Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мормышка. Сезон 2016 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мормышка. Сезон 2016 года

    Вітаю ўсіх спартоўцаў і аматараў Мармышкі Беларусі!
    Пачынаем падрыхтоўку да сезону 2016 года

    Шмат пытанняў.


    2. Састаў аргкамітэта???¿

    4. Заяўкі каманд - каб палічыць кошт ЧРБ 2016 г
    5. Змены ў Правілах- у частке выкарыстання прыбораў навігацыі, закрыцця вадаема перед афіцыйнай трэніроўкай, статус рыбалоўнага "ящика" - з флажком ці не?( ў міжнародных правілах гэты скарб можна пакідаць без "флага") і пр.
    6 .....
    І т.д.

    Прашу ўсіх зацікаўленых выказвацца і прапаноўваць канкрэтныя ПРАПАНОВЫ!
    Последний раз редактировалось Аларом; 30.09.2015, 23:46.
    Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
    «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

  • #77
    Сообщение от РА Посмотреть сообщение
    :) теряешь нить. Это имеет отношение к следующему -
    Сообщение от Jordan Посмотреть сообщение
    Если личник слабый, то он никому и не мешает
    1) Так как он (слабый личник) мешает?
    2) чем слабый личник в зоне отличается от слабого неличника?
    Сообщение от РА Посмотреть сообщение
    Еще более приятно, когда ты сам находишь подобную фишку, и благодаря этому твоя команда может показать высокий результат.
    Когда я ловлю в туре, я ни на секунду не чувствую себя одиноко. Я твердо знаю, что со мной на общий результат работают еще несколько человек. И на их помощь советом, подсказкой, я могу рассчитывать в самый критический момент.
    Звучит несколько пафосно.... но, командная работа в этом и проявляется. :)
    Это мне напоминает спор с высказыванием «что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным». То, что выступать командой лучше - это ежу понятно.
    Еще лучше – с тренерами, еще лучше с толковыми тренерами. И быть лучше не в просто команде, а в чемпионской команде.
    Вопрос в другом - мы дадим выступать тем, кто не смог собрать команду или нет.

    - - - Добавлено - - -

    По этой логике нужно запретить регистрацию команды без тренеров, т.к. с тренерами лучше, чем без них.

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от Jordan Посмотреть сообщение
      Вопрос в другом - мы дадим выступать тем, кто не смог собрать команду или нет.
      Практика показывает, что не тем, кто не смог, а кто не захотел. Из года в год наблюдается одна и та же ситуация. Кто действительно хочет ловить - участвует, и ни о каких лишенцах не было слышно ни разу. Напомните, если это не так.
      Препятствия быть должны, не стоит делать проходной двор из ЧР.

      Комментарий


      • #79
        С вами в корне не согласен, никакого проходного двора не получается, опять таки сошлюсь на поплавок, там почему-то проходного двора не получилось, а в мормышке вдруг все разрушится и образуется какой то непонятный двор, действительно кто хочет участвовать, тот и участвует, но не надо, пожалуйста, создавать искусственно барьеры, пусть спортсмен сам для себя решает, где будет выступать в личке или в команде

        Комментарий


        • #80
          Представим ситуацию запасных спортсменов команды выставляем в личный зачёт
          Имеем 2 спортсмена одной команды в зоне
          Защищаться и атаковать двоим легче чем одному

          Комментарий


          • #81
            Народ, а что вы тут аналогию с поплавком проводите? есть поплавок, а есть мормышка. И мормышка всегда была и будет чисто командной игрой.Или во всех дисциплинах, которые проводяться в РБ, нужно равняться на "поплавок". Гляньте на соседей,что то я у лидеров не видел бегающих личников по зонам.И вообще какие проблеммы?Личник, а их я так понял у нас тьма в этом году будет вполне может создать себе команду. Создаетться новая тема, где личники вполне могут себе сколотить команду и выступать как все нормальные люди.Кто тут самый обиженный личник? Кого не допускают к участию? Кто так жаждит выступать и дырявить лед? Пусть уже отпишуться обиженные, в команду 17- регион как раз нужен боец с амбициями. Милости просим!!! И создать команду можно каждому.
            И уважаемые поплавочники, тут мормышка, где есть свои правила и каноны, не надо прививать свои поплавочные традиции. Да и вообще о чем разговор, в правилах фипс есть разговор про личников, Нет, правильно, а мы соревнуемся по правилам фипс, а если не соревнуемся, то должны, ибо на международных эти правила, а не наши. Может, жестковато, но как есть ребята.
            Подытожим, личники создают новую ветку, дают о себе знать, создают команды и ловят как положено.

            Комментарий


            • #82
              Сообщение от haliava Посмотреть сообщение
              Представим ситуацию запасных спортсменов команды выставляем в личный зачёт
              Имеем 2 спортсмена одной команды в зоне
              Защищаться и атаковать двоим легче чем одному
              Представил такую ситуацию. Нет никаких двух спортсменов одной команды в зоне. Есть два спортсмена в одной зоне, которые соревнуются между собой в личном зачете. У каждого свои флажки и своя мотивация.

              Награду за победу в командном зачете получит только один из двух, но никак не оба. Потому что для того, чтобы получить награду за победу в командном зачете, надо не только числиться в команде запасным, но и выступать за команду. Запасные наград не получают.

              Предвижу вопрос про возможный сговор между спортсменами, которые числятся в одной команде. Типа, один сверлит лунки и кормит, а второй их облавливает.

              Может такое быть? Конечно, может. И уже было. В России таких скандалов было полно. Только договаривались между собой не личники, а команды. Отсутствие-присутствие "личников" в зоне на вопрос сговора не влияет никак.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • #83
                Сообщение от X7Next Посмотреть сообщение
                Народ, а что вы тут аналогию с поплавком проводите? есть поплавок, а есть мормышка. И мормышка всегда была и будет чисто командной игрой.
                Почему это мормышка более командный спорт чем поплавок? В поплавке не менее важно выработать общую тактику ловли, обмениваться информацией со своими сокомандниками по ходу тура через тренера.
                Сообщение от X7Next Посмотреть сообщение
                Да и вообще о чем разговор, в правилах фипс есть разговор про личников, Нет, правильно, а мы соревнуемся по правилам фипс, а если не соревнуемся, то должны
                Никому мы ничего не должны. На чемпионате России запрещено бегать. В Польше есть ограничение по минимально длине хлыстика зимней удочки. В Украине, как и во многих других странах, можно держать бур рукой во время кормления лунки. В Финляндии все ловят в одной зоне. И так далее. В каждой стране своя специфика. Да, кстати, по правилам ФИПС спортсмены не обязаны предъявлять организаторам медсправки и страховки. 8-)

                Комментарий


                • #84
                  Народ, а что вы тут аналогию с поплавком проводите? есть поплавок, а есть мормышка. И мормышка всегда была и будет чисто командной игрой
                  А мне почему-то казалось, что по Правилам в мормышке в каждой зоне соревнуется между собой индивидуально 5,6.... 8... 10 спортсменов в личном зачете. А уже потом идет суммирование занятых ими личных мест для получения общего командного результата.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • #85
                    Мы можем бесконечно долго спорить, пусть на самом деле голосование все и решит.

                    Комментарий


                    • #86
                      Не уверен, что интернет-голосования, особенно в подобных, популистского плана вопросах, должны что-то решать.

                      Комментарий


                      • #87
                        Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                        Не уверен, что интернет-голосования, особенно в подобных, популистского плана вопросах, должны что-то решать.
                        Решать будет РГОО БООР, как национальная федерация.

                        Но она должна же как-то узнать, что есть мнения, отличающиеся от мнения председателя Оргкомитета ( к примеру ). Для этого опрос и проводится, чтобы выявить мнение спортсменов и тренеров.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • #88
                          Алексей, Олег.Я не вижу никаких препятствий, что бы личники объединились в команду.Информации на этом ресурсе предостаточно.Все зависит только от желания или не желания.
                          А мне по правилам кажется помниться к участию допускаются команды в составе из 4-х человек. И это положение, главный документ. Еще раз повторюсь, если есть потенциальные личники,которые хотят учавствовать путь обозначаться. Потом путем личных сообщений создают коллектив с названием и выступают без каких либо проблемм. Это сложно? Нет, совсем.

                          Комментарий


                          • #89
                            Небольшое сравнение поплавка и мормышки, из которого видно почему Я против личников в мормышке.

                            Поплавок
                            1. Спортсмены одной зоны находятся каждый в своем секторе.
                            2. На результат "Спортсмена Х" могут повлиять (не путать с обловить) только спортсмены, находящиеся справа и слева от него оттянув рыбу.
                            3. Никто из спортсменов не может ловить с точки ловли "Спортсмена Х".
                            4. Запасной (он же личник) может косвенно (почти никак) помочь улучшить результат "Спортсмена Х" только когда попадет в соседний сектор.

                            Мормышка
                            1. В секторе (она же зона) находятся все спортсмены.
                            2. На результат "Спортсмена Х" могут повлиять абсолютно все спортсмены.
                            3. Все спортсмены могут ловить с точек ловли "Спортсмена Х" заняв его лунки.
                            4. Запасной (он же личник) однозначно может помочь улучшить результат "Спортсмена Х" (пустить на свои рыбные лунки, защитить своими флажками лунки "Спортсмена Х", занять лунки другого спортсмена, наступающего на пятки "Спортсмену Х").

                            Дополню.
                            В поплавке сектор фиксированной ширины (в поиске рыбы никто из спортсменов не ущемляется).
                            В мормышке зона фиксированной ширины (наличие или отсутствие личника существенно влияет на условия борьбы в зоне).
                            Последний раз редактировалось Следопыт; 17.11.2015, 19:04.
                            Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                            Комментарий


                            • #90
                              Следопыту.

                              Вадим, ну я об этом я уже писал чуть выше. Там полный ответ на твой вопрос.

                              Предвижу вопрос про возможный сговор между спортсменами, которые числятся в одной команде. Типа, один сверлит лунки и кормит, а второй их облавливает.

                              Может такое быть? Конечно, может. И уже было. В России таких скандалов было полно. Только договаривались между собой не личники, а команды. Отсутствие-присутствие "личников" в зоне на вопрос сговора не влияет никак.
                              У тебя в зоне на самом деле все личники во время соревнований. И ты борешься один против всех. Все играют против тебя. Если ты хочешь с кем-то договориться, то ты можешь договариваться о совместном плане действий как с личником, так и со спортсменом другой команды. Здесь не имеет никакого значения, с кем ты договариваешься.

                              Два спортсмена из одной команды в одну зону не могут никак попасть. В заявку на чемпионат может быть включено и 10 спортсменов. Но в заявку на тур может попасть только 4 спортсмена (по числу зон). Все, кто не попал в заявку на тур, становятся твоими соперниками, так как попадают в личный зачет.
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • #91
                                Олег ты пишешь только про 4 пункт, а как быть с первыми 3 и дополнением?
                                Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X