Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дача, сад, огород

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дача, сад, огород

    Все про сад, огород и ведение подсобного хозяйства. Делимся опытом, новшествами, идеями.
    Обработка сада от vik-krav
    В файле эксель:
    Схема защиты сада от вредителей и болезней. (2).xlsx
    Обрезка черешни (закладка урожая на будущий год)
    Борьба с хрущем
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 27.10.2020, 18:03.

  • Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    Обнаружил у себя на даче близость почвенных вод(там и сям растет осока),а я все пытался путем проветривания, протапливания печки избавиться от сырости в доме.Теперь же думаю,что все мои усилия напрасны!Может кто-нибудь что-либо посоветует?!Даче более 40 лет...
    У меня та же проблема. Вода по весне в подвале хлюпает. Надо делать вентиляционные проушины в подвале. Если они не были сделаны ранее, можно сделать позже, см прикреплённое фото (взято из нета).
    В доме проушины были, в итоге дерево чистое, сухое, запаха никакого нет. У соседей по весне бяда - приезжают, вплоть до плесени. Пробили проушины, проблема ушла. У меня в беседке пол сгнил. Доски поменял, пробил проушины - все нормально.
    Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

    Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

    Комментарий


    • решили тестю подарить бензокосу. у самого на даче электро косилки,поэтому встал вопрос о мощности бензо. какая оптимальная будет для покоса деревенской травы ( не газон), бурьяна и мелких кустов.

      Комментарий


      • Купил кажись в 2014-м году Штиль 55-ку, за четыре года положил туеву хучу травы. На седняшний розум может взял бы и 75-ку, но в принципе хватает и этой, хотя кусты не резал ни разу - траву и токо траву.

        Комментарий


        • 3 года назад консультировался у 3 поставщиков и нескольких активных пользователей....вердикт-для травы, бурьяна и мелкие кустов надо не менее 1,8л.с. с головкой и соответственно ножом (лучше пильным диском)...а выбирать между штилем 130, например, и китайпромом (например ECO GTP-185C) Вам....все зависит от бюджета. ИМХО

          Комментарий


          • Пользуюсь лет 10, наверное, триммером олео мак (Толи Спарта 25 Толи ещё там чего 25).хватает за глаза,но в кусты с ним не сунешься, нужен помощнее.зато расход бенза- сказка

            Комментарий


            • Сообщение от ruslan_o Посмотреть сообщение
              (например ECO GTP-185C) Вам....все зависит от бюджета.
              Только не это!!!! У меня на втором сезоне разлетелась в хлам. Купил Хускварну 135R и счастлив до безумия. скашиваемая площадь порядка 20 с + соток, 5 литров бензина хватает на весь сезон, лески тоже минимум. Каса ECO GTR 185C сжигала за сезон около 20л и леску только успевал заправлять, скорость скашиваемой площади тоже увеличена в разы, короче хлам конкретный.
              Сосед посмотрел и пошел купил себе такую же.
              СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
              Это я про себя:D

              Комментарий


              • Штиль 55 уже 10 лет, все отлично

                Комментарий


                • Сообщение от andrei a.a. Посмотреть сообщение
                  Только не это!!!! У меня на втором сезоне разлетелась в хлам. Купил Хускварну 135R и счастлив до безумия. скашиваемая площадь порядка 20 с + соток, 5 литров бензина хватает на весь сезон, лески тоже минимум. Каса ECO GTR 185C сжигала за сезон около 20л и леску только успевал заправлять, скорость скашиваемой площади тоже увеличена в разы, короче хлам конкретный.
                  Сосед посмотрел и пошел купил себе такую же.
                  СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
                  Это я про себя:D
                  так а я о чем? бюджет разный бывает....про еСО-это для примеру....сам пользую штиль 130 ....вопросов нет...при консультации было сказано: Штиль, Хускварна и Олео Мак гуд, остальное гуано. Жена до сих пор думает что штиль 130 это дешевый китай! :))

                  Комментарий


                  • Соглашусь, что Олео Мак - гуд. Первый раз испытал. Понравилось. Подробней позже отпишусь.
                    Запрет вина - закон, считающийся с тем, что пьётся, и когда, и много ли, и с кем. Когда соблюдены все эти оговорки, пить - признак мудрости, а не порок совсем... Омар Хайям

                    Комментарий


                    • Собрал черешню...
                      3 ведра, еще ведро точно, на дереве.
                      Самым лучшим вариантов от птиц- укрываем полностью спандбондом самой низкой плотности. При этом верхние ветки желательно пригнуть, чтобы меньше торчали.
                      Края спандбонда привязать к стволу.
                      Под черешней собакин:).
                      Очень подходят следующие породы:
                      -таксы,
                      -джек-расселы
                      ну лучше всего производные от них, пусть даже с очень далеким прошлым.:).
                      В генах все равно, многое остается:).
                      Особенно рыть ямы:)

                      Комментарий


                      • всем ребят спасибо. насмотрел пару вариантов. поеду завтра пощупаю.
                        AN во франции так яблони накрывают, да и все фруктовые деревья. рвал яблоки в саду в конце сентября. пролежали до апреля, что там за сорта, хз, состояние было как-будто вчера собрал))

                        Комментарий


                        • Уже который год пытаюсь изничтожить растение. А оно всё растёт. И только недавно узнал, что это - лаконос.Мот и пригодится.
                          ..."у природы нет плохой погоды..."

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            Самым лучшим вариантов от птиц- укрываем полностью спандбондом самой низкой плотности. При этом верхние ветки желательно пригнуть, чтобы меньше торчали.
                            Края спандбонда привязать к стволу.
                            черешня выше бани, баня метров 5 высотой, какой спандбонд, тока китайская сетка от птиц, в этом году , связав три сетки в полотно (хвала браковскому прошлому) накрыл в безветренную погоду с помощью 7-ки маха, 6-ки маха, 5-ки, двух помошников на бане и трех на подхвате.
                            счас висит около 12-13 дохлых тушек, черешни - вал, склевали может 0.1%, у соседей почти начисто (спадбонд) , воздушка, домик для кота, чучела, пофик

                            желтую черешню не клюют
                            завелась, вернее , выжила после прошлого года крыса, ни на отраву ни на жженую шерсть не реагирует, капканы обходит или закапывает , на мышеловки - чихала, с воздушки не убить, лайка не хочу портить огород. что за тварь умнейшая.
                            чем извести?
                            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                            Василь Быков.
                            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                            Комментарий


                            • Как кротов убрать? Задолбали... Они мне уже деревца, посаженные в этом году, подняли, не говоря про грядки

                              Комментарий


                              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                                Как кротов убрать? Задолбали... Они мне уже деревца, посаженные в этом году, подняли, не говоря про грядки
                                Трещётку ставил?Обычно ничего не спасает., но как-то ограждает..
                                ..."у природы нет плохой погоды..."

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X