Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Брестская область

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Брестская область

    Думаю нам тоже не помешает тема для обсуждения локальных вопросов. Убедительная просьба - все что касается конкретных водоемов и рек обсуждайте в соответствующих темах.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:53.

  • vas101 c Днем Рождения! Крепости духа, здоровья, терпенья и конечно же успехов не только на водоемах Брестской области, но и других водоемах вселенной ;)
    Да... такие брат дела

    Комментарий


    • Есть 2 места на Ахтубу!!! с 8 по 20 апреля !!! проживание в домиках с отоплением горячей водой и удобствами! Возможна аренда лодки с мотором. стоимость поездки 400 $ Все включено в эту сумму. Звоните. мтс 5210459 или пишите.
      Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

      Комментарий


      • Сообщение от dguzeppe Посмотреть сообщение
        vas101 c Днем Рождения!...
        Присоединяюсь, Серёга! Здоровья и процветания всей твоей большой семье.

        - - - Добавлено - - -

        19TOLYAN71
        С Днём рождения, Толян! Больше позитива и приятных моментов в жизни. Оптимизма и рыбацкого вдохновения! Будь здоров!
        Счастлив не тот у кого много, а тот кому достаточно...

        Комментарий


        • Толян! С ДР! Всего и много!

          Комментарий


          • Летам збіраемся ў сплаў па Лясной. Пакуль тэарэтычная падрыхтоўка, але адназначна спатрэбяцца байдаркі. Пошук у "Лесная/общалка/гугл" актуальнай інфармацыі па пракату не даў. Бліжэйшы пункт - Баранавічы, сайт вяслярнага(здаецца, раней было нешта пра арэнду)не радуе.
            Карацей кажучы, нід хэлп з пошукам месца арэнды

            Комментарий


            • Друзья, искал по данной ветке информацию про озеро, что возле деревни Оброво.. но ничего нет толком. По слухам слышал, что есть подлещик...есть желание съездить в разведку. Гугл-карта показывает, что озеро состоит из двух озер и вроде соединяется протокой. Кому не лень, отпишитесь, что там слышно по рыбе на данном водоеме. Я конечно понимаю, что смысл есть всегда ;) , но все же...судя по тому, что отчетов по данному водоему мало, смутные сомнения меня берут. Заранее спасибо.

              ну дзе ж вона?

              Комментарий


              • Сообщение от X-Factor Посмотреть сообщение
                Кто расскажет, в грядущие выхи на Белоозёрске на воду баркас спустить получиться? осенама рукинама чешутся спином помахать ...
                Белое без льда

                Комментарий


                • Сообщение от Віталь Посмотреть сообщение
                  Летам збіраемся ў сплаў па Лясной. Пакуль тэарэтычная падрыхтоўка, але адназначна спатрэбяцца байдаркі. Пошук у "Лесная/общалка/гугл" актуальнай інфармацыі па пракату не даў. Бліжэйшы пункт - Баранавічы, сайт вяслярнага(здаецца, раней было нешта пра арэнду)не радуе.
                  Карацей кажучы, нід хэлп з пошукам месца арэнды
                  Прокат байдарок.

                  Адрес: ул. Тельмана 94, Барановичи 225417
                  Телефон:+375 29 728-44-55, +375 29 311-36-88
                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • Если надумаешь туда ехать, не поленись заехать в Оброво и взять телефончик какого-небудь тракториста, ибо попасть и выехать оттуда проблематично. А рыбы там полно, в том числе и Лещ, имеется он в больших количествах, но надо искать ямы.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Сямен(Виталик) Посмотреть сообщение
                      Если надумаешь .
                      Надумаю, если лед еще будет. Надеюсь полный привод мне поможет доехать...или в этом случае за трактором идти еще дальше?:D. А что на счет двух карт?, там два озера? какое из них перспективнее? За мной отчет.

                      ну дзе ж вона?

                      Комментарий


                      • Сообщение от kosyak Посмотреть сообщение
                        Друзья, искал по данной ветке информацию про озеро, что возле деревни Оброво.
                        Это ко мне с таким вопросом, таки я обровец:) В этом году правда зимой не попал и не знаю кто там что ловил.
                        Водохранилище состоит из четырех вырытых ям, соединенных между собой. Этой осенью вода была только в ямах и то не много. Думается, что больше четырех метров нигде нету:( Уж очень сильно зависит от паводков... Закачанное полностью по берега буквально за несколько лет высыхает и остаются только эти самые ямы.
                        Рыбы много! Было... Карася часть выдушили, часть полегло от непонятного замора посреди лета еще лет этак пятнадцать назад(а может и больше). Просто кучи 1-1,5 килограммовых карасей валялось по берегам:( Теперь осталось единицы. Карпа тоже всего съели, его там гораздо меньше чем карася. Была инфа о зарыблении карпом, но похоже деза. Карпа почти нет.
                        Но! С уменьшением данных видов рыб появилась достаточно большая популяция линя и интересующего вас леща, также в разы больше стало щуки! Резкий скачок популяции щуки и линя произошел, когда закачали озеро после, наверное, пятилетнего(точно не помню) отсутствия воды. Как раз в этот период оно сильно и заросло. Так что линек летом ловится, предпочитая червя и батон Ивацевичский:) У щуки же покоя гораздо меньше чем у линя, толпы спиннингистов летом и осенью так и манят броситься на супер уловистую блесенку и оказаться на кукане независимо от размера:( Зимой трудно пройти и не зацепить случайно ставку, 40-50 штук на ры.. лицо это там норма:(
                        Также в водохранилище куча разнокалиберного окуня. Есть достаточно крупный, 600-800г сам ловил. На мормышку таких больших(ну чуть поменьше:)) я ловил только по первому льду и то если найдешь где он кормится. На ставки попадался в течении всей зимы. Блеснами и балансирами не владею, поэтому тут информации нет. Пиписоны ловятся исправно, часто даже для живца мелкие.
                        По лещу. Присутствует в количестве. Является регулярным гостем(как и линь со щукой) в китайках местных и не только браконьеров. В прошлое лето поймал двух около килограмма на мах с лодки. Также с лодки на зимнюю удочку попадались по 300-400 грамм. Зимой мне только один раз удалось поймать несколько подлещиков на пол ладошки в прошлую зиму. До этого никогда не попадались! Думаю многие рыболовы ловящие на мормышки и не догадываются, что он там есть. Лещатников-ночников не видел никогда!
                        В общем зимой там отлично ловится живцовая плотва и еще меньшего размера окунек.
                        На какой из ям ловить по-моему без разницы. Большинство предпочитает первую или же самую последнюю. Но рыба на всех одинаковая.
                        Заезд по дороге на дамбу с такой погодой будет затруднителен даже на большой машине. Можно еще ехать вдоль озера к насосной и там попытаться, но тот заезд периодически перекапывают бо нельзя.
                        П.С. Не люблю стучать по клавишам, но надеюсь чем-нибудь поможет:)

                        Комментарий


                        • Внимание! Конкурс!

                          Коллеги!
                          Стартовал конкурс отчётов о рыбалке 2017 года.
                          Приглашаю принять участие.

                          http://www.brik.org/showthread.php?t=31458
                          Последний раз редактировалось UGO; 05.03.2017, 10:59.
                          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                          Комментарий


                          • Что-то в Выгонощах пошло не так http://www.belta.by/incident/view/v-...y-236767-2017/
                            Да... такие брат дела

                            Комментарий


                            • [QUOTE=dguzeppe;2302123]Что-то в Выгонощах пошло не так ...[QUOTE]

                              Володя, я думаю (и что вполне возможно), что заморы у рыб происходят таким же образом, как и эпидемии у людей - из-за различных инфекций и болезней, будь они неладны! Какой-то "рыбий грипп", однако...
                              Там, где вода быстрее течёт,
                              рыба всегда намного лучше клюёт.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
                                Есть 2 места на Ахтубу!!! с 8 по 20 апреля !!! проживание в домиках с отоплением горячей водой и удобствами! Возможна аренда лодки с мотором. стоимость поездки 400 $ Все включено в эту сумму. Звоните. мтс 5210459 или пишите.
                                Все еще ищем людей,есть пару мест...
                                Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X