Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дача, сад, огород

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дача, сад, огород

    Все про сад, огород и ведение подсобного хозяйства. Делимся опытом, новшествами, идеями.
    Обработка сада от vik-krav
    В файле эксель:
    Схема защиты сада от вредителей и болезней. (2).xlsx
    Обрезка черешни (закладка урожая на будущий год)
    Борьба с хрущем
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 27.10.2020, 18:03.

  • Сообщение от Орехов Посмотреть сообщение
    Садоводы, подскажите. На даче растет шиповник,. Огромный куст. Уже под 4 метра. Плодов дает мало. Может подрезать его стоит? Или вообще убрать. Хотя, жалко. Сам садил когда-то. Выкопал в поле за поселком и привез на участок. Он и прижился.
    Что надо делать:
    1. Пересадить на солнечное место (если в тени)
    2. Вырезать все старые ветви и слабые новые (это где то в сентябре). Загущать нельзя.
    3. Подкармливать конечно. Оксидатиком или коровячком...
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

    Комментарий


    • Задолбался тягать удлинители по участку за газонокосилкой. Решил прикупить бензиновую. У кого есть опыт пользования таким аппаратом? Стоит ли брать самоходную? Какие ещё надо учитывать нюансы?
      Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
      Экзюпери.

      Комментарий


      • ты про тример или про "на4колесиках"
        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
        Василь Быков.
        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

        Комментарий


        • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
          ты про тример или про "на4колесиках"
          Ну так я так и спрашиваю, про САМОХОДНУЮ :) газонокосилку. Сиже в нэте читаю про разные варианты. Есть несамоходные. Вопрос, не задолбаешься ли её тягать? По самоходным тоже вопрос - надо ли там несколько скоростей, или достаточно одной? Надо ли для газона функция мульчирования? Разница в цене в зависимости от наворотов существенная.
          Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
          Экзюпери.

          Комментарий


          • Бобру.

            Из небольшого личного опыта:
            тягать несамоходную бензиновую косилку устал через 2 минуты;
            раз зазевавшись конкретно врубился с ней в кусты.

            По самоходной: любые навороты (скорости, мульча), наверное, дело времени. Это как сходу покупать навороченный эхолот. В принципе, можно. И потом, это каких размеров нужен газон, чтобы ускоренное движение требовалось?

            Комментарий


            • самоходка с рычагом регулировкой, мощность 4-4/5 л.с
              діаметр 45см-50 і обязательно регуліровка по высоте ножа
              фирма особо пофик, всё кетай. ВСЁ!!!
              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
              Василь Быков.
              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

              Комментарий


              • самоходка с рычагом регулировкой
                кошу 25 соток. Себя утешаю-хоть какой-то моцион-физнагрузка. Если газон "деревенского" типу (кроты, одуванчики и всяко-разно ) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ с приводом. Там балет целый с прохождением. У меня такой. Прохожу за 2-3 часа. На одной заправке (1,5 л , вроде).
                Если англицкий газон - тады может быть с приводом.И можно даже с кошёлкой(травосборником).
                На 25 соток - однозначно - мульчирующий нож. 2 дня некрасиво , пока трава подрастёт, потом - одинаково. Травосборник замахаешся выносить.Там центенер силоса получается.
                Нож точу сам болгаркой Д125 с 7 мм зачистным диском. После каждого кошения. Ножа на 2-3 сезона хватает.
                Всё китай - +100500

                ps Выбирайте с колёсами максимального диаметра.
                сказал...

                Комментарий


                • Прогулялись сегодня по Бот.Саду,на цветение сирени,традиция,однако.:p
                  Красотень!Рекомендую,пока буйствует.Ну и тюльпаны хороши.
                  А ещё плотва нерестует!
                  Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                    Задолбался тягать удлинители по участку за газонокосилкой. Решил прикупить бензиновую. У кого есть опыт пользования таким аппаратом? Стоит ли брать самоходную? Какие ещё надо учитывать нюансы?
                    Имею аналогичные проблемы, коллега. Через пять лет двигатель в электрической окончательно сдох, до этого два года назад самостоятельно удалось реанимировать. Весной трава сочная, нагрузки на двигатель большие, защиты никакой не ставят - задымил. Уже выбрал бензиновую, из недорогих, но не Китай - Эфка ( Олио-Мат ) Италия. Бензотриммер Эфка уже пять лет в пользовании, поэтому лучшее -враг хорошего. Буду брать не самоходную ( т.к. привык толкать электрическую ) и считаю привод на колеса это лишние - вес, мощность, элемент ненадежности, деньги наконец.

                    Комментарий


                    • Продублирую :
                      "Други, подскажите быстро, кто знает, где купить в Минске или недалеких окрестностях (рынки, Самохваловичи и т.д) рассаду капусты. Надо завтра, до 11-12 часов. Спасибо!"

                      Белорусский Рыболовный Интернет-Клуб

                      Комментарий


                      • На Комаровке, в Самохваловичах.
                        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                        И.Губерман

                        Комментарий


                        • Неправильно считаешь - 10% веса + ... 10% денег = итого. А если серьезно полностью согласен с А100 - для ровной лужайки брал бы самоходную, а лавировать вокруг своих клумб, кустов, деревьев нуевона.

                          Комментарий


                          • http://www.husqvarna.com/by/products...owers/r-152sv/. Пользую вот такую уже четвертый сезон. Сказать что доволен это просто ничего не сказать.
                            рыба ловилась вчера и завтра

                            Комментарий


                            • Сообщение от серж62 Посмотреть сообщение
                              Прогулялись сегодня по Бот.Саду,на цветение сирени,традиция,однако.:p
                              Красотень!Рекомендую,пока буйствует.Ну и тюльпаны хороши.
                              А ещё плотва нерестует!
                              Вы такая красивая пара!
                              Очень приятно на вас смотреть! Глаза просто потрясающие!:)
                              Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
                              "Сама ты рупор" (long kast)

                              Комментарий


                              • Ну я о своём. Вчера посадил на постоянное место рассаду бахчевых-25 растений арбузов и дынь. Арбузы-Романза, Топ Ган, Юбилей, Подмосковный чарльстон. Дыни-Золушка, Ананасная, Золотистая, Лада. Ждёмс. Погода, вроде, шепчет, не сравнить с прошлым годом.
                                Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X