Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Трофейный УЛниверсал"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • "Трофейный УЛниверсал"

    5-го и 6-го сенетября планируется проведение УЛ-мероприятия.
    Формат:
    К зачёту три самые крупные рыбы. Каждые 100 грамм веса - 1 балл. Каждая непрофильная рыба, кроме щуки, окуня и судака - плюс ещё один балл.
    Регламент:
    - в субботу с 8.00 до 12.00 - силикон; с 15.00 до 19.00 - воблеры; в воскресенье свободный старт до 12.00 - железо.
    Место:
    река в пределах до 200 км от Минска (определяется)

    Опрос с целью уточнения количества участников.
    23
    Буду участвовать
    56.52%
    13
    Не буду участвовать
    13.04%
    3
    Не знаю
    30.43%
    7

    Срок опроса истёк.

    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

  • #2
    Если проканает, то хотя бы на одном фэсте в этом году хотелось бы побывать.

    Комментарий


    • #3
      Витёк,буду думать,но хотелось бы...
      Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
      твоего и моего... Омар Хайям.
      ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

      Комментарий


      • #4
        Согласен !

        Комментарий


        • #5
          Постараюсь быть !

          Комментарий


          • #6
            Буду участвовать.

            Комментарий


            • #7
              Публикуется по просьбе организатора

              Обсуждаем, уточняем, дополняем:
              Фестиваль по ловле ультралёгким спиннингом «Трофейный ULниверсал» пройдёт 5-6 сентября 2015-го года на …
              Требования к снастям:
              Тест спиннинговых удилищ не должен превышать 10,5 грамм (в случае превышения теста участником, при отсутствии иного удилища, решение об участии в соревновательной части принимается организатором).
              Линейные размеры приманок не должны превышать:
              3 дюйма для силиконовых приманок;
              70мм для попперов, уокеров, воблеров формы «minnow»;
              56мм для воблеров формы «shad»;
              50мм для воблеров формы «fat», «crank», «slider»;
              «Железо» - линейный размер не должен превышать 5 см, вес – 7 грамм.
              Разрешены любые оснастки, разрешённые действующими Правилами любительского рыболовства, за исключением двух и более приманок в одной оснастке. Запрещено - ловля на оснастки с живой и мёртвой рыбой и другими живыми насадками.
              Регламент:
              Соревновательная часть фестиваля проводится в три тура. В каждом туре разрешена ловля только на определённый вид приманок.
              Общее построение 5-го сентября 7.30;
              1-й тур: 8.00 – 12.00 – ловля на силиконовые приманки;
              2-й тур: 15.00 – 19.00 – воблеры;
              В промежутке между турами взвешивание, подсчёт результатов, свободное время.
              3-й тур – 6-го сентября, свободный старт не ранее 4.00, финиш 12.00 – «железо».
              Подсчёт результатов, награждение до 14.00.
              Подсчёт результатов:
              От каждого рыболова к зачёту принимается пять рыб. Каждые 100 грамм живого веса равны 1-му баллу. За каждую рыбу промыслового размера, кроме окуня, щуки и судака, в том числе и помимо пяти самых крупных, добавляется ещё один балл.
              Победитель каждого тура определяется по наибольшему числу баллов.
              Победителем соревновательной части считается тот рыболов, у которого сумма мест за три тура наименьшая. При одинаковой сумме мест высшее место у того, чей балл в туре больший.
              К зачёту не принимается рыба, не достигшая промысловой меры. В случае явного превышения разрешённых пяти килограмм, рыболов обязан обеспечить жизнеспособность пойманной рыбы до взвешивания, после чего отпустить «лишние» экземпляры.
              Решение спорных моментов - на усмотрение организатора.
              Место проведения пока вакантно. Предлагаем.
              "Удаляясь от условий общества и приближаясь к природе, мы невольно становимся детьми; все приобретенное отпадает от души, и она делается вновь такою, какой была некогда, и, верно, будет когда-нибудь опять."

              Комментарий


              • #8
                Вопрос организаторам: а можно ли учавствовать ток в "железных" играх? Или "по за конкурсом"?

                С уважением

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
                  ...В случае явного превышения разрешённых пяти килограмм, рыболов обязан обеспечить жизнеспособность пойманной рыбы до взвешивания, после чего отпустить «лишние» экземпляры...
                  Это не освобождает рыболова от ответственности, так как есть норма вылова (5кг+1шт.). "Лишние экземпляры" выловлены и подлежат учёту при фиксации правонарушения, независимо от того, выпущены ли они впоследствии, или съедены. Важен факт вылова.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от friendly_fire Посмотреть сообщение
                    Место проведения пока вакантно. Предлагаем.
                    Так может опять на Зап. Двину? :)
                    Упасть не страшно, страшно не подняться!

                    Комментарий


                    • #11
                      Неман в среднем течении.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                        Регламент:
                        - в субботу с 8.00 до 12.00 - силикон; с 15.00 до 19.00 - воблеры; в воскресенье свободный старт до 12.00 - железо.
                        .
                        Ох и нравится мне такой регламент!!! Вот только как проследить кто чем ловит, когда народ на дальние кордоны разбегается? Или Джентльмены верят на слово! )))))
                        +375296245479
                        Ремонт и сборка: спиннингов, нахлыстов, фидеров.

                        Комментарий


                        • #13
                          А как по другому :) ? Если себя уважаеш то не станеш других обманывать - зачем? - для чего? Хочеш победить - победи честно !
                          Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
                          +375257697848 Денис

                          Комментарий


                          • #14
                            Богдан предлагает желающим съездить с ним на разведку на В. Березину. Связывайтесь с ним на Фэйсбуке, т.к. здесь он забанен.
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • #15
                              На Немане делать нечего.Днепр ! Березина близко но нужно место очень сильно проверять.А может Вилия !?
                              Последний раз редактировалось Vit-tv; 26.08.2015, 20:22.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X