Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по выбору удилищ (вопросы и ответы)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Консультации по выбору удилищ (вопросы и ответы)

    Увожаемые рыбаки и рыболовы :D
    Приобрел себе удилище Cottus viper bolognese 4м.(артик.1817 на cottus.ru)на работе обхаяли мое приобретение,сказали что выброшеные деньги.Подскажите как специалисты и спортсмены как по вашему мнению эта удилище.Спасибо.
    С уважением,Игорь.

  • #32
    Шаман
    Мот и приобрету.
    Правда еще и машину другую нужно покупать. :D под чтекер.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

    Комментарий


    • #33
      Шаман,
      Я имел ввиду «поюзанные» не на водоеме, а потенциальными покупателями. :-) Многие любят подойти, разложить, потрясти – но покупать вряд ли будут – дороговато и не сезон, так каждый день, по нескольку раз и Вуда уже не та. :-)
      Ушачи

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Шаман
        Olegfisherman
        может и так :D , но при правильном хранении за зиму с паловками ничего не случится, а поюзать их за это время навряд ли получится - не сезон :grin:
        Alexey
        а представь еще если Dain себе штекер приобретет со всеми причендалами :grin:
        А у него в причиндалы сразу еще и авто прицеп войдет. :D

        Комментарий


        • #35
          Dain
          У меня Colmic Imperial 6м, а не 7м. Ибо я все же больше склоняюсь к версии о более универсальности 6-ки нежели 7-ки...

          Комментарий


          • #36
            Alexmain
            в том то и дело что подобрать универсальную шестерку намного легче чем семерку. По крайней мере из того что я держал в руках.
            ну а если говорить об универсальной семерке, то какую паловку ты бы предпочел ?

            Комментарий


            • #37
              Лёша бы предпочёл бы универсальный штекер =)))
              Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Женя
                Лёша бы предпочёл бы…
                почему сбстнна, «бы» ? :wink: :wink:
                он его уже предпочёл
                :lol: :lol: :D
                Александр

                Комментарий


                • #39
                  Мдя. Читаеш и стыдно за себя становиться. Блин ловлю шестеркой непонятной фирмы, толи "Интернет", толи просто "Нет" :lol: за 20 у.е.. Повышенной сосискости. Правда в сложенном состоянии см 50, что и прельстило при покупке. Оказалась довольно удобной при ловле с лодки и ходовой ловле - Сабонеева 7м в руке держать на рыбалке долго не получиться. Ну и при подлещиков под килограмм вполне прилично себя показала.

                  Комментарий


                  • #40
                    Женя, Sana
                    тока не говорите мне что в арсенале штекериста нет ни одной маховой палки :wink: и что есть некий универсальный штекер который подойдет и на спортивную ловлю уклейки и на ловлю карпа :-)
                    AlexEY
                    а чего стыдно ? если тебе комфортно пользоваться этими палками то что ж тут такого. Просто для того чтобы понять что есть нечто лучшее надо просто попробовать это. Вот скажем отвечая на свой же вопрос об универсальной семерке скажу что такой просто нет. Есть отличные легкие и чувствительные спортивные снасти, есть усиленные тяжелые для ловли солидных рыб. Как нечто усредненное между ними (с огромной натяжкой) я бы например мог поставить ту же Ленафию Ред Девил по критерию цена = качество = вес = строй = пригодность для ловли как мелкой так и средней рыбы до 1,5 кг а то и 2 :o кг

                    Комментарий


                    • #41
                      Шаман, Ха,отстёгиваешь кит-вот тебе уклеечная палка...А про карпа я ваще молчу-конечно можно!
                      Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                      Комментарий


                      • #42
                        Женя,
                        ну тогда обьява : - приму от тебя и от остальных штекеристов ненужные им маховые удилища :grin: . Взамен буду премного благодарен и буду всем говорить что лучше штекера нет ничего :lol:

                        Комментарий


                        • #43
                          Шаман
                          Честно говоря при первоначальном выборе палки поставил целью четко определиться, что все таки брать 6 или 7м. Пообщавщись с гуру поплавка взял все таки 6-ку. Ездил долгое время в компании с товарищем, ловившим неплохой 7-кой (впоследствии перешедшим на штекер + 6м мах). По уловам разницы нет. Мало мест из тех, куда мы ездили требуют больше 6-ки.
                          Если бы мне пришлось покупать второй мах, имея при этом 6-ку, то я бы скорее докупил короткий ( 3-4-4.5 м), чем 7-ку.
                          Скожу что разница даже в тех же Колмиках 6 и 7 м ох какая большая. Это и 60 г в весе, и огого в строе.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Alexmain
                            Dain
                            У меня Colmic Imperial 6м, а не 7м. Ибо я все же больше склоняюсь к версии о более универсальности 6-ки нежели 7-ки...
                            7-ка - значительно универсальнее. Это - предельный размер, который позволяет ловить с комфортом с лодки, 8-кой уже ловить крайне неудобно. И есть водоемчики, где глубина идет "от берега". Здесь 6-ки бывает недостаточно. Видимо, у тебя среди "любимых" таких водоемов нет. :roll:
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • #45
                              Шаман, а также штекера,платформы... =)))
                              Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                              Комментарий


                              • #46
                                Alexmain
                                Олег уже написал, что универсальной будет скорее 7-ка. И это мнение не только Олега но и многих других рыболовов. Мое же мнение об универсальности применительно к длине и применимости удилища - это 6 ка. Хотя говоря об универсальности Олег говорит о ловле с лодки и о таком например факторе как глубина. Насчет лодки : ловля с лодки изначально не требует длинных удилищ (нато она и лодка чтоб приблзиться к рыбе) и 6-ка тут будет все таки оптимальнее. Насчет глубины - тут я с Олегом полностью согласен хотя и водоемов с такими свалами чтоб нельзя было воспользоваться шестеркой крайне мало и если ты на таких обычно не ловишь - то вопрос длины отпадает. Но а в идеале лучше конечно всего и побольше и 3 и 4 и 5 и 6 и 7 ка и стоп, потом уже штекер. ИМХО.
                                Женя,
                                а еще машину большой вместительности в подарок, чтоб все это добро с собой тягать :grin: . Все шутишь, жалко тебе семерку свою отдавать :lol:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X