Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мормышка. Сезон 2016 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мормышка. Сезон 2016 года

    Вітаю ўсіх спартоўцаў і аматараў Мармышкі Беларусі!
    Пачынаем падрыхтоўку да сезону 2016 года

    Шмат пытанняў.


    2. Састаў аргкамітэта???¿

    4. Заяўкі каманд - каб палічыць кошт ЧРБ 2016 г
    5. Змены ў Правілах- у частке выкарыстання прыбораў навігацыі, закрыцця вадаема перед афіцыйнай трэніроўкай, статус рыбалоўнага "ящика" - з флажком ці не?( ў міжнародных правілах гэты скарб можна пакідаць без "флага") і пр.
    6 .....
    І т.д.

    Прашу ўсіх зацікаўленых выказвацца і прапаноўваць канкрэтныя ПРАПАНОВЫ!
    Последний раз редактировалось Аларом; 30.09.2015, 23:46.
    Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
    «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

  • Так у вас же вроде формирование сборной идет исходя из итогов личного зачета спортсменов (в отличие от спиннинга, где личного зачета вовсе нет)? Или я не прав? Где логика в исключении из личного зачета личника? Бред какой то. Или я не понимаю чего? Спортсмен же ловит один в зоне, какое "отсутствие взаимодействия" в сборной команде собранной из личников разных команд может быть? Весь Ваш спорт стоит на личном мастерстве спортсмена.
    Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 30.11.2015, 09:27.
    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

    Комментарий


    • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
      .....Весь Ваш спорт стоит на личном мастерстве спортсмена
      Володя, неужто в спиннинге всё порешали?????:D

      Суть в том, что соревнования в первую очередь командные. Личника не тяготит командный результат и его никто особо рубить не будет в ЧРБ. Поэтому он может быть не готов, когда его начнут зарубать на ЧМ... Такие случаи были, в первом турее ЧМ спорстмен - первый, а во втором последний или предпоследний, а рядом с ним его "зарубальщик". И в свою очередь, спортсмен должен быть готов наступить на личный интерес достижений в личном зачёте в угоду комндному и выступить в роли "зарубальщика". Вот скажи какой здравомыслящий личник в ЧРБ, будет зарубать другого спорсмена из комнады, вопросы как там раньше говорили "афилированости", пропустим ))))

      Комментарий


      • да нет, конечно :) разве все вопросы решишь?
        Почему спросил? Потому что мне не понятно. Интерес мой, как ты понимаешь, академический. Потому, что у нас в спиннинге уже не один год муссируются предложения ввести учет лички (указывать кто и что поймал в двойке) дабы определять личников. Я против такого, т.к. считаю этот вид командным. У Вас личников разрешили. Так ведь? Опыт будет интересен. Т.е. человек не собравший команду может участвовать в ЧРБ. Тогда вопрос - зачем ему все это если дальше он отобраться не может?
        Видишь ли, в спиннинге нет личного зачета вовсе. Отбирается и едет дальше двойка. У Вас соревнуются вроде команды, но зачет для поедки "дальше" по личке. Вы вводите личку, для популяризации, увеличения числа участников и бла-бла-бла. Вот все что до этого написал мне понятно. При этом личник - ни на что рассчитывать не может. Хотя результат команды нигде при отборе в сборную не учитывается. Т.е. команда может весь сезон работать на одного личника и "делать" его чемпионом, по итогу заняв последнее командное место - главное что один будет первым! А тот кто без команды пахал в одну харю весь сезон и добился аналогичного результата остается не у дел. Вот тут не понятно. Естественно нюансов в Вашей дисциплине я не знаю, но простая логика подсказывает - нельзя быть чуть-чуть беременным.
        По поводу ЧМ - ни один здравомыслящий спортсмен, поехавший на ЧМ в составе сборной команды не должен сомневаться в установках гл.тренера или тренерского штаба. Сказали рубить - значит рубить! Это касается всех без исключения дисциплин. Иначе зачем туда ездить? Он может быть личником в ЧРБ и играть против всех, на ЧРБ мы все конкуренты, но на ЧМ он всегда всего лишь член сборной. Как то так.
        Если я оскорбил чувства мормышечников своим вопросом - приношу извинения.
        С уважением, к мэтрам отечественной мормышки.
        Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 30.11.2015, 14:15.
        Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

        Комментарий


        • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
          представил это предложение Саша Розин.
          спасибо , для меня этого достаточно . Главный тренер всё таки :D
          Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
          Предложение внес очень даже здраво мыслящий человек, хорошо понимающий, что Денису придется с таким пунктом искать себе команду, так как Денис вполне себе может и в личке до сборной дотянуться.
          довольно тонкий сарказм )
          Я хотел заявиться личником , но теперь все гораздо интереснее . ЧМ в этом году по всей видимости не планируется . Так что можно и по экспериментировать , интересно как может один личник повлиять на результат всего чемпионата . Под силу ли ему повлиять на результат одной команды или конкретного спортсмена ?
          Время пока есть подумать

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
          Суть в том, что соревнования в первую очередь командные. Личника не тяготит командный результат и его никто особо рубить не будет в ЧРБ.
          Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
          Вот скажи какой здравомыслящий личник в ЧРБ, будет зарубать другого спорсмена из комнады
          Не вижу ни какой разницы . Мне лично будет всеравно личник он или командный , Буду рубить безжалостно если он мне будет мешать занять более высокое место в зоне .
          Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
          "зарубальщик"
          За всю мою историю соревнований у нас в команде небыло установок на зарубание кого то , во благо члена своей команды . В первую очередь личный результат , а там уже по ситуации если есть уверенность в своих силах

          Комментарий


          • Спортсмен же ловит один в зоне, какое "отсутствие взаимодействия" в сборной команде собранной из личников разных команд может быть?
            Володя, ты прав. Собственно говоря, на совещании тоже это аргументировал тем, что среди участников чемпионата страны нет команды под названием "Сборная РБ", тех кто отберется будет приводить к "общему знаменателю" (который называется "сборная") тренерский штаб, так как разные спортсмены из разных команд для сборной являются такими же индивидуалистами, как и обычный некомандный личник: разная техника, тактика, разные привычные для конкретного спортсмена прикормочные составы разных производителей, разные характеры, к которым в конкретных командах уже притерлись, но в сборной это все предстоит притирать и подгонять по-новому. Собственно и аргументов серьезных в противовес этому не прозвучало (разве это аргумент - он не привык в команде работать), кроме одного - давайте создадим искусственную преграду для личников в лице невозможности их попадания в сборную для того, чтобы не поразваливать команды, так как все зарегистрируются личниками и команд не останется. Не дословно, но аргументация оппонентов была именно такова.
            Но, как уже раньше говорил, личникам дверь в чемпионат открылась с некоторыми оговорками, первый шаг сделан. Пройдет нынешний чемпионат, уверен, что опасения противников личников не подтвердятся, надеюсь и многие из них тоже изменят свою точку зрения. Ведь не поразваливались за 7 лет команды в поплавке, хотя там личникам созданы абсолютно все условия для участия в чемпионате.
            В общем вместо революционного пути давайте пойдем эволюционным. Хоть большинство и за личников, но значительная часть спортсменов их участия в чемпионате боится по разным причинам, предлагаю уважать мнение и этой части спортсменов.
            Последний раз редактировалось Водолей; 30.11.2015, 16:00.

            Комментарий


            • Пройдет нынешний чемпионат, уверен, что опасения противников личников не подтвердятся, надеюсь и многие из них тоже изменят свою точку зрения.
              Или наоборот. :)

              Ну, не все же личники такие порядчные как ДеМа. Некоторые из них, вероятно, спят и видят:

              1. Как развалить рыболовный спорт.
              2. Как закормить лунки Щорсу.
              3. Как превратить соревнования в фестиваль.
              4. Как вырубить конкурента.

              Так что, год покажет, кто и где лунки сверлил. :cool:
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                В общем вместо революционного пути давайте пойдем эволюционным.
                Спасибо за объяснение. Надеюсь наша, уважаемая в этом в этом виде, традиционно сильная сборная РБ сможет в будущем ЧМ вернуть позиции и порадовать нас с пьедестала.
                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                Комментарий


                • ага - порадует :( - была возможность принять ЧМ у нас - типа никому не нада

                  Комментарий


                  • Аяяяй, да шо вы гаварыте? Никому не надаааа. Правдааааа? Ой беда, бедааааа.

                    Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                    Комментарий

                    Просматривают:

                    Свернуть

                    Обработка...
                    X