Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дача, сад, огород

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дача, сад, огород

    Все про сад, огород и ведение подсобного хозяйства. Делимся опытом, новшествами, идеями.
    Обработка сада от vik-krav
    В файле эксель:
    Схема защиты сада от вредителей и болезней. (2).xlsx
    Обрезка черешни (закладка урожая на будущий год)
    Борьба с хрущем
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 27.10.2020, 18:03.

  • [QUOTE=AN;2348955]
    Я на звание чемпиона не претендую, но опыт тоже имеется.

    Именно по хрену он отрицательный.
    Да, после травления высыхает и ложится вся листва, НО через месяц-два опять вылазят новые листья.

    Я это объясняю тем что, верхняя часть растения возможно даже с вехней частью корня отмирают. Но корень у хрена "охрененно" длинный, и нижняя часть его выживает и дает новые побеги.

    Комментарий


    • Хрен это - такая хрень, которая размножается даже от кусочка корня...
      Я в свое время замучился с ним бороться, помогает только корчевка и своевременное удаление проростков.
      Выкапывать нужно стараться весь корень, при обработке участка нужно стараться не порубить корни на куски.
      И еще он предпочитает кислые почвы, поэтому запасаемся доломиткой или известью.

      Комментарий


      • Кто имеет опыт борьбы с сорняками с помощью химии ?
        Задолбал бурьян на кладбище. Советуют Торнадо.
        Или может , что другое ?
        И хотелось бы уничтожить траву возле корневищ кустарников и поросли молодых деревьев, для дальнейшей попытки выкорчевать.
        " Помощники" тупо прошлись с топором, счас заросло травой.
        Я там столько лески оставил !

        Комментарий


        • Порекомендуйте пожалуйста нормальную белую краску для садовых деревьев.
          Как то года три-четыре назад купил толковую, название не запомнил, всю зиму держалась.
          Все последующие годы- хрень какая то.. месяц и смылась...
          Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

          Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

          Комментарий


          • Паша Эмильевич,
            Любую фасадную

            Комментарий


            • Паша Эмильевич,
              Садовая

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                Паша Эмильевич,
                Любую фасадную
                Согласен. Как то раз осталась, и промазал , так целый год держалась.

                Комментарий


                • Сообщение от BY Посмотреть сообщение
                  Кто имеет опыт борьбы с сорняками с помощью химии ?
                  Задолбал бурьян на кладбище. Советуют Торнадо.
                  Или может , что другое ?
                  И хотелось бы уничтожить траву возле корневищ кустарников и поросли молодых деревьев, для дальнейшей попытки выкорчевать.
                  " Помощники" тупо прошлись с топором, счас заросло травой.
                  Я там столько лески оставил !
                  Попробуйте любой химией на пример "торнадо", потом трава которая осталось вместе с сухостоем скасить под ноль, собрать в кучу и вывести что бы перегнивало. Но невкоем случай полить не надо потом от крапивы от боя не будет. Мы с Дедам все сорняки удалили так.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                    Порекомендуйте пожалуйста нормальную белую краску для садовых деревьев.
                    Как то года три-четыре назад купил толковую, название не запомнил, всю зиму держалась.
                    Все последующие годы- хрень какая то.. месяц и смылась...
                    А такой https://deal.by/p13509099-bint-sadovyj.html бинт?
                    "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Подскажите, саженцы плодовых деревьев еще не поздно купить и высадить в саду? Территориально- минский район.
                      И может кто имел дело с колоновидными деревьями, как они и где лучше купить? Весной 8 яблонь посадил, вродь все хорошо прижились, одна даже цвести вздумала-пресек :) Теперь хочу еще по 4 сливы и вишни колоновидной преобрести, да вот ноябрь смущает, обычно в середине октября учили все делать. Контакты людей, у которых яблони брал, успешно утеряны, поэтому прошу помощи и рекомендаций.
                      Последний раз редактировалось ZENYA; 04.11.2017, 20:58.

                      Комментарий


                      • ZENYA,
                        Можно с октября по апрель.
                        Зимой даже лучше всего . Только мерзлую землю замучаешся долбить.
                        "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                        Комментарий


                        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                          Подскажите, саженцы плодовых деревьев еже не поздно купить и высадить в саду? Территориально- минский район.
                          И может кто имел дело с колоновидными деревьями, как они и где лучше купить? Весной 8 яблонь посадил, вродь все хорошо прижились, одна даже цвести вздумала-пресек :) Теперь хочу еще по 4 сливы и вишни колоновидной преобрести, да вот ноябрь смущает, обычно в середине октября учили все делать. Контакты людей, у которых яблони брал, успешно утеряны, поэтому прошу помощи и рекомендаций.
                          Попробуйте ежевику посадить.

                          Комментарий


                          • Ежевики хватает. Есть и с шипами которая, и без. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170617_221543-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	136.1 Кб
ID:	3868374
                            Только вот как она переплетается с колоновидными деревьями? За них спрашивал вродь...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Forest Посмотреть сообщение
                              Зимой даже лучше всего .
                              Желательно бы обосновать. )))
                              Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                              саженцы плодовых деревьев еже не поздно купить и высадить в саду? Территориально- минский район.
                              Зависит от того, когда в этом году промёрзнет почва в корнеобитаемом слое. Желательно, чтобы саженец до этого момента успел укорениться.

                              - - - Добавлено - - -

                              Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                              олько вот как она переплетается с колоновидными деревьями? За них спрашивал вродь..
                              Наверное так

                              Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                              саженцы плодовых деревьев еже
                              :D:D:D
                              Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                              Комментарий


                              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                                Подскажите, саженцы плодовых деревьев еже не поздно купить и высадить в саду? Территориально- минский район.
                                В молодечненском знаю.
                                Позвони, нормальные саженцы и цены. Сегодня товарища туда отправил, сказал понравилось.
                                http://yanushsad.by/contacts/

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X