Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дача, сад, огород

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дача, сад, огород

    Все про сад, огород и ведение подсобного хозяйства. Делимся опытом, новшествами, идеями.
    Обработка сада от vik-krav
    В файле эксель:
    Схема защиты сада от вредителей и болезней. (2).xlsx
    Обрезка черешни (закладка урожая на будущий год)
    Борьба с хрущем
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 27.10.2020, 18:03.

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Черенки- это весна, окулировка летом, июль.
    Знаю Андрюха.
    Главное на рыбалке-завтрак на природе.

    Комментарий


    • Я бы срезал крону несмотря на лето, больше питание будет поступать к сортовой почке. Меня еще когда дед учил прививать, говорил: нужно убирать конкурентов по питанию, чтобы не было отторжения. На будущее попробуй прививать черенками в расщеп или улучшенной копулировкой. При соблюдение сроков, даже у новичков приживаемость стремиться к 100%.

      Комментарий


      • Сообщение от ManGysITI Посмотреть сообщение
        Я бы срезал крону несмотря на лето...
        Я бы тоже, с небольшим уклоном от почки. Или другой вариант: оставить см.20 выше почки, чтобы к ней подвязывать побег, во избежание отлома. Возникающие волчки обламывать, а обрезать на кольцо когда сортовой побег наберет толщину.
        Последний раз редактировалось мЫша; 24.05.2018, 15:02.

        Комментарий


        • Сообщение от Aleksandr00325 Посмотреть сообщение
          Здравствуйте может кто подскажет, как посадить правильно саженцы черешни чтоб прежилась?????
          Распишите подробней в чем проблема
          - сажали не растет?
          - когда сажали?
          -какие саженцы с голыми корнями или в емкостях и т.д
          тогда и ответ будет.
          А на такой вопрос как задали Вы ответ- выкопать яму, воткнуть саженец и закопать.
          :рыбы много, а я один

          Комментарий


          • Сообщение от Aleksandr00325 Посмотреть сообщение
            Здравствуйте может кто подскажет, как посадить правильно саженцы черешни чтоб прежилась?????
            День добрый.
            Купил два года назад саженец черешни. Корни - голые, без горшка.
            Выкопал ямку 50х50х50 см. Насыпал туда перегноя, немного старого навоза, кинул жменьку какого-то "унифицированного" удобрения, хорошо пролил.
            Примерял саженец, так, чтоб место привоя было чуть выше уровня земли. Вбил кол для привязки деревца.
            Поставил саженец, немного пролил, присыпал золой, аккуратно прикопал землей. Слегка утрамбовал и полил. Привязал к колу.
            На второй год, в этом сезоне, уже есть завязи. Правда, немного, десяток ягод.
            Как-то так.
            Запрет вина - закон, считающийся с тем, что пьётся, и когда, и много ли, и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки, пить - признак мудрости, а не порок совсем... Омар Хайям

            Комментарий


            • А не поздно ли сейчас еще поросль кустов посадить (смородина, крыжовник). Сам понимаю что поздновато, просто еду как раз на малую родину родителей, хочу там взять пару кустиков того-сего и к себе на участок перевезти. Так вот приживутся или нет?

              Комментарий


              • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                А не поздно ли сейчас еще поросль кустов посадить (смородина, крыжовник). Сам понимаю что поздновато, просто еду как раз на малую родину родителей, хочу там взять пару кустиков того-сего и к себе на участок перевезти. Так вот приживутся или нет?
                Попробуй размножить черенками. Не понятно про какие кусты речь, но принцип простой. Нарежь черенков приблизительно см 10-15, вези обязательно в воде. Дома убери в нижней части листья. Если есть какие либо завязи - тоже убери. Оставь 2-3 листочка. Крупные отрежь половину. Разведи корневин, поставь черенки на 2-5 дней.
                На новом месте(желательно в тени) добавь в землю песок (2/3), можешь обмакнуть концы черенков в корневин, воткни в подготовленные лунки, обожми грунт и полей. Можешь вылить ту воду, в которой стояли черенки. Накрой банками-бутылками, периодически поливай. Грунт должен быть влажным. Попробуй, удачи...
                Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                Комментарий


                • Приветствую! М.б. кто сталкивался с проблемой бродячих котов?Развелись на даче.Гребут по грядкам,сучары,типа удобряют.Приходят ночью,думаю,штучно.Терпение на исходе,тем более это можно расценить как попытку подрыва продовольственной безопасности.Плюс моральный ущерб.В засидку на ночь не хочу.Есть капкан,но не гуманно как-то...
                  Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

                  Комментарий


                  • Спасибо, попробую.
                    А перевозить их целиком в воде или только чтобы нижняя часть в воде находилась?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                      Спасибо, попробую.
                      А перевозить их целиком в воде или только чтобы нижняя часть в воде находилась?
                      Только нижняя часть.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от серж62 Посмотреть сообщение
                      Приветствую! М.б. кто сталкивался с проблемой бродячих котов?Развелись на даче.Гребут по грядкам,сучары,типа удобряют.Приходят ночью,думаю,штучно.Терпение на исходе,тем более это можно расценить как попытку подрыва продовольственной безопасности.Плюс моральный ущерб.В засидку на ночь не хочу.Есть капкан,но не гуманно как-то...
                      Грядки засадить одуванчиками и проблема исчезнет!
                      Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                      Комментарий


                      • Так там и грядок чуть.Давно уже процентов 70 под гозон ,типа. Чисто чтоб зелень на закусь с города много не везти.Да и некому особо агрофитнесом замарачиваццо...
                        Надо бросить эти гуманности,выставить капкан.Да и в корейскую ветку зайти,за рецептом....
                        "ОНИ НЕ ПРОЙДУТ"....
                        Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

                        Комментарий


                        • Сообщение от серж62 Посмотреть сообщение
                          бродячих котов
                          Надо бродячего собакина:)

                          Комментарий


                          • Бродячих нема,вроде отловили.Привозит иногда дочка,шит-цу.Так она сама норовит по грядкам,от внуков спасаясь,но ей можно...
                            Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

                            Комментарий


                            • Поставь мышеловку. Травмы не будет, напугает хорошо. ;)

                              Комментарий


                              • Сообщение от Рыба4ек Посмотреть сообщение
                                Поставь мышеловку. Травмы не будет, напугает хорошо. ;)
                                И не одну....еще валерьяночки на них полей и будет счастье)))))))
                                Добро порождает добро, зло рождает справедливость...
                                Лучше быть хорошим человеком " Ругающимся матом ", чем тихой, опрятной сволочью. Ф.Г.Раневская. Клуб МГ

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X