Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походные лампы, фонари, фонарики

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Походные лампы, фонари, фонарики

    Приобрёл себе лампу дневного света для походов. Имеется крюк для подвески и съёмная подставка для настольного варианта. Подставка легковата, надо будет утяжелить или увеличить площадь для устойчивости. Можно купить на авторынках на рядах с аксессуарами, цена 20 - 25 тыр. Бывают на 12, 24 и 220 вольт, не промахнитесь :p. Разъёмы под прикуриватель и крокодильчики. В комплекте с аккумулятором от эхолота может быть хорошей альтернативой газовым и бензиновым светильникам.
    Антикризисное хобби -

  • Ага. И батареек сразу коробку не забывайте взять ;)
    Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

    Комментарий


    • Сообщение от Сноб Посмотреть сообщение
      Это - ПАРОДИЯ на налобник!
      Эта "пародия", как Вы изволили высказаться, спокойно бьет пучком света на сотню метров (нет, специально с рулеткой не замерял). На ближней дистанции освещает все, на что устремлен взгляд. СтОит копейки. Скажите- ЧТО ЕЩЕ должен делать налобный фонарь?
      Если для Вас это "пародия", то у нас с Вами разные представления о налобном фонаре.
      С Уважением.

      Комментарий


      • Хочу предостеречь от использования мощных узконаправленных налобных фонарей предназначенных для оходы и хотьбы, для рыбалки в них смысла никакого, а вот завестить опарыша в сплошное светлое мессиво, где вы не будете различать свои пальцы - это они могут.
        Срэбны вершнik на чырвоным полi

        Комментарий


        • В налобном фонаре для рыбалки я для себя выделяю 4 основных момента:
          1. достаточно мощный направленный луч, используемый для перемещения по берегу;
          2. мягкий рассеянный луч, которым удобно пользоваться на ближней дистанции, например одевая наживку и прочее;
          3. наличие красного света (очень помогает светить себе на руки не привлекая толпы насекомых к своему лицу);
          4. скорее фича, нежели требование - наличие датчика движения (провел перед фонарем - включился выбранный режим, провел еще раз - выключился)
          Люблю я рыбалку, а жена говорит- "клиника" :roll:
          Жену тоже люблю
          ----------------------------------------------------
          Катаюсь на Suzuki Grand Vitara, 2010, 3.2, бензин, АКПП.

          Комментарий


          • Зайдите на FONAREVKA.RU и почитайте.
            Последний раз редактировалось Rammstein; 10.10.2013, 18:15. Причина: 4.4 Запрещается размещение сообщений, содержащих: 4.4.16* Любые деструктивные для форума действия, провоцирующие конфликты, скандалы, нагнетающие неприязнь, преследующие подрыв авторитета других учас

            Комментарий


            • Сообщение от Сноб Посмотреть сообщение
              Зайдите на FONAREVKA.RU и почитайте.
              не прав ты!!!
              я приобрел за 12уев фонарик
              доволен полностью!!!!
              форумчане видели и подтвердить могут!!!
              Последний раз редактировалось Rammstein; 10.10.2013, 18:21. Причина: Цитирование 4.4.16*
              За рыбой я хожу в магазин!!!
              Клуб "БС"

              Комментарий


              • Сообщение от Сноб Посмотреть сообщение
                Зайдите на FONAREVKA.RU и почитайте.
                Для начала разберись, кому, для каких целей нужен налобник, что нужно освещать, в каких условиях. Если тебе нужно светить за 50-100 метров, мы это уже лет пять назад проходили, свети, но многим здесь этого точно не надо. Кричать на весь форум, что Феникс - лучший фонарь - ну-ну, это ты кому нибудь другому расскажи. Фирма основана примерно в 2005 году. Ну не верю, что она лучше фирмы с более чем 35 летней историей.
                Дальше - поимел неосторожность подарить налобник от Феникса другу, так потом замучался ему свои батарейки отдавать - высаживает очень быстро. Нет, мне такая корова точно не нужна.
                Вот с Митричем согласен + должно быть не меньше трех элементов питания.
                Последний раз редактировалось Rammstein; 10.10.2013, 18:23. Причина: Цитирование 4.4.16*
                Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                Комментарий


                • Сообщение от aha Посмотреть сообщение
                  ...Вот с Митричем согласен + должно быть не меньше трех элементов питания.
                  Да, про 3 элемента питания я сам как-то забыл упомянуть, плюсуюсь к высказыванию.

                  Непонятно, зачем такой кипишь подымать. Можно подумать, что кто-то кому-то сказал, что тот пользуется дерьмом. Вроде только высказывание мнений было, а в итоге на личности перешли.
                  Каждый волен выбирать себе товар по душе и кошельку. Я пришел к тому, что хорошие вещи стоят дороже, и как правило это вполне обосновано их характеристиками.
                  Последний раз редактировалось Mytrych; 10.10.2013, 16:20.
                  Люблю я рыбалку, а жена говорит- "клиника" :roll:
                  Жену тоже люблю
                  ----------------------------------------------------
                  Катаюсь на Suzuki Grand Vitara, 2010, 3.2, бензин, АКПП.

                  Комментарий


                  • Други ! У кого в Бресте есть «Fenix HL21 XP-E» или ( и ) «Fenix HL30 XP-G» ( http://catalog.onliner.by/compare/hl21+hl30xpg/ ) отниму максимум десять минут Вашего времени
                    подъеду посмотреть как светит… ищу фонарь для РАботы и не могу определится . Для рыбалки пользую Petzl MYO XP - вещь офигенно хорошая !

                    Комментарий


                    • други, а где это мне прикупить сеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	1069025_0_Razovaya_lampa_Campingaz_Lumostar_S_270.jpg
Просмотров:	1
Размер:	7.1 Кб
ID:	3640266точку для Газовая лампа Campingaz Lumostar С 270
                      Если вы не управляете реальностью,-
                      она управляет вами.

                      Комментарий


                      • Сообщение от kert Посмотреть сообщение
                        други, а где это мне прикупить се[ATTACH=CONFIG]310339[/ATTACH]точку для Газовая лампа Campingaz Lumostar С 270
                        http://unistore.by/katalog/gazovaya_..._mantle_m.html
                        http://e-minsk.com/index.php?productID=3352&from=ya
                        http://e-minsk.com/index.php?productID=3353&from=ya
                        http://oz.by/tourism/more1069070.html
                        http://unistore.by/katalog/gazovaya_..._mantle_m.html
                        http://space.shop.by/51429/51430/62077/
                        http://www.mirbt.by/turizm_aktivnyi_...az_gas_mantle/
                        HUSKY - 400, Tohatsu 18 л/с,2 т, Raymarine Dragonfly 5DVS "
                        +37529-336-18-67

                        Комментарий


                        • Сообщение от kert Посмотреть сообщение
                          други, а где это мне прикупить сеточку для Газовая лампа Campingaz Lumostar С 270
                          В байкале брал сеточку и разбитый плафончик http://baikal.by/rybalka/aksessuary/...le-size-s.html

                          Комментарий


                          • Мой выбор налобного фонарика

                            Может кому полезно будет.
                            Долгое время постоянно мучался с дешевыми китаезами налобными постоянно было следующим образом: купил-посветил-"потухли" диоды-выбросил-купил новый-стал слабый аккум- выбросил-купил новый:???:, и этому решил "круговороту" положить конец, решился отжалел и купил Black diamond spot (USA, но как и везде сборка China)
                            вот такой на сегодняшний день цена сотавляет 627 000 белок. До этого хотел себе Petzl tikka plus 2, но когда взял в руки этот - понял что Petzl больше не хочу Это самое чувство добротной вещи все аккуратно, ничего не скрипит не люфтит, "нормальная" резинка (кому конечно как, но надоело лично мне стринги носить на голове), и оч. малый вес на голове не ощущается совсем, еще хотелось бы отметить оч. яркий луч(!!! думаю заявленный 90 люмен там точно есть), основного пучка света и как бы так выразиться спектр теплый и приятный глазу! Но смотреть не рекомендую, потому как если резко пальнуть в темноте, то думаю даже остановит "ошалелых" гопников Батарейки используются 3*ААА хватает комплекта алколиновых ну очень долго двое суток пользовался достаточно интенсивно и намека на "просадку" не было потом не проверял, на коробочке написано что на "всех парах" должен светить 24 часа, думаю это так и будет! Еще меня постоянно раздражало так это что в китаезах пока найдешь нужный режим раз пять нужно "прощелкать" кнопку и сделать на берегу своеобразную "светомузыку". В этом фонаре такого нет, один раз нажал - "дальний", второй раз нажал - выключил, третий раз нажал - "ближний", т.е. если ночью возьмет 3.5 кг лещ, без света остаться не получится
                            К достоинствам данного девайса пожалуй отнесу:
                            • малый вес
                            • яркий приятный глазу теплый свет
                            • экономичность
                            • индикатор разряда батарей
                            • качество сборки и дизайн

                            ну а недостатки(имхо):
                            • если заморачиваться, то нет стабилизации по току
                            • и не запоминает крайний режим включения(но в любом случае свет экстренно по-любому будет особенно при лещевой ночной поклевке:cool:)


                            Если кого интересует, то еще в нем есть думаю для кого-то полезные "фитчи":
                            • режим строба
                            • блокировка от случайного включения
                            • плавная регулировка яркости для обоих режимов
                            • режим ночного света(он то запоминается если его включить) представляет из себя два светодиодика красного цвета.


                            Вердикт один - нада браць!
                            Последний раз редактировалось Витёк; 08.01.2014, 22:52.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Витёк Посмотреть сообщение
                              Может кому полезно будет.
                              Долгое время постоянно мучался с дешевыми китаезами налобными постоянно было следующим образом: купил-посветил-"потухли" диоды-выбросил-купил новый-стал слабый аккум- выбросил-купил новый:???:,
                              Купил такой на Кабеласе, в прошлом году. Испытания показали - фонарь хорош! Очень маленький, очень легкий и яркий. Потом прочитал, про фонари, которые включаются от движения руки (датчик движения). Хочу уже такой)).
                              Белорусы в цирке не смеются

                              Комментарий


                              • Сообщение от Alfa Посмотреть сообщение
                                Потом прочитал, про фонари, которые включаются от движения руки (датчик движения). Хочу уже такой)).
                                с сенсорным включением - видел там всякие фонари, с датчиком движения - не видел таких (

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X