Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Походные лампы, фонари, фонарики

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Походные лампы, фонари, фонарики

    Приобрёл себе лампу дневного света для походов. Имеется крюк для подвески и съёмная подставка для настольного варианта. Подставка легковата, надо будет утяжелить или увеличить площадь для устойчивости. Можно купить на авторынках на рядах с аксессуарами, цена 20 - 25 тыр. Бывают на 12, 24 и 220 вольт, не промахнитесь :p. Разъёмы под прикуриватель и крокодильчики. В комплекте с аккумулятором от эхолота может быть хорошей альтернативой газовым и бензиновым светильникам.
    Антикризисное хобби -

  • Пользуюсь вот таким уже два года.
    Вообще нареканий нет, легкий, компактный.
    Если не нужен прожектор на голове, то думаю то что нужно.
    Команда "".

    Комментарий


    • Хм... Вроде ничего в нём сверхъестественного нет. Этот, как мне кажется, ничем не хуже, при том, что стоит дешевле.
      http://catalog.onliner.by/fenixlight/hl21/

      Комментарий


      • ну а как же:
        "В ремешок встроен аварийный свисток для сигнализации в чрезвычайных ситуациях в условиях ограниченной видимости." ;)
        Про сверхъестественное я ничего и не говорил, качественная вещь. Ну а если можно купить дешевле, то я только За! :p
        Команда "".

        Комментарий


        • Сообщение от ТЁМА Посмотреть сообщение
          ...
          А может, стоит обратить внимание ещё на какие-то модели? Сразу скажу, что из-за бугра ничего тянуть не буду, и более, чем $100, точно не отдам. А лучше - в районе $50+/-10.
          посмотрите на этот http://carpovich.by/product/1113 (с датчиком движения, не надо рукой кнопку тискать)
          или вот этот, подешевле http://carpovich.by/product/1112/
          говорят, очень достойная продукция.
          сам не пользовал
          Люблю я рыбалку, а жена говорит- "клиника" :roll:
          Жену тоже люблю
          ----------------------------------------------------
          Катаюсь на Suzuki Grand Vitara, 2010, 3.2, бензин, АКПП.

          Комментарий


          • Сообщение от McAaron Посмотреть сообщение
            Я бы такой себе взял. Продается ли он у нас?
            Извиняюсь, сразу не заметил. Даже не знаю, в Германии заказывал.
            stop killing dolphins

            Комментарий


            • Сообщение от Сергей Н. Посмотреть сообщение
              Приобрёл себе лампу дневного света для походов. Имеется крюк для подвески и съёмная подставка для настольного варианта. Подставка легковата, надо будет утяжелить или увеличить площадь для устойчивости. Можно купить на авторынках на рядах с аксессуарами, цена 20 - 25 тыр. Бывают на 12, 24 и 220 вольт, не промахнитесь :p. Разъёмы под прикуриватель и крокодильчики. В комплекте с аккумулятором от эхолота может быть хорошей альтернативой газовым и бензиновым светильникам.
              Сколько по времени она сможет поработать от такого аккума как у вас на фото?
              С Уважением Павел Стриго...

              Комментарий


              • strigo, это пост 13.04.2009 года)), возможно человек и не пользуется уже ей.

                Комментарий


                • strigo. на моей лампе написано 12В, 8Вт. По извесной нам формуле получим ток 0,66А. И на акб 7а/ч часов 10 должно светить 0,66*10=6,6. В реале мне хватало на две зимней рыбалки и еще светился.

                  Комментарий


                  • Купил таки я себе налобный фонарик.
                    Выбрал, в конце концов, Fenix HL21.
                    Разница, конечно, по сравнению с китайчатами, заметная. Светит здорово. Особенно заметна разница, когда светишь не себе под ноги, а вдаль. Метров за 50 кое-что видно, это с моим никудышним зрением. Ну а китаец только под ноги светить и умеет. Но... батарейку жрёт энергично. Правда, у меня нашлись старые только на тот момент. Сейчас купил Duracell пару штук. Проверю, при возможности, насколько хватит.
                    Использовал на максимальной яркости. После того, как напряжение батареи снижается до определенного значения, фонарик сам переходит в средний режим. А ещё позже - на минимальный. Но... или я прозевал эти переходы, или они специально сделаны не резкими, но то, что фонарь стал светить хуже, я замечал только много позже того, как этот переход уже случился.
                    В комплекте с этим фонариком нынче идёт стеклышко, рассеивающее свет. Оно, конечно, хорошо, но когда его надеваешь, то свет немного лезет в глаза. Мне показалось не очень удобным, и я им не пользовался.
                    А вообще, фонарик очень понравился. Так и хочется лишний раз куда-нибудь посветить. :)
                    И вообще, тема стала интересна. Может, несколько позднее отжалею денег на хороший ручной фонарь. :)

                    Комментарий


                    • На днях приобрел сей девайс. На испытаниях в комнате и темном шкафу зарекомендовал отлично. Теперь надо провести полевые испытания.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	lights11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.7 Кб
ID:	3620945
                      ФОНАРЬ Navigator 94 926 NPT-W-01-1-19L0-24L0-LA
                      Аккумуляторный светодиодный фонарь-прожектор, может использоваться как универсальный фонарь на все случаи жизни.

                      В режиме 19 LED - как ручной поисковый прожектор
                      В режиме 24 LED - как кемпинговый фонарь
                      В режиме 4 LED - как аварийный индикатор или предупредительный сигнал.

                      Прочный корпус из пластика.
                      В комплекте сетевое и автомобильное зарядные устройства.
                      Одной зарядки должно хватать на 24 часа.
                      Познакомлюсь с девушкой, которая умеет: 1. готовить 2. копать червяков 3. чистить рыбу С собой иметь лодку и водку.

                      Комментарий


                      • Провел испытания на Дубровском водохранилище. Радиус освещения метров 7-8 в кемпинговом режиме (фонарь стоял на ведре). Мошек привлекал довольно активно. Светит ярко, можно ставить на землю и другие плоские поверхности, или вешать за крючок. Единственный минус--ощущение хрупкости пластикового корпуса, на удар не тестировал. В итоге выкрутился использованием защитной упаковки от картриджей к лазерному принтеру.
                        Познакомлюсь с девушкой, которая умеет: 1. готовить 2. копать червяков 3. чистить рыбу С собой иметь лодку и водку.

                        Комментарий


                        • Отжалел таки сегодня 55 usd за Petzl Tactikka XP. Petzl есть Petzl - игрушка без наворотов, но качество сборки - обалденное. Сегодня буду спать с ним :)
                          Отрешенно, не делая зла, беззаботно живи, словно слон, бредущий сквозь джунгли. [Будда]

                          Комментарий


                          • Сообщение от sergeii Посмотреть сообщение
                            strigo, это пост 13.04.2009 года)), возможно человек и не пользуется уже ей.
                            От чего же... Пользуюсь. В Крыму от такого аккума месяц без зарядки выдерживала. Да и на обычный белорусский сезон (по выходным) хватит. Правда в ноль стараюсь не высаживать, периодически подзаряжаю.
                            Антикризисное хобби -

                            Комментарий


                            • Для тех, кто озадачился приобретением налобного фонарика-
                              http://www.ebay.com/itm/New-T27-Retr...item33857450de

                              Пользуюсь таким. И ничего другого даже искать не буду.
                              Попробуйте. Вы приятно удивитесь.
                              С Уважением.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Oleg S Посмотреть сообщение
                                Для тех, кто озадачился приобретением налобного фонарика-
                                http://www.ebay.com/itm/New-T27-Retr...item33857450de

                                Пользуюсь таким. И ничего другого даже искать не буду.
                                Попробуйте. Вы приятно удивитесь.
                                Это - ПАРОДИЯ на налобник!
                                Кто ищет себе действительно ХОРОШИЙ налобник, берите Fenix HL21. http://www.fenixlight.com/ProductMor...2#.UlVcQFDKGsg
                                И помните! Скупой платит дважды!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X