Дача, сад, огород - Страница 165
Страница 165 из 165 ПерваяПервая ... 65115155161162163164165
Показано с 2,461 по 2,475 из 2475

Тема: Дача, сад, огород

Пользователь
    Вес репутации
    150

По умолчанию Дача, сад, огород

Все про сад, огород и ведение подсобного хозяйства. Делимся опытом, новшествами, идеями.
    Обработка сада от vik-krav
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сад_химия.1.jpg 
Просмотров:	314 
Размер:	178.9 Кб 
ID:	586170Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сад_химия.jpg 
Просмотров:	181 
Размер:	180.0 Кб 
ID:	586171
    Последний раз редактировалось ZENYA; 14.03.2018 в 21:12.

vik-krav,
    Я почему то, про Идеал и подумал,,,,,,,,
    Но все саженцы только из семян, что лазил по тырнету

Кстати,
    https://procvetok.by/plodovye/orehov...ij-oreh-ideal/

подвой манжурский

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    51

Там где я брал - таже фотка на орех стоит. Наверное оба интернет-магазина стащили ее с сайта производителя, или друг у друга. Ну по крайне мене цена дешевле, если это тот же орех, то можно не переплачивать. А вообще да - саженцы эти еще та мутная водица

http://sadsazhay.by/product/greckiy-oreh/
    Эти пишут что мол у них агрономы опытные работают - может они и есть производители, а при них интернет магазин.
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; Вчера в 11:27.

Продвинутый пользователь Аватар для Valenteen_K
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    122

На апошняй спасылцы не указана, што яго гатунак "ідэал", таксама нідзе не напісана, што ён прышчэплены, у адрозненьні ад спасылкі Андрэя (дзе указан падвой Манчжурскі). Значыцца, Аляксандр2103, на вашай спасылцы сеянец (можна канешне патэліць і высвятліць дасканала), які запладаносіць праз дзесяць гадоў, які вы і самі можыце выгадавац закапаўшы жменю гарэхаў. Тады чакаць 10+2 = 12 гадоў. Ну і гатунак магчыма будзе не Ідэальны

- - - Добавлено - - -

Нешта мой тата кажа, што чуў, быццам пад дрэвамі грэцкіх і манчжурскіх гарэхаў амаль ня бывае камарья. Быццам ня любяць яны гэтую расліну. Ці ёсьць у каго назіраньні на гэты конт?
    З павагаю
    Валянцін.

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    51

Я не просто ссылку дал, я его купил там осенью, и знаю что он привит. Про сорт я тогда как-то не задумывался. Весной буду брать еще один, тогда более вдумчиво подойду к выбору. Действительно сорт там не указан, но можно позвонить и спросить - возможно там окажется такой-же саженец, как по ссылке Андрея, только дешевле.
    В детстве гостил несколько раз у родственников в Кривом Роге, там этими орехами было засеяно все вокруг, целые парки орехов. И никому не нужны (кроме нас с братом))) Ох помню руки черно-зеленые тогда плохо отмывались. Засилья комаров там не было, во всяком случае я не помню чтобы они беспокоили, причем рядом с парками были и водоемы (пруды). Но это все было очень давно, возможно мне было пофиг тогда на комаров )) А еще мне кажется что в нашей деревне комарам пофиг будет на мой орех )))
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; Вчера в 13:27.

А кто что скажет про Миндаль?
    И Кизил?

Нам это надо?

Продвинутый пользователь Аватар для Forest
    Вес репутации
    96

AN, Я б кизил посадил.
    Чешу репу взять.
    https://procvetok.by/plodovye/kizil/...l%5D%5B0%5D=14
    "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

Дофенист Аватар для Тиныч
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    158

Цитата Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    И Кизил?

Нам это надо?
    Кизил у меня растёт уже давно - но плодоносит мало. В этом году жена первый раз в жизни попробовала, что это такое. В этом году будучи в Витебском ботаническом саду выпросил у директора пару кустиков для опыления. Миндаль и кое какие южные экзоты интересно - но даже пробовать не буду. Близость к реке и повышенная влажность в низине не позволяет выжить даже черешне. А убивать время на защиту, утепление и т.д. лень
    Главное на рыбалке-завтрак на природе.

Цитата Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
    Чешу репу взять.
    Заказал у них 5 штук разных.
    Уход минимальный, это хорошо

Вес репутации
    96

AN, Ты уже у них закупался? Норм магаз?
    "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

Forest,
    Еще нет.
    Привезут с курьером, посмотрю на месте...
    После 1 апреля.

А вот Беккер, никому не советую

Вес репутации
    96

AN, А хурму не хош посадить?
    Хвалят один сорт , что дюже морозостойкий:
    https://semena.by/catalog/plodovye_r...ma_rossiyanka/

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    102

vik-krav,
    Я почему то, про Идеал и подумал,,,,,,,,
    Но все саженцы только из семян, что лазил по тырнету
    Все продавцы, которым звонил по Идеалу, продают сеянцы. Ни у кого, из них, нет маточного дерева. Всем привозят из России орехи, с их слов, проверенные поставщики. Эти орехи сажают в школку и после двух лет вегетации продают. В питомнике "Элит сад", сказали, что привитые орехи потом погибают, поэтому выращивают только сеянцы. Я так думаю, что им просто лень возиться с прививкой. Никто у нас не садит больших промышленных плантаций, как в Украине, в России или в Казахстане, поэтому и нет заявок на большие, привитые, чистокровные партии ореха. Там подсунешь фуфел, так сразу и ответишь. А у нас, еденицы знают, что есть разные сорта орехов, что чистый сорт это привитый сорт, в основном, покупают просто грецкий орех. Что там будет с высотой дерева, урожайностью, вкусом и скороплодностью, никто не заморачивается. И никто никогда не придёт через 8-10лет, с претензией, а это не Идеал. Есть у нас возле Лиды, человек помешанный на орехах, когда то давали телефон, да потерял. Но помню кто дал его номер, попробую разыскать его, пусть растолкует что да как. Если будут толковые варианты, отпишусь здесь. Пока спешить с приобретением белорусского чудо Идеала не буду. Так как читал, что он уже и в России намешан, перемешан.

КОТ, и не только! Аватар для мартовский кот
    Вес репутации
    170

И Кизил?

Нам это надо?
    Ондрюха, кизил - правильное варенье и настоечка!!! ;-)

Март - это не время года! Март - это состояние души!!

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    102

Цитата Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
    [COLOR="silver"][SIZE=1]

Нешта мой тата кажа, што чуў, быццам пад дрэвамі грэцкіх і манчжурскіх гарэхаў амаль ня бывае камарья. Быццам ня любяць яны гэтую расліну. Ці ёсьць у каго назіраньні на гэты конт?
    Как то не обращал внимания на это, надо будет понаблюдать. Зато читал взаимоисключающие умозаключения о вредности дерева грецкого ореха для человека и наоборот о его полезности. Одни пишут. Грецкий орех нельзя садить возле дома, так как он выделяет много йода, под ним даже трава не растёт, (у меня растёт), так как его фитонциды всё вокруг глушат, и человеку со временем тоже будет кирдык. Другие пишут его фитонциды стерилизуют воздух вокруг от различного рода грибов и это очень полезно, поэтому его обязательно нужно иметь во дворе.
    Моё детство прошло на югах. Там орехи росли везде где можно, возле каждого дома, в огороде, сразу за забором возле улицы, вдоль асфальтовых дорог. Ели мы их, как только начинали сопли в центре превращаться в ядрышко и до самого осыпания. А сколько народу делало из него различного рода лекарств, наверно от почти всех болячек. Как то никто от него не загибался, наоборот его очень ценили. Считаю, надо быть откровенным раздолбаем, что бы не иметь у себя грецкий орех. Другой вопрос. Если уж садить, то что то лучшее из того, что может расти в нашей местности, как по урожайности, по форме и лёгкости его раскалывания.

Страница 165 из 165 ПерваяПервая ... 65115155161162163164165

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права