше. Проблема высосана из пальца.

                          Комментарий


                          • Следуя Вашей логике нам не надо делать все зоны одинаковой площадью. Ведь в каждой зоне все равны. Одну давайте сделаем прямоугольной 1000м2, вторую треугольной 1100м2, третью круглой 1500м2 (проблема углов еще отпадет сама собой), а четверая будет трапецией 800м2. И ведь все же спортсмены находясь в одной зоне будут равны между собой.
                            Подумаешь если в одной зоне на поиск рыбы будет приходится на 100м меньше, а в другой на 300м больше. Все же в равных условиях.
                            Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                            Комментарий


                            • Где-то прозвучала мысль о "личных шкурных интересах" хочу получить ответ применимо к своей "шкуре" (возможно и еще кого-то). Если в темах обсуждаются вопросы о личниках(а это изменения в Положении) , то может и подумаем о возможности допуска команды на этап в неполном составе (форс-мажер) в данных реалиях это не исключено. Как вариант- допуск при наличии не менее 51% команды

                              Комментарий


                              • Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
                                Где-то прозвучала мысль о "личных шкурных интересах" хочу получить ответ применимо к своей "шкуре" (возможно и еще кого-то). Если в темах обсуждаются вопросы о личниках(а это изменения в Положении) , то может и подумаем о возможности допуска команды на этап в неполном составе (форс-мажер) в данных реалиях это не исключено. Как вариант- допуск при наличии не менее 51% команды
                                Господин Sheff, надо конкретика, типа если команда 4 человека, то в связи с форс мажором и только на какой-то один этап ТРИ спортсмена мона. И соответственно +1 БАЛ

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X