Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Консультации по выбору удилищ (вопросы и ответы)

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Консультации по выбору удилищ (вопросы и ответы)

    Увожаемые рыбаки и рыболовы :D
    Приобрел себе удилище Cottus viper bolognese 4м.(артик.1817 на cottus.ru)на работе обхаяли мое приобретение,сказали что выброшеные деньги.Подскажите как специалисты и спортсмены как по вашему мнению эта удилище.Спасибо.
    С уважением,Игорь.

  • Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщение
    это разные палки должны быть....джиг и блесны палка полегче, для воблеров ее будет гнуть в дугу..тем более если на течении...катушки одной хватит а палки надо две
    ну в данный момент две палки это роскошь . так как я в первые собираюсь этим заняться . и не знаю что больше понравиться джиг или воблер .

    Комментарий


    • Сообщение от cradle111 Посмотреть сообщение
      ну в данный момент две палки это роскошь . так как я в первые собираюсь этим заняться . и не знаю что больше понравиться джиг или воблер .
      Я тебе говорю, http://kilka.by/catalog/products-ren...frs762mf2.html и http://podsekai.by/ryobi-1/katushka-...00-4-shp-1-r-p и http://kilka.by/catalog/products-ren...ght-green.html .
      Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

      Комментарий


      • благодарю

        Комментарий


        • Доброго времени суток уважаемые!Подскажите пожалуйста какой из этих болоньезов выбрать:SHIMANO ALIVIO CX TE GT 5-600,Salmo Diamond BOLOGNESE LIGHT MF 6.01,MIKADO SENSUAL BOLO 600.Насколько я понимаю они практически идентичны.Может найдутся знающие люди и подскажут,за ранее благодарю.

          Комментарий


          • Может кому пригодится (т.к. изредка подымается вопрос про бюджетные варианты): если только начинаете рыбачить, редко ходите на рыбалку или вообще нужен дешевый вариант удочек для себя или ребенка и чтобы не жалко было: поездите по магазинам и посмотрите, т.к. сейчас удочек полно и до 5 метров вполне достаточно легкие и по цене до 200 тыс., а если втянетесь в рыбалку, то вполне можно выбирать и более дорогие варианты.
            По 6 метровым удочкам: если нужно дешевый вариант, то лучше берите 5 метровую, т.к. 6 метровый более менее легкие начинаются от 450тыс ("волжанка" например), а так все что ниже по цене будет дубовым и вес в 2 раза больше чем 5 метровая...
            P.S. одним кстати из минусов дешевых удочек является то, что часто слетают кольца, т.е. нужно быть готовым подклеить кольца...
            P.P.S. отвечу тем кто скажет, что дешевые фигня: да может тяжелые, не такие чувствительные, сделаны грубовато, но зато можно определиться какая удочка нужна в дальнейшем и с какими характеристиками. и вообще определиться нравится ли рыбалка ))

            Комментарий


            • CFWS, дружище, вредные советы хороши только от Григория Остера;)
              Удилище по цене килограмма колбасы и по строю будет как эта колбаса.....
              Ловля, с позволения сказать, подобными снастями может напрочь отбить желание к рыбалке в дальнейшем.
              Ты же не определяешься с покупкой беговых кроссовок Найк, предварительной пыткой Лидскими ортопедами.....
              Лучший вариант - напроситься на рыбалку с товарищем, который может дать тебе попробовать половить СНАСТЯМИ.
              Cogitations poenam nemo patitur!

              Комментарий


              • Вот это ответили,помогли((( Ловлю в проводку более 20 лет,композитными удилищами 4м и 5м,модернизировал удлинял ножки колец и т.д.Вот решился преобрести одно из этих удилищ и по этому спросил,может кто сталкивался или может кто-то знает какие-то недостатки данных удилищ.Спасибо.

                Комментарий


                • Eugenik2, из своего опыта пользования, могу посоветовать глянуть G. STONE Samurai AX 6,0 м. Удилище примерно из той же ценовой категории, но такое хоть имею в наличии и отловил им уже несколько сезонов, поэтому могу порекомендовать, как вполне комфортную вещь, с нормальным строем и весом. Так же знаю, что такими же удилищами ловят некоторые спортсмены из Бреста.

                  Комментарий


                  • Спасибо,присмотрюсь!

                    Комментарий


                    • Здравствуйте!
                      Хочу купить спининг под крупные воблеры (110-130 мм.) + джиг до 15 гр.
                      Посоветуйте, пожалуйста, на какой стОит обратить внимание?
                      Бюджет 200$
                      <l-(-(-(-(-<

                      Комментарий


                      • Сообщение от georginus Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте!
                        Хочу купить спининг под крупные воблеры (110-130 мм.) + джиг до 15 гр.
                        Посоветуйте, пожалуйста, на какой стОит обратить внимание?
                        Бюджет 200$
                        Правильнее будет воблеры 110-130 +джиг от 15 гр.
                        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                        Комментарий


                        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                          Правильнее будет воблеры 110-130 +джиг от 15 гр.
                          Александр, я ловлю с берега на небольших реках. Самые большие реки, на которых я ловил: Неман, Вилия, Березина. Более 15-18 гр. джиг не планирую использовать
                          <l-(-(-(-(-<

                          Комментарий


                          • Сообщение от georginus Посмотреть сообщение
                            Александр, я ловлю с берега на небольших реках. Самые большие реки, на которых я ловил: Неман, Вилия, Березина. Более 15-18 гр. джиг не планирую использовать
                            С тестом в 15-18 на верху, ты 130 воблер не зоставишь ловить.
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                              С тестом в 15-18 на верху, ты 130 воблер не зоставишь ловить.
                              что к чему? видимо вы неправильно поняли смысл того, что написал...
                              <l-(-(-(-(-<

                              Комментарий


                              • Добрый день.У кого был в эксплуатации такой спиннинг Favorite Impulse IMP-762UL-T до 7 гр. Поделитесь мнением.Спасибо

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X