Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дача, сад, огород

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дача, сад, огород

    Все про сад, огород и ведение подсобного хозяйства. Делимся опытом, новшествами, идеями.
    Обработка сада от vik-krav
    В файле эксель:
    Схема защиты сада от вредителей и болезней. (2).xlsx
    Обрезка черешни (закладка урожая на будущий год)
    Борьба с хрущем
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 27.10.2020, 18:03.

  • Сообщение от grib Посмотреть сообщение
    Может кто пользуется электролебедкой(эл.плуг).стоит ли покупать?хотелось бы узнать + и -.
    у соседа такой плужок, ему вроде нравится, минусы только говорит носить его из конца в конец, ну об этом развернуто WolfRamm ответил. Мне же удобнее с мотокультиватором, глядя на соседа - универсальнее. Да и вообще - это можно многие орудия осваивать (плуг, окучник, фреза-рыхлитель, копалка) и проводить весь комплекс работ по картошке и грядкам.

    Комментарий


    • картоху то,когда садить будем?
      Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

      Комментарий


      • 1-го или 9-го мая:D Я уже мешочек достал "Сигары"
        Спокойный :D:o

        Комментарий


        • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
          "Сигары"
          Это что?
          Сорт такой?
          З павагаю
          Валянцін.

          Комментарий


          • да,сорт. Красная,продолговатая,быстро разваривается.
            Спокойный :D:o

            Комментарий


            • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
              1-го или 9-го мая:D Я уже мешочек достал "Сигары"
              У нас уже как традиция 9 мая, +/- пару дней туда-сюда, уделять посадке картошки:) Сажаем чтобы полностью обеспечить потребности в картофеле на год, стараемся хорошо за ней следить, чтобы получить красивый, мерный, качественный и экологически чистый продукт без всякой лишней химии!:)

              Комментарий


              • а у меня,на огороде-озеро......
                хЕррр просохнет:(
                Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                Комментарий


                • Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
                  да,сорт. Красная,продолговатая,быстро разваривается.
                  У нас была масса экспериментов с сортами, перепробовали очень много!.. Но в итоге на 50-60% пришли к безымянному сорту, который растет у нас много лет (лет 20). Сорт немного вывелся (мельче стала) но по вкусу, выращенная на практически песчаной но жирной почве без застойного увлажнения - более вкусной картошки для нас как не было так и нет!!!;) Тот же например "Скарб" растет крупный, но по вкусу ни в какое сравнение не идет и близко. Тем более наш сорт скороспелый.

                  Добавлено через 3 минуты
                  Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщение
                  а у меня,на огороде-озеро......
                  хЕррр просохнет:(
                  просооохнет, только вот "в грязь сеять чтоб быть князем", согласно пословице, лучше зерновые. а картошка вся погниет нафиг:( бывало на втором огороде такое, где глина:( теперь только на песке огород, где вода только на пользу, а в засуху не проблема включить пару насосов из ручья на стационарный полив, на ночь например.
                  Последний раз редактировалось =Сан_Саныч=; 15.04.2013, 19:32. Причина: Добавлено сообщение

                  Комментарий


                  • Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщение
                    а у меня,на огороде-озеро......
                    Риса, аданака, сеять нада.:)
                    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                    И.Губерман

                    Комментарий


                    • Чувствуется, соскучился народ по земле.
                      Чуть она показалась из-под снега - люди защебетали, аки птицы певчие;)

                      Думаю, за ближайшие три дня снег сойдёт полностью, в лесах только останется .:cool:
                      (Даже там, где ещё сегодня полтора метра лежит)
                      Последний раз редактировалось erlin; 15.04.2013, 20:14.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                        Риса, аданака, сеять нада.:)
                        эт точно:mrgreen:
                        вопрос есть...
                        хочу туйки посадить..
                        вдоль забора...
                        штук 100-150 сят...
                        плотненько...
                        как в Литве\Польше...
                        какое расстояние придерживать,друг от друга и глубина?
                        думаю купить метровые
                        Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Олег1973 Посмотреть сообщение
                          Народ,подскажите пожалуйста,огурцы надо прищипывать после пятого листка?С ув.
                          Я не прищипывю. Но попробовать можно, будут развиваться пасынки из 3-4-х пазушных почек.
                          На тыквенных я прищипку после 3-й почки делаю на арбузах. только сами стебли, развивающиеся из пазушных почек надо ограничить тремя-четырьмя завязями. Это делается для ограничения плодовой нагрузки на растение. Арбузы получаются крупнее и сахаристее. Хотя, бывает просто не успеваю это всё сделать. Растение в таком случае само сбрасывает лишние завязи.
                          Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Биг-Мен Посмотреть сообщение
                            какое расстояние придерживать,друг от друга и глубина?
                            C глубиной проще: если будешь брать с закрытой корневой системой, то уровень почвы при посадке должен быть не выше и не ниже, чем растение сидело в горшке.
                            Расстояние...Всё зависит от конкретного сорта туи. Базовое - 0,5. Метра.:) Но лучше знать сорт, ибо загущенная посадка приведёт к выпадению веток, разреженная - к их излому.
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • Сёдня она тетка доказывала мне, что садит картофель осенью, чтобы был ранний. Типа ничего с ней за зиму не сделается, а весной рано взойдет.
                              Тетка похоже - ку-ку.

                              Комментарий


                              • У тебя картошка, случайно не выкопанная с осени, не всходила? У меня на даче было. Всё норм. Так что тема имеет место быть.
                                "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                                В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                                И.Губерман

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X