Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дача, сад, огород

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дача, сад, огород

    Все про сад, огород и ведение подсобного хозяйства. Делимся опытом, новшествами, идеями.
    Обработка сада от vik-krav
    В файле эксель:
    Схема защиты сада от вредителей и болезней. (2).xlsx
    Обрезка черешни (закладка урожая на будущий год)
    Борьба с хрущем
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 27.10.2020, 18:03.

  • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
    Тример тебе в помощь.
    Я всегда, после газонокосилки, прохожусь тримером в труднодоступных местах.
    Надеялся наивный обойтись -пришлось докупить еще и тример. Взял так же электро. Макиту. Пока гараж только на стадии фундамента, а хранить в котельной бензоинструмент совсем не охота. Но AN был прав по поводу бензиновой самоходной косилки. Попробовал у соседа-вещщщщ :) Как только появится место для хранения вне дома- обновлю гардеробчик :)
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • V.V.,
      Только бензо Макиту не бери, там такие же колесики, что и в электро.
      Стига, Олео-Макс, даже вроде Зик Зак ниче, хез

      Комментарий


      • Бензо я уже определился. Хускварну возьму. За Торнадо- пролил я заросли вощле забора, вроде слегка пожелтели, потом я три дня работал - сегодня вышел- ужас! Как напалмом прошли :) нет зарослей, только коричневое пятно вдоль забора. Причем я старался лить не жалея- но даже там где последние капли вытряхивал все полегло.
        Лучше таксы - может быть только две таксы

        Комментарий


        • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
          Бензо я уже определился. Хускварну возьму. За Торнадо- пролил я заросли вощле забора, вроде слегка пожелтели, потом я три дня работал - сегодня вышел- ужас! Как напалмом прошли :) нет зарослей, только коричневое пятно вдоль забора. Причем я старался лить не жалея- но даже там где последние капли вытряхивал все полегло.
          Убивца;)

          Комментарий


          • Володя, постараюсь сегодня выложить результат умертвления торнадом двух ив пятилетней давности, вокруг пней до сих пор только мох пытается расти )))
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170609_001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.9 Кб
ID:	3855975Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170609_002.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.5 Кб
ID:	3855976
            Последний раз редактировалось Сермяга; 09.06.2017, 16:43.

            Комментарий


            • По весне скважину прокачивал- сливал в день по тонн 10-15 воды. В том месте куда струя била по сей день ничего не выросло, вымыло все полезное
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • началось,порожняком уже не пускают.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170702_12_03_53_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.5 Кб
ID:	3858225

                Комментарий


                • Два дня на доме не был-сегодня приезжаю и вижу картину- крот оставил мне послание в форме геометрически ровного круга. Художник блин. Благо что это безобразие произошло на том куске участка который приготовлен на следующий год под грядки- если бы это произошло на газоне я бы взвыл. Че делать то? Следующим может страдануть газон. Хотя за это лето дернина на нем весьма плотная стала-но я волнуюсьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4016.jpg
Просмотров:	1
Размер:	213.4 Кб
ID:	3861651
                  Лучше таксы - может быть только две таксы

                  Комментарий


                  • V.V.,

                    Ловить надо, кротоловки, но не из проволоки, типа ножниц, капканы называются.
                    http://bioaktivatory.by/index.pl?act=PRODUCT&id=18

                    - - - Добавлено - - -

                    Надо бы еще такую попробовать СКАТ-61, название же, наверное Супер Кротоатомный трезубец бьет наповал 61 крота:)
                    http://отпугиватели.бел

                    - - - Добавлено - - -

                    Ё, так СКАТ-62 лучше, на 1 крота больше:)

                    Комментарий


                    • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                      Че делать то?
                      Собирать кротовину, мешать с прикормкой и на рыбалку))
                      А серьёзно: мне уже который год помогают такие отпугиватели https://deal.by/p3742278-otpugivatel-krotov-tajfun.html
                      Только по ссылке какие-то модные, на солнечной батарее, а у меня на больших толстых батареях, типа пальцев.
                      Диамерт их действия где-то 20 метров, поэтому на участок надо несколько, ну или переставлять.
                      Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Ловить надо, кротоловки, но не из проволоки, типа ножниц, капканы называются.
                        капканы не пойдут-таксофоны мои шарятся-могут страдануть . Сегодня прочуяли крота-начали ему на встречу рыть-разрушений от них больше чем толку
                        Лучше таксы - может быть только две таксы

                        Комментарий


                        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170815_12_28_18_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	193.0 Кб
ID:	3863518Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170815_12_28_27_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.9 Кб
ID:	3863519Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170815_13_38_35_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.0 Кб
ID:	3863520Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170818_11_21_01_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.1 Кб
ID:	3863521Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170818_11_21_10_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.5 Кб
ID:	3863522Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170818_11_34_22_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.4 Кб
ID:	3863523Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170827_08_53_22_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	162.2 Кб
ID:	3863524Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20170827_09_02_18_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.0 Кб
ID:	3863525Вот такие по вырастали.В конце июля даже намёка не было,сидели маленькие ,а после дождей думали что всё будем без арбузов.15 числа приехали а там лежат красавцы,давай искать спелый по признаку вроде бы спелый,а в разрезе розовый ,но сладкий.Прошёлся по бахче удалил все мелкие и небольшие и цветы. А после недели жары как то и остальные подросли и дозрели.На фото вес большого но не самого крупного.Самый крупный зреет.

                          Комментарий


                          • Кто имеет опыт советуйте, как избавиться от хрена на участке, собираюсь класть плитку - не поднимет ли он её следующей весной?.

                            Комментарий


                            • Сообщение от jvgen Посмотреть сообщение
                              [ATTACH=CONFIG]568083[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]568084[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]568085[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]568086[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]568087[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]568088[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]568089[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]568090[/ATTACH]Вот такие по вырастали.В конце июля даже намёка не было,сидели маленькие ,а после дождей думали что всё будем без арбузов.15 числа приехали а там лежат красавцы,давай искать спелый по признаку вроде бы спелый,а в разрезе розовый ,но сладкий.Прошёлся по бахче удалил все мелкие и небольшие и цветы. А после недели жары как то и остальные подросли и дозрели.На фото вес большого но не самого крупного.Самый крупный зреет.
                              Не подскажете сорт?

                              Комментарий


                              • александр3,
                                Торнадо в пропорции 100 гр на 3 л и капец ему

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X