Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовный быт: полезные советы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовный быт: полезные советы

    Предлагаю в этой теме писать о нашем с вами житье-бытье на берегу.
    Если точнее - предлагаю форумчанам делиться здесь своим опытом организации уютного и комфортного отдыха на рыбалке, и, собственно, самой рыбалки.
    Например:
    - как почти сутки бороздить Минское Море и не замочить жoпy.
    - как не отморозить айца в бешеный клев при морозной погоде.
    - под каким углом к берегу ставить автомобиль, чтоб комфортно в нем переночевать.
    И т.д.

    ****
    Собственно, о создании темы задумался, прочитав сейчас в "Порыдать" о том, что многие товарищи, ложась ночевать в автомобиле в холодную погоду, перед сном его заводят, дабы комфортно заснуть.
    Смею заметить - это глубочайшее заблуждение в организации рыболовного ночлега.
    Автомобиль - это изделие, состоящее на большинство процентов из металла. А из школьного курса физики всем должно быть известно, что металлы обладают довольно высокой степенью теплопроводности. Не вдаваясь в глубоко в теорию, могу вас заверить - не успеете вы ещё как следует заснуть, как начнёте чувствовать всё возрастающий дискомфорт, пока не повернёте ключ в замке зажигания. Через определённое время дискомфорт возникнет от навалившейся жары и вы опять проснётесь, чтоб повернуть ключ в противоположном направлении. И так будет продолжаться до утра.
    Вам это надо????
    Всё, что вам надо - иметь в машине несколько спальников. При минус семи градусах цельсия мне хватало двух, чтоб спать без трусов и без майки и даже потеть. При этом ни в коем случае нельзя прогревать машину перед сном.

    ****

    Прошу других советов, секретов, наблюдений, изобретений, проверенных вашим личным опытом.

  • Тут много полезностей :

    http://www.ohotniki.ru/equipment/

    Комментарий


    • Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
      Последние годы пользуем "Нарочанский"! Не знаю, как 2 недели, а одну неделю без всяких проблем живет!
      Нарочанский хранится 2 недели в среднем, Радзивиловский даже до 3-х недель. Еще очень люблю Бородинский, хотя хранится он меньше - дней 7-8 максимум. Но больше всего хранился домашний хлеб, как бабушка пекла.

      Комментарий


      • Вот и мой - полезный совет..
        Все (большинство) мы пользуемся поляризационными очками. И все сталкивались с поломкой именно оправ. Потому как зима-лето-зима - и оправа не выдерживает.. Перепады температур, высокие нагрузки, сверление глазами поплавок в ожидании поклевок))) (нужное - подчеркнуть)..
        А вот стекла (пластик) - наоборот - целехонькие.. Клеить , паять - бесполезно..
        Делаем следующее... Покупаем китайскую железную оправу ( прикидываем пластик прямо на оправу - добиваемся эстетического вида).. И это самое сложное..)))
        Далее - все просто.
        1.Намечаем будущие отверстия..
        2.Сначала шилом, затем - маленькими отвертками "просверливаем" маленькие дырочки..
        3.Готовим из черного кембрика прокладки под болтики. (так надежнее в эксплуатации)
        4.Скручиваем. (плотно, - но без особых усилий.. это лишнее)
        5. Промазываем лаком (тайком от жены :D )края болтиков..
        6. Меняем старые желтые накладки на нос на новые - беленькие..
        ! Пользуемся долго и счастливо... Всем спасибо))

        Комментарий


        • Носовой тент.

          Комфорт на рыбалке не последнее дело. Носовой и стояночный тент, которые я соорудил сам, здорово выручают. Носовой в шторм, а стояночный вообще в не погоду. Сделаны из старой зимней полатки.

          Комментарий


          • Уважаемые!!!Может кто-нибудь знает где можно наточить ножи NORA.Прошу скинуть в личку,Спасибо!!!

            Комментарий

            Просматривают:

            Свернуть

            Обработка...
            X