Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походные лампы, фонари, фонарики

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Походные лампы, фонари, фонарики

    Приобрёл себе лампу дневного света для походов. Имеется крюк для подвески и съёмная подставка для настольного варианта. Подставка легковата, надо будет утяжелить или увеличить площадь для устойчивости. Можно купить на авторынках на рядах с аксессуарами, цена 20 - 25 тыр. Бывают на 12, 24 и 220 вольт, не промахнитесь :p. Разъёмы под прикуриватель и крокодильчики. В комплекте с аккумулятором от эхолота может быть хорошей альтернативой газовым и бензиновым светильникам.
    Антикризисное хобби -

  • Еще про аккумуляторы 18650 - они литеоионные, и как все литиевые аккумы боятся мороза, из личного опыта работы с ними, так же у литиевых аккумуляторов по мимо спец зарядки есть еще недостатки: боятся полного разряда, короткого замыкания, и особенно опасны повреждения корпуса( красиво горят), а так же ценник на хорошие батареи то же не малый. У нас на работе из 20 штук, осталось наверное штуки 4 живых, использовали в приборах, заряжали спец зарядкой, вот так, да соединяли через боксы.

    Комментарий


    • Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
      Не понимаю, зачем брать фонарь без батареи.
      Да и из зарядки только юсб хвостик.
      350 Lumen, скорее всего загнули, хорошо если 270.
      Зачем-то красный диодик и ИК датчик.
      А если там будет , действительно трёхваттник, да ещё правильно включенный, то высосет батарею часа за 3...
      Без батареи, потому что у меня батарей штук 15 дома уже есть ). Зарядка то же имеется (фирменная Fenix c ЖК).

      Ради ИК датчика и брал, мне кажется очень удобно включать фонарь взмахом руки, а не искать в темноте кнопку включения.
      Надеюсь, что там нет 350 люмен, ибо слепить будет. Планирую использовать на минимальном и среднем режиме. Для дальнего света есть прожектор на 4х18650, для палатки - имеется ночничок. Для освещения площадки имеется самодельная люстра из 3-х светодиодных светильников, суммарной потребляемой мощностью 9Вт, от подвесного потолка (питается от аккумулятора в лодке, через прикуриватель и 50 метровый шнур). И еще по мелочи....)
      Белорусы в цирке не смеются

      Комментарий


      • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
        Ради ИК датчика и брал, мне кажется очень удобно включать фонарь взмахом руки, а не искать в темноте кнопку включения.
        Мне кажется, что задолбают несанкционированные включения.

        Комментарий


        • Летние ночи так коротки... Мне и такого хватает ))
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Заряжаю акумы 18650 повербанком,получается 2 в 1 и зарядка мобильная и акум в фонарь

            - - - Добавлено - - -

            Еще купил бокс на 4 18650 (стоит копейки) и подключаю эхолот ,получается примерно 2,5 а/ч ,на день два хватает,заряжать можно от авто

            Комментарий


            • Почему задал выше вопрос. До этого брал у нас на рынке кит. фонари по цене в 8-10 р., с зарядкой от сети в комплекте, г... редкостное два уже выкинул, заряжается ночь, приезжаешь на рыбалку первых полчаса слепит друзей, через час свечения уже червя не оденешь. Самый простой кит. налобный фонарик за 6 р. со сменными аккум. и то дольше светит хоть и не ярко. Лучший фонарь из тех, что есть это эра К7 на сменных батарейках , но он стационарный.
              Время проведённое на рыбалке в счёт жизни не засчитывается

              Комментарий


              • Сообщение от Zloy_KennY Посмотреть сообщение
                Еще про аккумуляторы 18650 - они литеоионные, и как все литиевые аккумы боятся мороза, из личного опыта работы с ними, так же у литиевых аккумуляторов по мимо спец зарядки есть еще недостатки: боятся полного разряда, короткого замыкания, и особенно опасны повреждения корпуса( красиво горят), а так же ценник на хорошие батареи то же не малый.
                Это какой мороз нужен чтобы существенно повлиять на акб 18650? На рыбалку в мороз на парутройку дней в любом случае хватит. Или кто мешает взять запасной в кармане теплом держать? Купить акб с защитой и никакого полного разряда, и короткого замыкания. Ценники реальные, и хватит нормального бренда 18650 лет на пять или больше. Не знаю какие у вас там на работе были , или пользователи без головы. Но 18650 самые долговечные акб. Да и про акб их ноутов уже писали выше. правда там промышленные стоят, могут по плюсу ( плоский) не подойти к некоторым фонарям без проставки.
                зарядка с али чтобы уложиться в 22 евро (без пошлины посылка) - Litokala -500, на четыре акб, очень даже нормальная.
                я вчера купил в Минске отличный налобник на 18650- очень хороший заливной и теплый свет.
                PANDA 1.0

                Комментарий


                • Какую цену Панда?

                  Комментарий


                  • Я купил в Новатеке за 58руб.

                    Комментарий


                    • а сколько у него режимов?

                      Комментарий


                      • Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
                        а сколько у него режимов?
                        Режимов пять, кто мешает включить поиск и узнать наиболее точную и полную информацию? ключевые слова - налобный фонарик Яркий Луч PANDA 1.0
                        или на сайте фонаревка ру самая честная и правдивая инфа.

                        Комментарий


                        • вот такой повербанк 2 в 1 и аккум зарядит и мобильная зарядка при случаи

                          Комментарий


                          • Сообщение от HEGEMON@by Посмотреть сообщение
                            на сайте фонаревка ру самая честная и правдивая инфа.
                            На мой взгляд - это самый толковый сайт по фонарям, зарядкам и аккумам.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от HEGEMON@by Посмотреть сообщение
                            я вчера купил в Минске отличный налобник на 18650- очень хороший заливной и теплый свет.
                            PANDA 1.0
                            Интересный такой фонарь. Раньше таких не встречал. И цена демократичная.
                            Рыбалка - лучшее, что есть для мужчины. Дело не в рыбе, которую вы ловите, а в душевном покое, с каким возвращаетесь домой под конец дня.

                            Комментарий


                            • Сообщение от HEGEMON@by Посмотреть сообщение
                              Это какой мороз нужен чтобы существенно повлиять на акб 18650? На рыбалку в мороз на парутройку дней в любом случае хватит. Или кто мешает взять запасной в кармане теплом держать? Купить акб с защитой и никакого полного разряда, и короткого замыкания. Ценники реальные, и хватит нормального бренда 18650 лет на пять или больше. Не знаю какие у вас там на работе были , или пользователи без головы. Но 18650 самые долговечные акб. Да и про акб их ноутов уже писали выше. правда там промышленные стоят, могут по плюсу ( плоский) не подойти к некоторым фонарям без проставки.
                              зарядка с али чтобы уложиться в 22 евро (без пошлины посылка) - Litokala -500, на четыре акб, очень даже нормальная.
                              я вчера купил в Минске отличный налобник на 18650- очень хороший заливной и теплый свет.
                              PANDA 1.0
                              Человек правду пишет про 18650!
                              У меня был инструмент милуоки, без проблем на морозе. И производитель пишет работа до -20.
                              В -15 сам проверял, все работало отлично, но самому не комильфо было. Покупатель, кому инструмент продал, с ним разговаривал про куртку этой фирмы.
                              Сказал у знакомого есть такая, осенью и зимою самое то. И АКБ на прилично хватает.
                              Такие АКБ на 18650 с защитой себе брал с проверенного сайта по отзывам, не помню название магазина. Но пишут реальную ёмкость на все АКБ что продают. За банку вышло с доставкой через РФ примерно 3-4$ нужно смотреть.
                              Лучше лития только липо!
                              Взрываются все, даже от авто! Но вы подумайте и вспомните когда кто ни будь из вас подвергал АКБ умышленным ударом молотка или кирпича? А если их немного придавить, или наступить то ничего им не станет!!!!
                              Они взрываются от умышленного повреждения!
                              Adventure 290, IVORY 270, Kolibri km-300, РАКЕТА РЛ-380/ Parsun 3,6 - Mercury 9.9 мультирумпель.
                              Lowrance elite 5 chirp - Lowrance elite 5ti - Lowrance elite 7 ti.

                              Комментарий


                              • Краткий отзыв на китайский налобник.
                                https://ru.aliexpress.com/item/3W-Us...608.0.0.sAlV0p

                                Плюсы:
                                1. Корпус полностью металлический.
                                2. Резинки для головы качественные. На голове "сидит" хорошо.
                                3. Светит ярко. В максимальном режиме слишком ярко для налобника.В режиме максимального свечения ток потребления 1,3 А.
                                4. Имеется плавная регулировка яркости свечения с памятью. Помнит последний режим примерно 10 минут.
                                5. Батарейный отсек уплотнен резиновым кольцом.
                                6. Имеется зарядка от USВ.
                                7. Имеется режим безконтакного включения, взмахом руки на расстоянии 10-15 см от фонарика.

                                Минусы:
                                1. Линза и "объектив" фонарика не уплотнена. При закручивании объектива, линза упирается в плату светодиода, поэтому сильно вкручивать нельзя. Пришлось намертво посадить стекло и объектив на герметик.
                                2. Вес с элементом питания 190 грамм. Расплачивается за 18650 и полностью алюминиевый корпус. По мне это многовато.
                                3. В безконтактном режиме включения нет регулировки яркости. В безконтактном режиме фонарик всегда включается на максимальной яркости.
                                Белорусы в цирке не смеются

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X