Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Уша (левый приток Немана)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Уша (левый приток Немана)


    Коллеги по (не)счастью,подскажите,пожалуйста, Уша (правый приток Немана) в ветке есть(не нашел,а к малым не отнес бы)?
    Заранее благодарен.

  • #32
    Не переживай ! Останется ! Не всем так везет !? У нас сегодня - полный пи в метре кубическом . Удачи ! Может Вам повезет!
    Думай добра и будзе добра!

    Комментарий


    • #33
      Красавец голавль. Мои поздравления!!!

      Комментарий


      • #34
        Был на УШЕ в дер Жуховичи Перед шлюзом река растеклась по болоту а оросительные канавы переполнены Раздолье для чаек За шлюзом сумашедший поток воды и тоже разлив большой Местные сказали -" Нiбярэ рыба"
        Думай добра и будзе добра!

        Комментарий


        • #35
          а хтонить капра ловит тут???

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Бывалый рыбак мичЪ Посмотреть сообщение
            Думаю надо про ту, которая находится на стороне Мира!!! У меня там деревня рядышком, может земляки есть??? Жуховичи, Медвядка???
            +1, я в былые времена ( до 91 г) знал каждый поворот, каждый ровок до дамбы и каждую яму после дамбы т.к. обитал по 3 месяца летом в Б. Жуховичи.

            ниже дамбы, на широком повороте с полого берега брал очень хороший карась, по 400-600 гр, у плотины слева, брал лещ, плотва и красноперка были тучами в канале от ГЭС. в самих ровках было море карася, до шлюза в камышах очень хорошо брала щука на живца, особенно осенью. после дамбы в разливе- на спининг.

            а нынче сколько не ездил навестить места детва, никогда не слышал о достойной рыбе в тех местах.

            было много заморов когда бочки мыли из под удобрений и т.п.- все берега были в рыбе, я даже не знал, что такие размеры в такой речке бывают! лещи по 4-5 кг, щуки по 8 ! все вверх пузом плавало ни один раз в этой реке.

            Б. Жуховичам привет

            p/s/- а какая рыбалка была на прудах колхозных

            Комментарий


            • #37
              Да-да в м.Жуховичах на прудах я маленький, карпов еле по болоту до дома дотягивал, о были времена!!! Из малых, привет БОЛЬШИМ;)))
              фсе мы рыбаками зачаты...

              Комментарий


              • #38
                Знаем Ловили ! Проходили М и Б Жуховичи Теперь что на озерах?
                Думай добра и будзе добра!

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от rsn Посмотреть сообщение
                  Знаем Ловили ! Проходили М и Б Жуховичи Теперь что на озерах?
                  Всё! Кранты сажалкам, председатель новый, а озёра поросли камышом да пересохли!!! Хозяина бы им нормального!!! rsn вам привет!
                  фсе мы рыбаками зачаты...

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Бывалый рыбак мичЪ Посмотреть сообщение
                    Всё! Кранты сажалкам, председатель новый, а озёра поросли камышом да пересохли!!! Хозяина бы им нормального!!! rsn вам привет!
                    подтверждаю, в Больших был од назад, кранта всему, сплошные джунгли. всем все до одного места. в Малых на канале хорошо ловилось на большой воде.

                    Малым салют

                    p.s. В больших быт такой аксакал, бывший школьный зауч. что ли, его дом был в конце Больших, как ехать на Малые. вот он был отъявленный лещатник, главный девиз его был -терпение, он с ОП редко домой уходил, даже в самые грустные дни

                    Напротив мастерских ( типа мтс) было классное озерко, да и за домиками- то. которое с островком, но насколько я слышал, там только память от рыбы, поправьте. если не так

                    Комментарий


                    • #41
                      Да всё, и там нету ничего. В деревне негде ловить. Осталась только Уша да Змейка впадающая в неё, в последней хоть пескарей с ладошку половить можно даже очень много, а раков раньше тьма было!!!
                      фсе мы рыбаками зачаты...

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Бывалый рыбак мичЪ Посмотреть сообщение
                        Да всё, и там нету ничего. В деревне негде ловить. Осталась только Уша да Змейка впадающая в неё, в последней хоть пескарей с ладошку половить можно даже очень много, а раков раньше тьма было!!!
                        это та, которая недалеко от Шкодиной горы?
                        так там вьюнов было море.

                        а как насчет ровков или там тоже все глухо? так куда народ нынче из Жуховичей да окрестнойсте за добычей ходит?

                        Комментарий


                        • #43
                          Про Шкодину гору не помню, река около д.Хлюпичи протекает, а вьюнов там и сей час наверное кишит, а вот раки вроде опять потиху появляются...месные говорили, да я в деревню очень редко езжу;(((
                          фсе мы рыбаками зачаты...

                          Комментарий


                          • #44
                            Мне нравилось плотву в проводку ловить Змейка такая же быстрая холодная и полноводная или мелиораторы поработали над речушкой??
                            Думай добра и будзе добра!

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от rsn Посмотреть сообщение
                              Мне нравилось плотву в проводку ловить Змейка такая же быстрая холодная и полноводная или мелиораторы поработали над речушкой??

                              Всё нормально, прохладная и быстрая, КРАСИВАЯ!!!
                              фсе мы рыбаками зачаты...

                              Комментарий


                              • #46
                                (Если только жив я буду Чудный город навещу) из сказок Пушкина И на речке погощу и рыбку половлю ! Не все речушки оказывается мелиораторы перекопали Вот это диво! Спасибо бывалому рыбаку за прекрасную весть Удачи !!!
                                Думай добра и будзе добра!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X