Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мормышка. Сезон 2016 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мормышка. Сезон 2016 года

    Вітаю ўсіх спартоўцаў і аматараў Мармышкі Беларусі!
    Пачынаем падрыхтоўку да сезону 2016 года

    Шмат пытанняў.


    2. Састаў аргкамітэта???¿

    4. Заяўкі каманд - каб палічыць кошт ЧРБ 2016 г
    5. Змены ў Правілах- у частке выкарыстання прыбораў навігацыі, закрыцця вадаема перед афіцыйнай трэніроўкай, статус рыбалоўнага "ящика" - з флажком ці не?( ў міжнародных правілах гэты скарб можна пакідаць без "флага") і пр.
    6 .....
    І т.д.

    Прашу ўсіх зацікаўленых выказвацца і прапаноўваць канкрэтныя ПРАПАНОВЫ!
    Последний раз редактировалось Аларом; 30.09.2015, 23:46.
    Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
    «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

  • #17
    Андрей, дело даже не в том, что ММ предсказуем или нет. Так совпало в прошлом году на ММ, что после того как в четверг снег накрыл лед, белая рыба стала клевать, но клевать бессистемно, внося очень большие перекосы в результаты спортсменов. При этом было несколько точек, где плотва ловилась достаточно стабильно. До этого - когда лед был чистый - рулил окунь, поклевок белой рыбы было катастрофически мало. В туре же без поимок нормального серийного окуня и белой рыбы рассчитывать было не на что. Окунь же на этапе ловился значительно хуже, чем до этого. Сделать результат на размере с мизинец ерше было нереально. Если бы снег не закрыл лед – получили бы ловлю окуня как что-то похожее на Смолевичи 2014.
    Лоша - очень похоже было на ММ. Первые места в зонах без плотвы и бонусного ерша под 50-80-100 г. весом занять было сложно.
    Я не против одного столичного водоема в календаре, но не надо забывать, что есть и команды из регионов, которым ездить все время в Минск не комфортно. К тому же, для меня, что ММ 2015, что Лоша 2015, что Смолевичи 2013– очень похожи в плане ловили. Мелкий окунь или ерш – основная рыба в уловах, а попадание на бессистемную бонусную рыбу решает исход не в пользу самого техничного и скоростного спортсмена, а в пользу того, кому просто повезло. Это не спортивные – это очень шансовые водоемы. Хотя некоторый опыт они конечно же несомненно дают.
    Что касается ВВ - то дело не в черном льду, а в том, что независимо от состояния льда, рыба в марте туда выходит постоянно и из года в год. Это был этап не хуже ГК, а то и лучше.
    Что касается Лепеля, то буквально на тренеровке в четверг и в пятницу рыба (хороший подлещик) ловился неплохо. Это могут подтвердить многие команды. Беда этого озера в том, что оно очень метеозависимо. Слом погоды помешал. То что там есть рыба - доказали любители, которые ловили очень хорошо на второй день на лунках первого тура. Зато хотя бы некоторые товарищи леску на удочках перемотали и получили опыт ловли на таких глубинах.
    Считаю, что необходимы разноплановые водоемы для формирования опыта и гибкости спортсменов, для расширения их кругозора, для понимания рыбы, для отработки различных тактических схем тренерами. Не забывай - ЧРБ это еще и отбор на соревнования более высокого уровня. А эти качества там очень как нужны.
    Поэтому мормышка должна быть в регионах, насколько конечно позволяют погодные и климатические условия. Это еще и популяризация этого вида спорта на местном уровне, а разве 200 км это расстояние для человека ратующего за развитие белорусской спортивной мормышки.

    Комментарий


    • #18
      Матроскин, Сергей, твое повествование из одних "но" шансовым этот спорт будет всегда где бы мы что не проводили. Я просто высказал свои пожелания, будет Вилейка хорошо, будет Лепель тоже хорошо, будут водоемы ближе, отлично. Как решат. Организаторы всегда стараются сделать как лучше, но часто получается, что гоняются за ветром. А рыба и интересные схемы ловли под боком и ехать никуда не надо, все рядом. Вот я и предложил проводить два тура дома, на печке, где все более предсказуемо, понятно, и без лишних расходов.
      По поводу региональных команд, я их пока не вижу, поэтому не понимаю кому ехать на минщину далеко.
      Последний раз редактировалось Stoubur; 08.10.2015, 12:26.

      Комментарий


      • #19
        Календарный план

        1 этап Январь 2016г (08.01 -10.01.16 ( резерв 15.01 -17.01.) Чигиринское водохранилище, Кировский р-н, Могилёвская обл.
        2 этап Январь 2016г (22-24.01.16 (резерв 29-31.01.16) Заславское вдхр (резервные водоёмы - оз. Лоша, Смолевичское вдхр.)
        3 этап Март 2016г ( 04.03 - 06.03.16 (резерв 11-13.03.16) Вилейское вдхр(резервный водоём - Заславское вдхр.)

        КУБОК БЕЛАРУСИ мормышка мужчины, женщины 2 дня
        март 2015 (18.03 -20.03.16) резервная дата -декабрь 2016г. Петровичское вдхр. (резервный водоем Заславское вдхр., Вяча)

        Это то что я отправил в РГОО БООР. Погода зимой стала непредсказуемой, поэтому, надеюсь, нас поймут, если мы будем менять даты и водоёмы ради безопасности участников ЧРБ 2016г.
        Последний раз редактировалось Аларом; 06.10.2015, 22:22.
        Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
        «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

        Комментарий


        • #20
          Полностью солидарен с Андреем Кишкурно. Если нет иногородних команд, то зачем устраивать "рандеву" к чёрту на куличках? Тратить деньги на жильё,бензин и прочие расходы?
          Под Минском есть куча разноплановых водоёмов, с разными глубинами и видовым составом рыб. Понятно, что до до кризиса это можно было себе как то позволить, сгонять за тридевять земель, но сейчас, когда зарплаты урезали до ниже минимума....как то становится не до "жиру"! Как бы зиму пережить:(
          По водоёмам можно использовать: Вячу на первый этап (лёд там становится раньше чем на других водоёмах), ММ, Смолевичи, ВВ.
          Как то так.
          P.S Хотелось бы поднять в очередной раз вопрос по участию в личном зачёте- если нет команды ( ну нет её!!!), почему не дать возможность выступить в личке?
          Или так страшно что в одной или более зонах будет на одного спортсмена больше? Как то к зарубежным спортсменам это не относится, приезжают, участвуют и всё как то в норме! А для своих как то всё...как и "бесплатные" дороги для белорусов...:(.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Vodolaz Посмотреть сообщение
            Как то к зарубежным спортсменам это не относится, приезжают, участвуют и всё как то в норме! А для своих как то всё...как и "бесплатные" дороги для белорусов...:(.
            Дима! Хотел бы увидеть данные когда иностранные спортсмены выступали вне команд в мормышке. Напомни

            По Вяче - если никогда не разбивал зоны, то попробуй. Выдвигайся в оргкомитет, я очень сильно помогу разбить зоны на Вяче по первому льду, но с любителями ты решаеш вопросы.

            По Чигиринке. Однозначно первый этап там пройдёт. Я ещё раз хочу сказать Косте Тихонову - Спасибо, за то что согласился вместе с могилевским активом помочь провести этот этап.

            Участвуйте в Кубке Беларуси 2015 в личном зачёте, собирайтесь в коллектив из четырёх человек и вперёд с песнями в ЧРБ 2016.
            Это возможный вариант формирования новых команд.
            Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
            «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Vodolaz Посмотреть сообщение
              P.S Хотелось бы поднять в очередной раз вопрос по участию в личном зачёте- если нет команды ( ну нет её!!!), почему не дать возможность выступить в личке?
              Полностью солидарен, очень хотелось что бы личка все же была.

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Аларом Посмотреть сообщение
                Дима! Хотел бы увидеть данные когда иностранные спортсмены выступали вне команд в мормышке. Напомни
                Саша, напоминать 1-ый этап 2012г на Чигиринке, где С.Кусмарцев даже завоевал второе место в личке? Да, заявлялись они командой от Ленинградской области, но выступали они в составе трёх человек, а не командой из четырёх. И никто не был против того, что в трёх зонах будет на одного спортсмена больше, а в одной на одного меньше.Мы всегда рады людям готовые за свои деньги и время приехать к нам, что бы нам было на кого ровняться:)! И это правильно, Саша. Мы должны быть гостеприимными хозяевами! (Хотя можно провести и другой пример- команда ССТ, если ты помнишь это, которых не только "оштрафовали" за первый день когда была вся команда, но и не пустили на лёд на второй тур из-за отсутствия спортсмена). Ну это так к слову, не хочу подымать этот сыр-бор.
                Сообщение от Аларом Посмотреть сообщение
                По Вяче - если никогда не разбивал зоны, то попробуй. Выдвигайся в оргкомитет, я очень сильно помогу разбить зоны на Вяче по первому льду, но с любителями ты решаеш вопросы.
                Саша, я не предлагал сделать его водоёмом номер 1 из-за того что я так захотел!!! Абсолютно нет!!! Правильным решением было-бы держать его в "уме" на случай погодных катаклизмов, (ведь помню "чудное" мгновение, когда в феврале сидели на Крынице со штыками!). Я не в коем роде не против Чигирей как водоёма, и не тем паче, не против тех людей которых я знаю ещё с тех времён когда мы ездили туда на "заказном" автобусе, и когда деревья были маленькими:):):). Если всё будет хорошо, то я ЗА!!! И что такое организация, "сборка и разборка" зон, растяжка, охрана, поиск по "участку" водоёма и т.д, я, Саша, тоже знаю. И знаю как много сил и времени на это уходит.

                И последнее-при том что количество команд падает, людей всё меньше и меньше, по разным причинам, главное на мой взгляд-это "зиму пережить и лето продержаться"! Может в дальнейшем что-то и улучшится в этом плане. Прикинь, ну пришло пару человек в личку, попробывали, понравилось. На второй этап ещё кто-то подтянулся, глядишь и до команды не далеко.А так в скором времени, окажется- "три берёзки на спортивном поле"!
                Заранее извиняюсь, если что не так, ни кого не хочу обидеть, просто это мой взгляд на теперешнюю действительность.

                Комментарий


                • #24
                  В те "жирные " на события годы я в организации ЧРБ не участвовал и комментировать снятие и участие неполных команд не в праве.
                  По сегодняшней ситуации
                  Ещё раз - Кубок Республики Беларусь 2015 будет с участием "личников".
                  Чемпионат Беларуси 2016 - командное соревнование.
                  Но " река течёт, берега меняются"

                  Если будет 6 команд в ЧРБ 2016, мне будет жаль. Под квалификацию не пройдём на разряды. Конечно и общий вид соревнований будет менее интересен. Зато зоны можно будет делать 40" 60:lol:
                  Я, предлагаю, всем заинтересованным командам и "личникам" регистрироваться в ветке "кубок Беларуси 2015г"
                  Последний раз редактировалось Аларом; 03.10.2015, 23:34.
                  Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                  «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                  Комментарий


                  • #25
                    Здравствуйте,

                    Пожалуйста, аргументируйте, почему личникам нельзя участвовать в чемпионате РБ, в поплавочном спорте можно, а в мормышке нельзя, есть ли какой-либо регламентирующий документ на основании которого личникам запрещается участвовать в чемпионате?

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Vodolaz Посмотреть сообщение
                      Полностью солидарен с Андреем Кишкурно. Если нет иногородних команд, то зачем устраивать "рандеву" к чёрту на куличках? Тратить деньги на жильё,бензин и прочие расходы?
                      Под Минском есть куча разноплановых водоёмов, с разными глубинами и видовым составом рыб. Понятно, что до до кризиса это можно было себе как то позволить, сгонять за тридевять земель, но сейчас, когда зарплаты урезали до ниже минимума....как то становится не до "жиру"! Как бы зиму пережить:(
                      По водоёмам можно использовать: Вячу на первый этап (лёд там становится раньше чем на других водоёмах), ММ, Смолевичи, ВВ.
                      Как то так.
                      (.
                      Да и назвать это мероприятие чемп и кубок Минской области , думаю будет справедливо ;)

                      p|s В поплавке в этом году было 6 - ро Брестчан , в следующем все этапы как лучше столице - а мы что не люди , будем посмотреть как получится у нас в следующем сезоне по участию:D;).

                      Комментарий


                      • #27
                        эбис

                        ...это переход на новую формулу формирования сборной страны, по которой проводится будут вначале областные чемпионаты и кубки, потом республиканский чемпионат в один тур с кубком для победителей региональных соревнований, ну а десятка лучших по итогам этих мундиалей примет участие в отборах, для выявления тех шестерых кто поедет защищать честь страны на ЧМ :D

                        ...да, чуть не забыл отберут только четверых, остальных двоих в сборную приведет главный тренер :o

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от эбис Посмотреть сообщение
                          Да и назвать это мероприятие чемп и кубок Минской области , думаю будет справедливо

                          Юра, подбирайте водоем, включайтесь в организацию и этап Чем РБ приедет к Вам, как это сделали могилевчане с Чигиринкой, как это пытались сделать ГОООЛСН два года подряд (Просто им не хватило льда). Все выездные этапы чемпионата очень нуждаются в поддержке регионального актива, если ее нет, то очень тяжело, и накладно, а порой и невозможно решать вопросы на расстоянии.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Санчез Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте,

                            Пожалуйста, аргументируйте, почему личникам нельзя участвовать в чемпионате РБ, в поплавочном спорте можно, а в мормышке нельзя, есть ли какой-либо регламентирующий документ на основании которого личникам запрещается участвовать в чемпионате?
                            Положение о чемпионате предусматривает, что заявиться могут только команды.
                            Да и по Кубку пока не понятно: вроде Положение не меняли, а объявили о возможности участвовать личникам. В Календарном плане на сайте БООРа тоже Кубок не наблюдается. Но время еще есть, все можно изменить.

                            Сообщение от эбис Посмотреть сообщение
                            Да и назвать это мероприятие чемп и кубок Минской области , думаю будет справедливо ;)
                            Выбор места проведения с названием никак не связан. У нас не справедливость рулит, а ДОКУМЕНТ! :) Вот внесут в него требование о том, чтобы были представлены водоемы разных областей, тогда и можно будет говорить о ...(цитата выше)...

                            Комментарий


                            • #30
                              Спасибо, Юра, за пояснения для новичков в теме спортивной мормышки. Сам задавал такие вопросы :)
                              Положение по Кубку Беларуси 2015 года в БООРе, надеюсь в начале недели оно появится в шапке темы Кубка 2015 года
                              Чемпионат будет в прежнем формате - командно-личном.
                              Даст погода провести Кубок 2015 - возможно будут какие-то варианты формирования коллективов из 4 спортсменов, которые будут участвовать в ЧРБ 2016

                              - - - Добавлено - - -

                              Выбор места проведения с названием никак не связан. У нас не справедливость рулит, а ДОКУМЕНТ! :) Вот внесут в него требование о том, чтобы были представлены водоемы разных областей, тогда и можно будет говорить о ...(цитата выше)...

                              Будет лёд и организаторы- я готов в любую точку Беларуси ехать.
                              Но скажу правду- 2 года поездок на "планируемые" по льду водоёмы ни мне ни команде, результатов не принесли. На Белом в прошлом году два раза были, думали что лёд доживет. Не сложилось. В позапрошлом году Зельву пробили, опять не сложилось. Мы столько денег угрохали на эту проверку водоёмов. Поэтому сейчас команда ФАВОРИТ в любом случае не будет участвовать в этом " организационном празднике"
                              Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                              «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                              Комментарий


                              • #31
                                "ФАВОРИТ", "Аматары фишинг", "ДОРАДО", "Заслаўе" - всё?

                                Хотя бы "Трапер" ещё будет?

                                Может, какие-то команды зарегистрировались тихонько в обход этого форума?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X