Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Брестская область

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Брестская область

    Думаю нам тоже не помешает тема для обсуждения локальных вопросов. Убедительная просьба - все что касается конкретных водоемов и рек обсуждайте в соответствующих темах.

    Новые правила рыболовства

    В теме не действуют пункты правил форума 4.4.6, 4.4.7 и 4.4.11.
    Последний раз редактировалось UGO; 06.10.2014, 16:53.

  • #32
    Сообщение от дима брест Посмотреть сообщение
    ХРИСТОС ВОСКРЕС,с праздником ВСЕХ!
    Воистину воскресе!
    Добра! Жизнерадостности! Удачи!
    Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

    Комментарий


    • #33
      Люди, надо помощь начинающему. Где в Бресте есть выбор болонок ( хотелось бы 6м.). Бюджет 150 тыр. Может, советом кто поделится - на что внимание обратить, брэнд, на какой вес ориентироватся, может еще какие показатели. Ориентируюсь на плотву, подлещика, на среднем течении.

      Комментарий


      • #34
        Зайдите в "Фишмастер" под Кобринским мостом. Там в среду 22 апреля привоз будет, но и сейчас выбор кое-какой есть.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Андрей86 Посмотреть сообщение
          ... Где в Бресте есть выбор болонок ( хотелось бы 6м.)...
          С выбором в Бресте, конечно, не очень, чтобы очень:(..., но выбирать то что-то надо;)
          У меня болонка Mikado Princess 5м - где-то по деньгам так и выйдет сейчас. Но есть ли в Бресте - не знаю.
          На Вульке были New Hunter (Globo). У меня мах такой - вполне устраивает, полагаю и болонка будет нормальной. Только не уверен, что по тесту будут плотвичные, махов, во всяком случае, не видел. Но в этом году и не смотрел особо.
          Может еще из джексона что есть - тоже должны подойти по цене-качеству.
          Еще вопрос-совет: зачем болонка 6 метров? Для маха это важно, а болонка такой длины, на мой взгляд, нужна лишь в исключительных случаях. Зато минусов будет много: большой вес, в руках держать устанешь, в лодке пользовать будет сложно, с берега будут проблемы с деревьями. Так что, на мой взгляд, стОит подумать о меньшей длине. Кстати, вторая болонка у меня 4м и для большинства случаев ее достаточно.
          Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Андрей86 Посмотреть сообщение
            Люди, надо помощь начинающему. Где в Бресте есть выбор болонок ( хотелось бы 6м.). Бюджет 150 тыр.
            Упомянутый New Hunter будет оптимально. Вряд ли что-то лучше в этом бюджете найдется, т.к. палка действительно хороша. Есть наверное везде, на рынке у трикотажки точно есть буквально у каждого продавца. Если бюджет превысят - торгуйся на убой, но кроме палки ничего там не покупай :)

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
              У меня болонка Mikado Princess 5м - где-то по деньгам так и выйдет сейчас. Но есть ли в Бресте - не знаю.
              Есть в рыболовном павильоне на пятачке сбоку от "Москвы".
              С рыбалкой по жизни!!!

              Комментарий


              • #38
                Спасибо за советы, буду ездить искать, но 4-ка болонка может исползоваться в качестве матча, или нет. На 6-ку пал выбор, поскольку не люблю работать катушкой, все же более универсальна. Еще раз благодарю всех отклинувшихся, прислушаюсь к мнению знающих - ведь для этого и спрашивал. Но вопрос один остался открытым - характеристики удилища... Можт кто подскажет - каким параметром характеризуется класс палки (в спине это тест, все четко и ясно). И обратил внимание на разницу толщины у комля, одни толще, другие тоньше - чем может разница эта сказатся в эксплуатации, строй, я так понимаю имеет место быть и касательно болонок ( извините, я пока только спиннингист). Набрался наглости и про глупости всякие спрашивать =)

                Комментарий


                • #39
                  Уголь тоньше и легче, композит, стекло толще и тяжелее по нарастающей. Строй соответственно от относительно быстрого по убывающей. У стекла понятия "строй" обычно по сути нет.

                  Если хочется болонку как матч, я бы порекомендовал взять матч подлиннее и использовать иногда как болонку. Матчевки обычно ощутимо тоньше, потому легче работать при злом ветре.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Андрей86 Посмотреть сообщение
                    ... поскольку не люблю работать катушкой... извините, я пока только спиннингист...
                    :DОчень странно для спиннингиста такая нелюбовь к катушкам. Ну, да ладно, у каждого свои... индивидуальные особенности.
                    В качестве матча можно использовать любую палку с кольцами и катушкой, т.е. болонку, спиннинг, фидер-пикер, различные карповые удилища. Можно и к маху кольца примотать:D Я в середине 90-х вполне успешно использовал для дальнего заброса отечественный "каскад" - таскал подлещика на гребном с метров 20-30. Но, все же не зря существуют удилища, специально заточенные под определенный вид ловли. И болонка для дальнего заброса(30-40-50метров) не самый лучший вариант. Уж лучше тогда спиннинг, длиной 3 метра с плюсом.
                    А если не любишь "работать с катушкой" при ловле с берега на расстоянии 10-15 метров - так уж лучше мах купить, 7-ми метрового будет достаточно для большинства поплавочных рыбалок на Мухавце.
                    Удилища для поплавочной ловли, также как и спиннинги, имеют такую характеристику, как тест по весу приманки. В этом случае считается вес поплавка(не путать с грузоподъемностью) и огрузки. И также, косвенно, больший тест соответствует большей мощности удилища. Для бюджетных палок этим можно не особо заморачиваться, лучше просто подержать в руках, "потрясти". Ну и неплохо бы знать отзывы пользователей. Если действительно есть желание разобраться поглубже - почитай тему "Поплавочная ловля" Форума, через пару месяцев будешь "ф курсе":)
                    в спине это тест, все четко и ясно
                    Это приблизительно как если об автомобилях сказать: характеризуются типом кузова, все просто:D
                    Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                    Комментарий


                    • #41
                      Был сегодня на пятачке у "Москвы" есть та самая Микадо Принцесс и 5ка и 6ка, на первый взгляд достойная, легкая, тонкая, симпатичная - 130 тыр.

                      Очень странно для спиннингиста такая нелюбовь к катушкам..

                      Насчет катушек - просто иногда хоцца разнообразия, спин утомляет, бывает к концу дня даже вжикание плети нервировать начинает, а с поплавком можно и пивку влить не отвлекаясь от рыбалки и с поплавочкой настраиваешся на другой лад, чтоли более лирический. Вобщем цель достигнута, с болонкой помогли определится - БЛАГОДАРЮ. После выходных напишу о первых впечатлениях, заодно и о результате выезда.

                      Добавлено через 4 минуты
                      2 Экстерн..
                      В середине 90х ( только Ковалевка, достраивалась). С полуострова и леща моно было махом поймать, благо глубина большая, подхотил к самому берегу :)
                      Последний раз редактировалось Андрей86; 22.04.2009, 19:07. Причина: Добавлено сообщение

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщение
                        вопросы по Бресту
                        1. Где сделать ТО катушкам?
                        2. Где перемотать кольцо?
                        3. Будет ли в продаже пинка?
                        4. Где купить саперную лопатку?
                        это для начала...;)
                        в магазине"Мастер Фиш" продавец занимается ТО,зовут Игорь

                        Комментарий


                        • #43
                          Кто из брестчан проходил недавно ТО лодки, сколько стоит и есть ли отличия по графику от прошлого года?
                          А вообще, было бы неплохо вывесить здесь полную инфу, включая реквизиты для платежа.
                          Если до моего визита в Северный никто не сделает:( такую полезную работу, будем считать, что спасение утопающих - дело рук самих утопающих...:D
                          Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                          Комментарий


                          • #44
                            Ннн-да, Штирлиц знал, что запоминается только последняя фраза...:D
                            Был сегодня в ГИМС, прошел ТО. Все как обычно. Только стоит чуть дороже, но это ведь и не удивительно:)
                            За гребную надувашку - 12510р. Коллега платил за лодку с мотором до 5л.с. - 14160р.
                            Платить можно на почте, что на ул.Брестских дивизий, недалеко от хозяйственного. Перерыв 14:00-15:00.
                            Или в ближайшем отделении Беларусбанка на ул.Республиканской, перерыв 13:00-14:00.
                            На почте "сдерут" 2% - 250р.
                            Это, понятное дело, ближайшие точки для оплаты.
                            Выкладываю реквизиты, время работы и телефон(мобильный зачеркнут!):
                            Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                            Комментарий


                            • #45
                              Экстерн
                              ОГРОМНОЕ СПАСИБО за реквизиты
                              https://m.youtube.com/watch?v=GTkdXoHvizk

                              Комментарий


                              • #46
                                Приглашаю поучаствовать брестских рыболовов в теме обсуждения проекта разрешения ловли сетями http://www.brik.org/showthread.php?t=2589. Думаю безразличным никто не останется.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X