Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовный быт: полезные советы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовный быт: полезные советы

    Предлагаю в этой теме писать о нашем с вами житье-бытье на берегу.
    Если точнее - предлагаю форумчанам делиться здесь своим опытом организации уютного и комфортного отдыха на рыбалке, и, собственно, самой рыбалки.
    Например:
    - как почти сутки бороздить Минское Море и не замочить жoпy.
    - как не отморозить айца в бешеный клев при морозной погоде.
    - под каким углом к берегу ставить автомобиль, чтоб комфортно в нем переночевать.
    И т.д.

    ****
    Собственно, о создании темы задумался, прочитав сейчас в "Порыдать" о том, что многие товарищи, ложась ночевать в автомобиле в холодную погоду, перед сном его заводят, дабы комфортно заснуть.
    Смею заметить - это глубочайшее заблуждение в организации рыболовного ночлега.
    Автомобиль - это изделие, состоящее на большинство процентов из металла. А из школьного курса физики всем должно быть известно, что металлы обладают довольно высокой степенью теплопроводности. Не вдаваясь в глубоко в теорию, могу вас заверить - не успеете вы ещё как следует заснуть, как начнёте чувствовать всё возрастающий дискомфорт, пока не повернёте ключ в замке зажигания. Через определённое время дискомфорт возникнет от навалившейся жары и вы опять проснётесь, чтоб повернуть ключ в противоположном направлении. И так будет продолжаться до утра.
    Вам это надо????
    Всё, что вам надо - иметь в машине несколько спальников. При минус семи градусах цельсия мне хватало двух, чтоб спать без трусов и без майки и даже потеть. При этом ни в коем случае нельзя прогревать машину перед сном.

    ****

    Прошу других советов, секретов, наблюдений, изобретений, проверенных вашим личным опытом.

  • #32
    БАК .Оставь для украшения своей же темы !!! Если серьёзно , каждому из нас нужны одни и те же вещи , НО из разных материалов , свойств и конечно денег . Все вещи должны быть выстраданы потом и замерзшими сопл ... ( извиняюсь ) . А халява типа мне там сказали купи то и то не прокатит . Опыт , ни советами , ни тем более рассуждениями не заменишь .
    А вот приемам выживания научиться хотелось бы .
    Пту , пту , пту . Ловись рыбка большая , своя и чужая !

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
      ...Но бывают рыбалки, куда машина не доезжает, ...;)
      К сожалению, да.
      Выбор правильного рыбомобиля трётся в другой ветке.
      А я, исходя из личного опыта, могу посоветовать иметь в машине ручную лебедку и несколько десятков метров троса.
      Придает уверенности и часто выручает.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Sts Посмотреть сообщение
        Все вещи должны быть выстраданы потом и замерзшими сопл ... ( извиняюсь ) . А халява типа мне там сказали купи то и то не прокатит . Опыт , ни советами , ни тем более рассуждениями не заменишь .
        А вот приемам выживания научиться хотелось бы .
        А зачем на рыбалке учится выживать? :D А опыт придет как раз таки в сравнении тех или иных гаджетов,один использует то,другой то......ведь не каждый рождается опытным, подрос и без советов и рассуждений ставит палатку,разводит костер и т.д.:D Вначале теория....

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от anarchy Посмотреть сообщение
          А зачем на рыбалке учится выживать? :D
          выживать надо уметь в принципе :) представь забрался ты куда на рыбалочку подальше и тут катаклизм :D:D:D

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
            выживать надо уметь в принципе :) представь забрался ты куда на рыбалочку подальше и тут катаклизм :D:D:D
            Ну мы все я думаю родились (ссср) и сейчас живем в такой стране ( то что раньше было частью ссср) где выживать и жить слова синонимы.И школу эту проходили(проходим) с детства,так что не многих думаю пугают "лишения и тяготы воинской службы":D Да и бороться с непогодой в случае чего умеем
            А катаклизм был один раз зимой на Припяти .Поехали с тяпницы до воскресенья на старики возле Повчина,есть там один местный житель знакомый, заехали на машине через пару замерзших проток ,а потом начала прибывать вода,довольно быстро.Машину отогнать в деревню чуть успели.В воскресенье утром лед на стариках уже на полметра-метр отошел от берега,и возвращаясь пешком это расстояние преодолевали с разбега,иногда удачно:D
            Последний раз редактировалось anarchy; 28.03.2009, 19:04.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
              DoctorAlex ,Правильный набор джентЕльмена:-D
              Выстрадан годами! ;)

              Сообщение от BALD Посмотреть сообщение
              Dr.Alex .в кулинарных рецептах так пишут :беру Субару Форестер и туда всё складываю ! А ты как-то всё в холодильник норовишь затолкать
              А у меня принцип матрёшки - пиво в холодильник, холодильник в Субару... ;)

              Сообщение от anarchy Посмотреть сообщение
              К этому я добавил бы еще панаму с москитной сеткой
              Согласен на все 100!

              Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
              Доктор Алекс , аа что за средство от комаров, а то для меня лучше мокрые ноги , чем эта мелочь, пузато-женская.
              Даже не знаю, как описАть... Это спрей из серии "Гардекс", балон красного цвета. Средство работает до 12 часов. Раньше покупал на Филимонова, последний раз в "Рыболовном зоомире" на Притыцкого.
              Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
                Планирую сыну прикупить спасжитет, чтобы на рыбалке везде носил. Еще хочу коврик спальный обрезать и вложить в лодку, в районе комы, где он будет сидеть - это на лето.
                Коля, будешь чаду спасжилет брать - смотри , чтобы регулировался. Подогнать под дите + страховочные лямки в паху (чтобы не вывалился из жилета).

                И , главное, будь готов уделять (особенно на первых порах) больше внимания чаду, чем рыбалке :D. Если пререгорит наследничек - потом ни за какие коврижки на рыбалку не заманишь... + стотысяч почему ;)

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Netsky® Посмотреть сообщение
                  выживать надо уметь в принципе :) представь забрался ты куда на рыбалочку подальше и тут катаклизм :D:D:D
                  Одна из моих любимых детских книг - "Полесские робинзоны".
                  Тогда это казалось экзотическим и невозможным.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение

                    - крем для рук
                    Ещё лосьён после бритья и потом замешивать прикормку:)

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от БАК Посмотреть сообщение
                      Одна из моих любимых детских книг - "Полесские робинзоны".
                      поэтому , наверное, и взгляды похожи. Бо тоже зачитывался, переживал и негодовал по поводу застреленного из револьвера зубра.
                      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                      Василь Быков.
                      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Мишаня М Посмотреть сообщение
                        Ещё лосьён после бритья и потом замешивать прикормку:)
                        Кстати,! Использую на ( после) рыбалке гель после бритья вместо крема для рук! Очень хорошо увлажняет кожу рук и главное - быстрее впитывается! :D
                        Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Sergei Посмотреть сообщение
                          Кстати,! Использую на ( после) рыбалке гель после бритья вместо крема для рук! Очень хорошо увлажняет кожу рук и главное - быстрее впитывается! :D
                          Кремами и гелями хорошо пользоваться на пикнике или в походе, а на рыбалке лучше не использовать никаких парфюмерных средств,рыбе они не очень нравятся.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Мишаня М Посмотреть сообщение
                            ...на рыбалке лучше не использовать никаких парфюмерных средств,рыбе они не очень нравятся.
                            Таки да.
                            Первое, что делаю, приезжая на берег, выпиваю бутылочку пива. Чтоб не было желания сесть за руль и переехать.
                            Второе - мою руки в реке, пользуясь со дна песком/илом/водорослями.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Dmvsv Посмотреть сообщение
                              Коля, будешь чаду спасжилет брать - смотри , чтобы регулировался. Подогнать под дите + страховочные лямки в паху (чтобы не вывалился из жилета).

                              И , главное, будь готов уделять (особенно на первых порах) больше внимания чаду, чем рыбалке :D. Если пререгорит наследничек - потом ни за какие коврижки на рыбалку не заманишь... + стотысяч почему ;)
                              Спасибо за дельный совет.
                              Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
                              Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

                              Комментарий


                              • #46
                                Я,первое время, когда киндера с собой на рыбалку брал, больше занимался всякой хернёй,чем рыбу ловил,Строил какие-то шалаши и тд и тп, чтобы ему интересно было , а сейчас ему уже 12 , когда надоедает сам себя занимает ,когда не клюёт.Книжку с собой берёт.
                                Эх,раньше уклейка была,без трусов в воду не зайдёшь !

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X