Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походные лампы, фонари, фонарики

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Походные лампы, фонари, фонарики

    Приобрёл себе лампу дневного света для походов. Имеется крюк для подвески и съёмная подставка для настольного варианта. Подставка легковата, надо будет утяжелить или увеличить площадь для устойчивости. Можно купить на авторынках на рядах с аксессуарами, цена 20 - 25 тыр. Бывают на 12, 24 и 220 вольт, не промахнитесь :p. Разъёмы под прикуриватель и крокодильчики. В комплекте с аккумулятором от эхолота может быть хорошей альтернативой газовым и бензиновым светильникам.
    Антикризисное хобби -

  • #17
    и тут же
    slon, во второй цитате ключевые слова для внутренних (местных) светильников.. Т.е.. в сумерках для фонарика при ходьбе и тд синеватый свет - это гуд, а в сумерках внутри палатки синеватый свет - это не гуд ;)..
    Сергей Н., с приобретением :)! кстати, стоит следить за контактами, на которые садятся элементы - ржавеют...
    С наилучшими пожеланиями

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
      а что такое калоша?
      Бензин — «Калоша» (Нефрас С2 80/120, БР-2, Рафинат бензольного реформинга) — представляет собой легкокипящую фракцию деароматизованного бензина каталитического риформинга. Относится к группе бензинов-растворителей.

      Применяется в резиновой промышленности, а также для разрежения красок, эмалей, обезжиривания поверхностей, предназначенных для склеивания. Так-же находит применение в органической химии, в процессе экстракции. Возможно использования данного вида бензина в качестве топлива для каталитических грелок, рекомендуется в качестве топлива для бензиновых паяльных ламп.
      Умных много, смелых мало...

      Комментарий


      • #19
        Мирон
        Это понятно,значит надо универсальный.Белый.
        Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

        Комментарий


        • #20
          Бензин — «Калоша» (Нефрас С2 80/120, БР-2, Рафинат бензольного реформинга) — представляет собой легкокипящую фракцию деароматизованного бензина каталитического риформинга. Относится к группе бензинов-растворителей.
          Кстати не "Калоша" , а "ГАЛОША". Теперь весь день спать не буду, бо без понимания что такое каталитический реформинг наверно хрен горелкой смогу пользоваться.

          Мирон
          Это понятно
          еще бы, я тоже почти каждый день на работе делаю каталитический риформинг и деароматизацию фракций оного.,в результате получаю Рафинат бензольного реформинга., особенно удачно получается по субботам -)))))
          Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
            Кстати не "Калоша" , а "ГАЛОША". Теперь весь день спать не буду, бо без понимания что такое каталитический реформинг наверно хрен горелкой смогу пользоваться.
            Каталитический реформинг - это переработка под температурой и давлением.
            Деароматизация - удаление запаха.
            Если и сейчас не понял, - то выкинь лампу, купи свечку и поставь в ГАЛОШУ.:D
            Умных много, смелых мало...

            Комментарий


            • #22
              может ктонибудь знает: есть ли ремонты газовых горелок или акссесуары к ним?
              За рыбой я хожу в магазин!!!
              Клуб "БС"

              Комментарий


              • #23
                Нам Гурского есть магазин газового оборудования.
                Там есть как изделия в сборе, так и комплектующие.
                Умных много, смелых мало...

                Комментарий


                • #24
                  Фонари

                  прошу высказаться про фонари используемые на рыбалке и не только.
                  Налобные (циклопы), ручные, общего освещения.
                  в частности интересует мнение по "Фонарь M21 Warrior на диоде Luminus SST-50 + выносная кнопка (в чемоданчике)" или аналог.
                  Последний раз редактировалось kert; 25.02.2011, 16:44.
                  Если вы не управляете реальностью,-
                  она управляет вами.

                  Комментарий


                  • #25
                    У этого фонарика быстрый расход электричества , я тоже думал такой преобрести , но посоветовали Led Lenser P 14 , купил и остался довольным . Есть у них налобные на 150 люмен , счас у меня Петлз на 110 люмен .

                    Комментарий


                    • #26
                      Пользуюсь М20 Warrior premium 3W Digital Led уже пару лет - вот только счас пришло время поменять батареи - поэтому закупил акамуляторы и зарядное - просто супер.

                      Комментарий


                      • #27
                        kert, вот както так повелось, что ножики и фонарики рядом всегда идут :) есть смысл подумать о М20, у М21 на мой взгляд нехватка промежуточного режима между 80лм и 500лм и меньшее время работы в каждом режиме серьёзный минус. На выставке есть надежда увидеть давно ожидаемый Predator G109.1 на новом диоде R5. У него вроде всё в порядкеосталось посмотреть логику управления...
                        Всё вышесказанное является исключительно моим личным мнением.

                        Комментарий


                        • #28
                          GDM, согласен ,тоже вариант. надо еще в руках подержать. думаю на выставке будут. тогда и определюсь.
                          Если вы не управляете реальностью,-
                          она управляет вами.

                          Комментарий


                          • #29
                            варриором м20 доволен как слон. отличный фонарь, дальнобойный, неубиваемый...вообщем для меня это идеальный фонарь.что хотел то и получил: 4 режима, питание от 18650 и 2xcr123, прочность, отличный дизайн, водонепроницаемость. В мин.режиме светит как всякие китайские Police 15w. В основном пользуюсь на мин режиме, иногда на макс, если надо высветить что-то в далеке. В руке лежит отлично. У М 21 непоравилась голова фонаря, да и столько люмен мне не нужно...критерий для меня было что на мин.режиме М20 светит около 150 часов. мне больше и не надо. :) Поставил акум 18650, в чехле лежит две cr123 в кассете.
                            У Нового Predator'a режимы настраиваются (программируются) как захочешь..

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от kert Посмотреть сообщение
                              GDM, согласен ,тоже вариант. надо еще в руках подержать. думаю на выставке будут. тогда и определюсь.
                              на выставке быстрее всего led lenser будет подержи его тоже
                              За рыбой я хожу в магазин!!!
                              Клуб "БС"

                              Комментарий


                              • #31
                                еще интноесный вариант Thrunite Catapult V2 (1000лм)
                                Если вы не управляете реальностью,-
                                она управляет вами.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X