Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Экологические размышлизмы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Экологические размышлизмы

    Размышления об экологии
    Последний раз редактировалось UGO; 07.11.2013, 16:08.

  • arkadz, там где я разговаривал были только китайцы и уйгуры, а тэньге я обозвал юань. Рыба из Янзцы на вкус отвратная, даже специи не забивают запах, впрочем я давно там не был-может все поменялось-)

    Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

    Комментарий


    • вспомнилось как я как то в посольстве казахстана сказал что уйгуры это казахи, и как на меня сразу казахи наехали:D однако ты рисковый если ту рыбку пробовал, наверное похлеще чижовской будет:D
      люблю большую рыбку VEL6492984

      Комментарий


      • arkadz, тогда и свинина гриппом болела и чё, жив пока, единственное запомнил когда говорят китайская кухня это вкусно-то они не ели китайскую кухню, но надеюсь ты понял, что не только ахрендаторы зло? а и те кто мешками менял лещей на чернилко, а на комсе такого было сплошь и рядом. Рекорд по скорости пропивания был достигнут у нового моста, рыбачки пропили сазана, на 4 киля еще не успев вытянуть.

        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

        Комментарий


        • HIMIK, ты мне про комсомольских алкашей не рассказывай , я практически всех их с детства знаю. рыба перевелась на комсе сразу из за нескольких причин, но не как не потому что её выловили. основная причина резкое сокращение кормовой базы , совпавшая по времени со спуском воды выше и ниже плотины, чисткой - расширением русла реки с уничтожением нерестилищ и уменьшением общего стока воды. думаю что и на м.м. судак плохо размножается из за того что качать воды стали в разы меньше, а ему течка для нереста нужна.
          Последний раз редактировалось arkadz; 17.10.2016, 20:08.
          люблю большую рыбку VEL6492984

          Комментарий


          • Мне понравилось мнение одного человека на "хабре" про вмешательство людей в естественную среду обитания. Смысл её в том, что пустыню не нужно пытаться озеленять, так как это может привести в будущем к изменению среды обитания и вымиранию в пышных джунглях местных ящериц, змей и кактусов.
            Тут вопрос в другом, как быстро сможет адаптироваться местная флора и фауна к происходящим изменениям. Между прочим, человека это так же касается, так как он живёт там же.
            И второй момент это, что считать положительной тенденцией, а что отрицательной. Какие виды должны существовать, а какие нет ?
            HIMIK, в теме карася я как-то размещал ссылку на научный труд, там и генетика и история http://brik.org/showthread.php?t=109...=1#post2210786
            Триплоидный карась, как и диплоидный, не наши аборигенные виды. Но с другой стороны, а кого считать аборигеном ? Если отмотать историю лет так на 1000, я не уверен, что там был и золотой карась.
            Снова как прежде рыбачу
            Славно сидеть в тишине
            Жду терпеливо удачу
            И удача придёт ко мнееее !

            Комментарий


            • Подлещик, мне не интересно сколько там чего у кого-). Климат менялся и без вмешательства человека, было не помню точно, но вроде 5 глобальных вымираний. Я считаю, что должны существовать аборигенные виды, которые существуют как минимум лет 500-)

              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

              Комментарий


              • Помнится сколько копий было сломано по трофи-рейду на Ислочи и вот :

                http://news.tut.by/society/518668.html

                Наверно скажется и на выборе мест для фестов и соревнований.

                Комментарий


                • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                  Помнится сколько копий было сломано по трофи-рейду на Ислочи и вот :

                  http://news.tut.by/society/518668.html

                  Наверно скажется и на выборе мест для фестов и соревнований.
                  Интересно,а что молчат про заказник "Лебяжий"?
                  Шрамы украшают мужчину! Купай кота каждый день - и ты станешь секс-символом своего района!

                  Комментарий


                  • Человек, который очищает весь мир от мусора http://splash.project-splash.com/pos...ra/ge8a66hg20g
                    "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

                    Комментарий


                    • Заказник "Налибокский" готов отловить двух рысей для спецназа.
                      https://news.tut.by/society/527385.html
                      Директор заказника: «Думаю, ущерба не было бы — отдать их воинской части»
                      Последний раз редактировалось Турист; 15.01.2017, 10:56.

                      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                      Комментарий


                      • Для тех, кто не ознакомился с первоисточником, на который дал ссылку Bright, даю полную цитату, которая дает более полное представление о позиции директора заказника:

                        Директор заказника «Налибокский» Василий Гурков подтвердил TUT.BY, что письмо от МВД с просьбой по рысям действительно приходило в заказник. Минприроды еще в известность не ставили — «хватает других дел пока». Но если министерство даст разрешение на изъятие рысей — за заказником дело не станет.
                        — У нас на сегодня около 20 рысей обитает на территории заказника. Я думаю, не было бы ущерба для их популяции, если бы мы двух поймали и передали в эту воинскую часть. Живыми, заметьте, — считает директор заказника. — Но вы же понимаете, что мы это не будем делать самовольно.
                        Выборочное цитирование часто создает искаженную картинку восприятия. Директор заказника видит ситуацию на территории заказника, где, по его мнению, плотность рыси достаточная или даже избыточная. При этом надо понимать, что заказник это только часть Налибокской пущи, и директор не видит ситуации с состоянием вида по всей стране. Но это видят и знают специалисты из Минприроды. Поэтому закон и требует согласия Минприроды.

                        Учитывая позицию специалистов из Минприроды, повода для для беспокойства не вижу. Не будет разрешения.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • Не думаю, что запереть двух диких животных в клетку только потому, что это символ спецназа, хорошая идея! Многие воинские подразделения имеют в своей символике какое-либо животное или птицу, так , что теперь в каждой части создать зоопарк!? Причём в символике используют "приличных" животных, а не каких нибудь типа хомячка!:D
                          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                          Вольтер

                          Комментарий


                          • Сообщение от СТРОЙБАТ Посмотреть сообщение
                            в символике используют "приличных" животных, а не каких нибудь типа хомячка!
                            ...в некоторых воинских подразделениях символами являются "звери", типа - единороги, сфинксы и т.п.
                            Вывод - словить, связать ....и в воинскую часть... хай служат..:D
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • А,че,баш на баш-двух эверят в клетку и двух ,,замков''командтра части в лес.Все по справедливости.

                              Комментарий


                              • ГенНик, Это не равноценный обмен: рыси -вымирающий вид, а "замки" нэт!
                                Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                                Вольтер

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X