Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовный быт: полезные советы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовный быт: полезные советы

    Предлагаю в этой теме писать о нашем с вами житье-бытье на берегу.
    Если точнее - предлагаю форумчанам делиться здесь своим опытом организации уютного и комфортного отдыха на рыбалке, и, собственно, самой рыбалки.
    Например:
    - как почти сутки бороздить Минское Море и не замочить жoпy.
    - как не отморозить айца в бешеный клев при морозной погоде.
    - под каким углом к берегу ставить автомобиль, чтоб комфортно в нем переночевать.
    И т.д.

    ****
    Собственно, о создании темы задумался, прочитав сейчас в "Порыдать" о том, что многие товарищи, ложась ночевать в автомобиле в холодную погоду, перед сном его заводят, дабы комфортно заснуть.
    Смею заметить - это глубочайшее заблуждение в организации рыболовного ночлега.
    Автомобиль - это изделие, состоящее на большинство процентов из металла. А из школьного курса физики всем должно быть известно, что металлы обладают довольно высокой степенью теплопроводности. Не вдаваясь в глубоко в теорию, могу вас заверить - не успеете вы ещё как следует заснуть, как начнёте чувствовать всё возрастающий дискомфорт, пока не повернёте ключ в замке зажигания. Через определённое время дискомфорт возникнет от навалившейся жары и вы опять проснётесь, чтоб повернуть ключ в противоположном направлении. И так будет продолжаться до утра.
    Вам это надо????
    Всё, что вам надо - иметь в машине несколько спальников. При минус семи градусах цельсия мне хватало двух, чтоб спать без трусов и без майки и даже потеть. При этом ни в коем случае нельзя прогревать машину перед сном.

    ****

    Прошу других советов, секретов, наблюдений, изобретений, проверенных вашим личным опытом.

  • #17
    Спасибо за поздравления.
    Сообщение от valera Посмотреть сообщение
    ... Все , комары вам непомеха!!! ....
    Неплохое и простое решение.
    Я когда-то для этих целей пользовался "Раптором". Продается в магазинах такая фигня, которая вставляется в прикуриватель, и испаряет "абсолютно безвредную для человека" жидкость. Вся остальная живность отдает концы за 10 минут и не подлетает к машине с открытыми окнами.
    Но!!!!
    Аккумулятор я посадил за три ночевки на Припяти полностью. Больше не пользуюсь.

    Комментарий


    • #18
      Я с собой при длительных поездках беру:
      - автомобильныё холодильник, который работает от прикуривателя (туда - продукты и насадки, назад - рыба)
      - газовую плитку, мангал, коптилку и дрова (и кто его знает - что именно может пригодиться :p
      - походный набор посуды и специй
      - раскладную мебель (стол и кресла)
      - тент (натягиваю над столом) - даже дождик не испортит приятный ужин, а в сухую погоду тень, под деревьями ничего не сыплется на стол и на голову
      - палатка, полиуретановые коврики, спальники
      - термос (залил вечером кипяток - и утром быстренько попил чаю)
      - против комаров и мошек - красный гардекс
      - три пары носков (ничего так не портит рыбалку, как сырые носки (а высушить не всегда возможно)
      - несколько пустых вёдер, несколько разных ножей, верёвку (всегда пригодится)
      - килограмм соли в закрытом паекте (если очень много рыбы нужно солить) :D
      - крем от загара (с весны до ранней осени) - на воде легко можно обгореть даже при не очень ярком солнце
      - крем для рук
      - ну и чтобы всё это вывезди на природу - Субару Форестер!!! ;)
      Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

      Комментарий


      • #19
        Netsky, а где ж за 2 евро можно такую сумку найти? Честно говоря, дешевле чем за 40-50 тыров не встречал.
        Я если еду на природу, беру вещей по минимуму. Комфорта и в городе хватает. От отца как-то повелось...

        Комментарий


        • #20
          DoctorAlex ,Правильный набор джентЕльмена:-D
          Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

          Комментарий


          • #21
            Netsky , 2-5 ЕВРО эт ты загнул !

            Dr.Alex .в кулинарных рецептах так пишут :беру Субару Форестер и туда всё складываю ! А ты как-то всё в холодильник норовишь затолкать
            Эх,раньше уклейка была,без трусов в воду не зайдёшь !

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
              Я если еду на природу, беру вещей по минимуму. Комфорта и в городе хватает.
              Согласен, я тоже так делаю, особенно если еду один, мне так в душе более комфортно, но если с женой и детьми, то все совсем не так.
              Последний раз редактировалось Corvin; 27.03.2009, 21:04.
              ...Свои, не всегда свои....
              С уважением. Дмитрий !!!

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от БАК Посмотреть сообщение
                пользовался "Раптором". Продается в магазинах такая фигня, которая вставляется в прикуриватель, и испаряет "абсолютно безвредную для человека" жидкость. Вся остальная живность отдает концы за 10 минут и не подлетает к машине с открытыми окнами.
                Но!!!!
                Раптор все таки имеет запах, а как приятен ночной воздух!
                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение

                  - против комаров и мошек - красный гардекс
                  К этому я добавил бы еще панаму с москитной сеткой или что либо похожее,были поездки на Припять во время массового вылета мошки- не доставала она лиш на ветру на русле,вечером спали в машине - лезла в машину,средства на нее особо не действовали,да и лезла она в нос,рот ,глаза...туда ведь не запшикаешь с балончика- щипать будет:D Спасался более менее лиш я -у меня москитка была в куртке в воротнике,и самое обидное через пару дней, вечером,перед отъездом вся мошка куда-то исчезла...

                  Комментарий


                  • #25
                    Куча полезных вещей, которые можно запихнуть в багажник. Но бывают рыбалки, куда машина не доезжает, и всю предыдущую вышеперечисленную в разных постах хорошую хрень в рюкзак не вопхнёшь... Поэтому - есть главные, нужные вещи вещи, а есть - удобства...;)
                    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 27.03.2009, 22:36.
                    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                    Комментарий


                    • #26
                      Почитал первую страницу, складывается впечатления, что все , про примеру БАКа , считают верхом комфорта - сон без н\белья Бу-га-га.
                      БАК , с ДРом, молодца . Донка и фидер - форевер.
                      А серьезно, по спальникам - молодец. Могу спать на снегу, но в спальнике (в трусах :) ), лишь бы нос на свежем воздухе был , хоть в инее но на воздухе, летом от комаров - нос в траву.
                      Доктор Алекс , аа что за средство от комаров, а то для меня лучше мокрые ноги , чем эта мелочь, пузато-женская.
                      Пс У многих это напоминает рассказы Дж.Клапка, Джерома
                      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                      Василь Быков.
                      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от kasper Посмотреть сообщение
                        Netsky, а где ж за 2 евро можно такую сумку найти? Честно говоря, дешевле чем за 40-50 тыров не встречал.
                        40-50 тыров - нечестная цена для вещицы китайского происхождения.
                        специально глянул каталог

                        самая дешевая евро 2.01 (6 банок пива 0,5 вмещает)
                        за 10 евро - уже размером 31х25х38, с двумя отделениями и парой-тройкой карманов)

                        если камарадам надо - могу привезти небольшую партию:)

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                          Куча полезных вещей, которые можно запихнуть в багажник. Но бывают рыбалки, куда машина не доезжает, и всю предыдущую вышеперечисленную в разных постах хорошую хрень в рюкзак не вопхнёшь... Поэтому - есть главные, нужные вещи вещи, а есть - удобства...;)
                          Так можно на лодочке http://www.brik.org/attachment.php?a...6&d=1236536448:D
                          Согласен,есть места ,куда добраться можно лиш оставив машину,пешком.И когда приходиться выбирать что тянуть на себе - палатку или ящик с приманками ......думаю выбирать не приходится,:D тянешь и то и другое:D
                          А прогресс на то и прогресс,кто из нас вырубает мобилу на рыбалке? я думаю не многие....от него не скроешься:D И если производятся всякие туристические штучки,то почему бы их не использовать на рыбалке? Ведь стаканчик можно и из бересты сваять,а можно взять наборчик такой маленький из нержавейки с собой ,и отпадет проблема искать березу:)
                          Последний раз редактировалось anarchy; 27.03.2009, 23:16.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от ВОЛОДЯР
                            .
                            ... вован д. Подкинь эту тему форелькам и барбарискам... вот уж порадуются...
                            Про них, родимых , и думаем, ночей не спим
                            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                            Василь Быков.
                            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                            Комментарий


                            • #30
                              Все, что перечислил DrAlex, и еще чуть-чуть
                              1.В теплые летние ночи зонт + москитный колпак можно использовать вместо палатки. Днем тоже неплохо, особенно если растительность отсутствует.
                              2.Походный чайник, иногда в нем варится уха, потом юшка через нос по кружкам разливается.
                              3. Мазь "Боро плюс" или "Боро каре" - антисептик и великолепное кровоостановливающее средство. Пластырь на бумажной основе.

                              Бак
                              Ты расскажи о своем рыбакомобиле.
                              Если вы в чем то уверены, это значит, что вы чего-то еще не знаете ...

                              Комментарий


                              • #31
                                Aniri
                                Ирка.
                                Четвертое фото - срочно на выставку, если ещё не выставляла.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X