Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КУБОК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 2015 года

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • КУБОК РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 2015 года

    Кубок Республики Беларусь 2015 года состоится 3-4 октября на Гребном канале под Заславлем.

    Просьба к представителям команд и спортсменам, желающим выступить в личном зачете, заявить свое участие в Кубке Республики.

    Соревнования являются открытыми. Допускаются к участию спортсмены и команды из других государств.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 03.09.2015, 16:38.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Потапов Игорь, красава,молодец,отлично отобрался :).
    У остальных тоже отличный результат,на Кубек РБ в моей зоне ловили почти все из них,с удовольствием наблюдал за их мастерством .Было на что посмотреть,да и еще будет возможность посмотреть на Мемориале.
    Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

    Комментарий


    • После того, как Игорь Иванович в 2009 году в Голландии стал чемпионом мира в личном зачете иногда раздавались голоса, что дескать это случайность. Никаких случайностей нет, Игорь в очередной раз это убедительно продемонстрировал. Случайно только кошки родятся.

      Комментарий


      • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
        Закончились отборы в сборную России 2016 года, которые проходили на нашем гребном канале. Последние 2 тура отборов проходили по более свободной схеме: матч (дистанция не ближе 20 метров) или штекер (длина не короче 12,5 метра), уклейка вне зачета.
        По их результатам в ее состав попали:
        1. Потапов Игорь 21 балл
        2. Павлищев Владимир 24 балла
        3. Якушин Илья 26 баллов
        4. Комаров Сергей 32 балла
        5. Дунаев Александр 34 балла
        6. Федоров Сергей 34,5 балла
        7. Кузин Олег 39,5 балла
        Сипцов Юрий как действующий чемпион мира от отборов освобожден.
        А почему аж 8 человек? У них потом ещё один этам отборов будет, перед соревами? И почему все дни без уклейки?

        Комментарий


        • А почему аж 8 человек?
          Насколько знаю еще один по решению главного тренера может быть включен в сборную. Итого - 9 человек. В сборной 6 человек, 5 основного состава и один запасной. Кто будет в основном решается, как правило, на месте проведения международных стартов по результатам недельной тренировки.
          А 9 человек потому, что есть чемпионат Европы и чемпионат мира. Кто-то поедет и туда, и туда, а кто-то выберет для себя только один чемпионат. Да и форс-мажоры могут быть всякие, поэтому и отбираются спортсмены с запасом. Сборная России в отличие от нас уже так давно выезжает на международные соревнования, что у них это практика, проверенная временем.
          Почему уклейка вне зачета - не знаю, так решили. Мое мнение, что зря это сделали, так как есть ограничение по матчевой дистанции и длине штекера, этого достаточно. Но это было решение российских спортсменов и его нужно уважать и выполнять.

          Комментарий


          • Предлагаю вашему вниманию интересный взгляд на Кубок РБ и отборы российских спортсменов на гребном канале накануне проведения Мемориала. Думаю, что наблюдения члена сборной России по поплавку предыдущих лет Кутищева Ивана имеют отношение к данной теме.
            Отборочные в Сборную России 2016, взгляд снаружи.
            Второй раз отборы было решено провести в Беларуси, на гребном канале в Заславле. Как водится, перед выбором водоема(да и после), в интернете разгорались нешуточные баталии о правильности собственно этого выбора. Основными критериями спора была близость этого водоема одним, и соответственно НЕ близость-другим. Споры, как водится, переходили на личности. В пылу баталий у отдельных спортсменов даже возникали нелепые мысли о соответствии водоема будущим ЧМ и ЧЕ, но как правило быстро уходили.
            Но как бы то нибыло, выбрали канал. В прошлый раз на отборах победной снастью была матчевая удочка, тон задавали толстые лещи.
            Пролетев в первых штекерных турах, можно было "вскочить в вагон" наколбасив лещей на матч( у меня примерно так все и было).
            Собственно, к подобной ловле все и готовились, и предварительно выделились 2 фаворита: спортсмены команд "Дунаев" и "Аллвега", всегда достойно выступающие на этом канале.
            Ввиду полной спортивной апатии, плюс отсутствию денег на будущий сезон, я решил не отбираться. Но на проходящий в следующий выходной там же Кубок Серова я собрался, этот турнир нельзя пропускать. Благодаря этому, мне удалось посмотреть сильнейших спортсменов страны в действии.
            Перед отборами проходил Открытый Кубок Республики Беларусь, на который кандидаты в сборную РФ приехали как на тренировку. Никто особо не упирался, отстраивали снасти и тактику. Интересно было посмотреть на Белорусских спортсменов, уровень подготовки которых заметно вырос, уловы сильнейших-впечатляли. Неприятной неожиданностью стало полное отсутствие лещей, спортсмены сделавшие ставку на них-жестоко улетели. О отсутствии лещей кстати все слышали заранее, но никто не верил, подсознательно списывая все на недостаток мастерства местных.
            Полное отсутствие леща в уловах наверняка сыграло свою роль в формировании сборной, но забегая вперед, могу сказать-случайных людей в сборной нет.
            В понедельник-тренировка в месте будущих отборов. Ловили все кто во что горазд.
            Во вторник-первые 2 тура, снасть-штекер. Подброс и уклейка-вне закона.
            Погода испортилась, похолодало. Смотреть было на что-сильнейшие рыболовы плющили неклюющую плотву на скорость. Как поймать там столько плотвы я так и не понял. Поле туров кстати оказалось, что лидеры использовали состав, оказавшийся выигрышным для местных спортсменов в прошедшем кубке. Здравое решение, зачем изобретать велосипед.
            В среду-матчевые туры. Погода скривилась совсем, с утра-просто дубак, на траве-иней. Вылез из машины и залез обратно, порадовавшись, что не надо ловить.
            Чуда не произошло, лещи так и не пришли. Несколько подлещиков на результат не повлияли. Поставившие на ловлю мелочи выиграли, высиживание шлямбура не принесло ничего хорошего.
            Четверг-смешаный тур. Рулил, как не трудно догадаться-штекер. Сильнейшие драли плотву при практически полном отсутствии рыбы у соседей.
            В результате всех манипуляций, в сборную России на 2016г вошли:
            1. Потапов Игорь 21 балл
            2. Павлищев Владимир 24 балла
            3. Якушин Илья 26 баллов
            4. Комаров Сергей 32 балла
            5. Дунаев Александр 34 балла
            6. Федоров Сергей 34,5 балла
            7. Кузин Олег 39,5 балла
            + Сипцов Юрий, как чемпион мира попал в сборную без отборов.
            Смотреть за борьбой сильнейших поплавочников страны( ди не только страны...), если честно-зрелище не для слабонервных, но при этом очень и очень познавательное. Свои собственные амбиции и замашки скоттхорна ставит на место на раз. Уровень подготовки, скорость мышления у лидеров-феноменальные, временами мне просто было стыдно стоять рядом. Когда ты находишься рядом в туре, этого не замечаешь, сам пытаешся что то подсечь, а тут было с чем сравнить, особо после увиденного на прошедшем Кубке и глядя на тренирующихся неподалеку к кубку Серова.
            Оригинал находится тут
            Последний раз редактировалось Водолей; 16.10.2015, 13:23.

            Комментарий

            Просматривают:

            Свернуть

            Обработка...
            X