Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбалка в пограничной зоне/полосе

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбалка в пограничной зоне/полосе

    Режим приема заявлений и выдачи пропусков в пограничную зону:
    ВТ, ЧТ с 9-00 до 18-00. Обед с 13-00 до 14-00.
    Срок выдачи 5 дней (реально -неделя).
    Вложения
    Последний раз редактировалось UGO; 22.01.2014, 11:19.

  • #2
    Доп. информация.

    Гомельский пограничный отряд
    246020 г. Гмель, ул. Борисенко, д. 20, тел.: 8-0232-45-77-83;

    Сайт пограничников - http://gpk.gov.by/ru-border-zone/

    Статья 35. Въезд (вход), временное пребывание и передвижение в пограничной зоне и пограничной полосе (http://gpk.gov.by/ru-border-zone-zakon/)

    Не позднее, чем за 24 часа до планируемого въезда в пограничную зону, гражданин должен уведомить по телефону соответствующий территориальный орган пограничной службы

    Уплата пошлины:
    Кому код 03002 (на глупый вопрос "..кому платим.." - умный ответ "..не твое дело..")
    на счет 3602914340111
    "за въезд в погран зону"

    По поводу приграничной полосы (500 от границы как я понял): НЕОБХОДИМЫ ПРОПУСКА КАК И РАНЬШЕ + ПОШЛИНА.

    Добавлено через 6 часов 10 минут
    Ответы полковника:
    - Пропуск не временный, как и был ранее.
    - "Транспортное средство" наиболее вероятно используемое (как я понял формальность)
    - "Дата въезда (входа)" с какой даты планируется начать пребывание.
    Последний раз редактировалось FM1; 07.10.2009, 17:18. Причина: р/с был без последней цифры

    Комментарий


    • #3
      Забрал разрешение, талончик как и был ранее до изменений.
      Выдали до 31-10-2009.

      Комментарий


      • #4
        FM1
        ***
        Так я так понял что согласно закону от 5 февраля 2009 года, вступили в силу части первая, третья, шестая и седьмая статьи 35 Закона Республики Беларусь «О Государственной границе Республики Беларусь», определяющие порядок въезда (входа), временного пребывания и перемещения в пограничной зоне.
        уже пропуска не надо офрмлять.
        Я раньше писал характеристику, подписывал ходатайство и заяление писал - отвозил погранцам и ждал пропуска.
        Сейчас же достаточно заплатить 7000 и позвонить погранцам ивсе - едь рыбачь?
        Поясни плиз - а то пропуск на этот год еще не оформлял.
        Я имею ввиду именно в Гомельском отряде для посещения Лоевского и Брагинского районов.
        Зарраннее благодарюс :)
        Шура, пилите гири ;-)

        Комментарий


        • #5
          Basil,

          Как я упоминал в посте ранее, то пропуск нужен для погран. полосы.

          Комментарий


          • #6
            Тебе ведь для рыбалки? А она как правило по границе идёт. Так что ПРОПУСК + КВИТАНЦИЯ + ПАСПОРТ. И будет тебе счастье. Тока советую не переться втакую даль, воды там море. Метр-полтора надо спустить)))

            Комментарий


            • #7
              Народ, а подскажите, плз, как в Гомельском р-не в погранзоне ловить? У меня есть дачная справка, так она работает. Ловил в прошлом году, подошли двое погранцов, проверили пачпорт и эту справку глянули: все в порядке, хорошего отдыха... А я лапухнулся, не спросил, так ли необходима эта справка? Народ тут донес непроверенную (для меня лично) инфу, что жителям Гомеля и Гомельского р-на достаточно Гомельской (или районной) прописки. А то все хочу на свои заветные места позвать парочку приятелей за компанию, а стремно...

              Комментарий


              • #8
                Vagonych, по ссылкам на законодательные акты про случай прописки не сказано. Варианты - позвонить напрямую, заплатить пошлину в 7000 и не думать не о чем.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от FM1 Посмотреть сообщение
                  Vagonych, по ссылкам на законодательные акты про случай прописки не сказано. Варианты - позвонить напрямую, заплатить пошлину в 7000 и не думать не о чем.
                  Ещё необходимо позвонить в погранотряд и предупредить о месте и цели пребывания. Но обычно они и в журнал не заносят. А так если где-то остановился, то имеешь 3 часа находиться, ну якобы для ремонта. Квитанция действует текущий год и действительна с пачпартом. Но ближе 500 м. сказали к границе не подходить. :mrgreen::mrgreen:

                  Комментарий


                  • #10
                    Пусть столб покажут пограничный...

                    Комментарий


                    • #11
                      Уважаемые господа! Нужен совет. Заканчивается срок действия пропуска - хочу использовать последний шанс. Цель - ловля хищника и другой рыбы. Имеется хорошая лодка (ПВХ) с хорошим мотором (15л.с.).
                      Из мест на границе ловили в Асаревичах зимой (хорошо) и на Комаринском переходе весной (очень хорошо). Думаем освоить Нижние Жары но не знаем мест и особенностей. Нужен нормальный подъезд и спуск на воду. Буду признателен за любую информацию.

                      Комментарий


                      • #12
                        Э-э-э-э не хочу показаться хамом, но глянь темку нижние жары А здеся обсуждают вопросы юридическо-бумажного плана и общение с погранцами.
                        С уважением
                        ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                        Комментарий


                        • #13
                          Есть печальные вести от гомельских пограничников - ночевать в погранполосе(500 метров до линии границы) больше нельзя. Таким образом рыбалка или сплавы по рекам Сож(от Шарпиловки до Лоева) и по Днепру(от Лоева до Жар) становятся затруднительными.
                          Поменялась и форма заявления на получение пропуска.
                          Короче "жить стало лучше..."

                          Комментарий


                          • #14
                            Влад что нового в форме заявления? Получить сложней или по старому???
                            ОО "ГОМЕЛЬСКИЙ РЫБОЛОВНЫЙ КЛУБ"

                            Комментарий


                            • #15
                              Больше не принимают списков(т.е. заявлене на "группу товарищей"). Форма заявления другая (вписываешь детей и авто).
                              "А в остальном прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..."

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X