Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Псковщина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Псковщина

    Рыбалка на Псковщине.

    Вести с водоемов Псковщины от местных рыболовов.


    Как заказать пропуск
    Действующие правила рыболовства (выписка)
    Последний раз редактировалось UGO; 07.02.2019, 13:34.
    Григорий, Витебск.

  • Были на Псковщине.Два дня.По хищной рыбе ноль.Отдохнули хорошо.Если бы не комары и" местные секачи" на жигулях,вопросы хотели решать.Но на с оказалось 8 а их 2-ое.Долго извинялись.Попросили культурно мусор за собой убрать.
    Последний раз редактировалось viv26; 20.06.2017, 16:10.

    Комментарий


    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0872.jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.6 Кб
ID:	3867170Окунек сегодня клюнул на яме в 9 м. Воблер-ю-зурик с 5 м заглублением.1200 завесил.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        [ATTACH=CONFIG]572526[/ATTACH]Окунек сегодня клюнул на яме в 9 м. Воблер-ю-зурик с 5 м заглублением.1200 завесил.
        Похоже в пол воды стоит. Часто на Двине щука и окунь ловится на яме 10 метров на воблеры не глубже 5 метров. Так же в прошлом году на Бомбера до 5 метров окуня изъял на 880 гр, хотя глубина была 10-11 метров.
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • В преддверии сезона на Чудском озере, напоминаю,что с 30 июня 2017 г. вступили в силу поправки к правилам Рыболовства в Псковской области.
          Установлены новые нормы вылова.
          На Псковско-Чудском водоеме одному рыбаку можно поймать в сутки 2 сига, 5 судаков, 2 угря, 7 кг щуки и по 5 кг налима и леща. На остальных водных объектах рыбохозяйственного значения Псковской области – 5 судаков, 25 раков, по 5 кг щуки и налима, 50 г мотыля. Остальных водных биоресурсов в регионе можно поймать 20 кг или один экземпляр, весящий больше.

          То есть .Плотвы на Чуде тоже не более 20 кг в сутки.

          Вольница на Псковщине потихоньку заканчивается. Позавчера моих знакомых оштрафовали за авто ближе 50 м от водоема и за три щуки недомерка.По 5000 руб выписали. В обеспечение штрафа(до его уплаты) забрали мотор. Решить вопрос полюбовно-отказались.
          Последний раз редактировалось Григорий; 05.11.2017, 14:44.
          Григорий, Витебск.

          Комментарий


          • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
            Вольница на Псковщине потихоньку заканчивается. Позавчера моих знакомых оштрафовали за авто ближе 50 м от водоема и за три щуки недомерка.По 5000 руб выписали. В обеспечение штрафа(до его уплаты) забрали мотор. Решить вопрос полюбовно-отказались.
            Это не вольница, это закон. 50м это ладно, а вот 3 недомерка....Ехать на Чудское за недомерками :oops: не уж то там все так печально с рыбой
            Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

            Комментарий


            • Сообщение от Валын Посмотреть сообщение
              Это не вольница, это закон. 50м это ладно, а вот 3 недомерка....Ехать на Чудское за недомерками :oops: не уж то там все так печально с рыбой
              Так это не на Чудском было,а около границы.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                Так это не на Чудском было,а около границы.
                Это что то меняет?

                Комментарий


                • Сообщение от сергейнп Посмотреть сообщение
                  Это что то меняет?
                  Недомерки недомеркам рознь. Иди, попробуй отличи щуку в 39 см от положенных 40 на глаз. А рыбаков с рулеткой или сантиметром на водоеме ,я как -то не встречал.
                  Григорий, Витебск.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                    Недомерки недомеркам рознь. Иди, попробуй отличи щуку в 39 см от положенных 40 на глаз. А рыбаков с рулеткой или сантиметром на водоеме ,я как -то не встречал.
                    Уже давно сделал на спиннинге отметку 40 см.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                      Недомерки недомеркам рознь. Иди, попробуй отличи щуку в 39 см от положенных 40 на глаз. А рыбаков с рулеткой или сантиметром на водоеме ,я как -то не встречал.
                      Так то уже не недомерок, ты же правильно излагай ;) 39-40 и с рулеткой еще попробуй определи.
                      Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                      Комментарий


                      • Григорий, приезжай покажу-) и рулетку и весы-) и штангенциркуль, чтобы толщину спины измерять, что трудно бросить в сумку-)? У меня вот весы гавкнулись, думаю чтобы такое приобрести-)

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                          Недомерки недомеркам рознь. Иди, попробуй отличи щуку в 39 см от положенных 40 на глаз. А рыбаков с рулеткой или сантиметром на водоеме ,я как -то не встречал.
                          Так я мог оправдываться в детском саду.Впрочем,это на совести отдельных индивидуумов.

                          Комментарий


                          • Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                            Григорий, приезжай покажу-) и рулетку и весы-) и штангенциркуль, чтобы толщину спины измерять, что трудно бросить в сумку-)? У меня вот весы гавкнулись, думаю чтобы такое приобрести-)
                            ну а микрометр где?и лазерный дальномер,так же в сумке лёгко помещаются....

                            - - - Добавлено - - -

                            по поводу недомерок,раньше вроде 20% от улова могли не достигать промыслового размера,если не ошибоюсь.да и мерить можно по разному,от глаз,без головы,без хвоста и плавников,черт ногу сломит...

                            Комментарий


                            • Всем здрассте. Есть желание посетить Чудское по твердой воде. Предположительно это будет поездка на 3 полных рыболовных дня с ночевкой на какой-нибудь базе. Вопрос во времени и месте мероприятия. Ну т.е. когда и куда лучше поехать и на что при этом затачиваться? Есть ли смысл поездки в январе либо лучше немного подождать и перенести на конец февраля-начало марта? Буду благодарен за любые полезные советы от бывалых.

                              Комментарий


                              • Псковфишинг тебе в помощь. Там про Чудо всё разжёвано
                                На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X