Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дача, сад, огород

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дача, сад, огород

    Все про сад, огород и ведение подсобного хозяйства. Делимся опытом, новшествами, идеями.
    Обработка сада от vik-krav
    В файле эксель:
    Схема защиты сада от вредителей и болезней. (2).xlsx
    Обрезка черешни (закладка урожая на будущий год)
    Борьба с хрущем
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 27.10.2020, 18:03.

  • Сообщение от Леонидас Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте, может кто подскажет толковый ремонт бнзиновой газонокосилки. Где обычно ремонтируюсь (на смоленской) - говорят 2 недели ждать, сезон-с. Масло гонит, видимо прокладку пробило, на глушитель попадает, дымит шибко, стремно короче.
    Привет! Второй раз обращаюсь по обслуживанию своей хонды на "Белтрим", ул.Семенова, 35, тел.8029 9255559. Ребята оперативно и качественно работают, не рвачи. Первый раз отдавал на Сканлинк, простояла месяц без движения, ремонта и извинений(
    Когда караван поворачивает назад, впереди оказывается хромой верблюд.

    (Восточная мудрость.)

    Комментарий


    • AquaNaft, спасибо

      Комментарий


      • В этом году не весна, а хрен знает что.
        Привил яблони еще в начале апреля, прижилось только 3 прививки.
        Две груши устал реанимировать, чем только не поливал, и ....силами разными. Талгарская красавица, думал всё, засохнет...
        Но долгими мучениями как-то немного пришла в себя, хотя процентов 30 дерева вымерзло.
        Черешня, с начало поразила устойчивостью к снегу, морозу, даже подумал что зацветет....
        А в пятницу, смотрю одна ветка засохла, вчера уже основной ствол весь повял.
        Блин, 10 лет растил, оберегал и тд. А она что делает?
        Голову уже всю сломал, то ли отливать, то ли наоборот не лить...
        Может кто знает какую химию пустить?
        Жалко черешенку, такая красавица

        - - - Добавлено - - -

        Газонокосилка и 15 соток.
        Всё же Стига, есть Стига.
        Если раньше с тримером можно было сдохнуть и потратить полдня работы, то теперь, а теперь можно не работать:).
        Она сама всё делает, врубил автомат и 15 соток за минут 40, не нарадуюсь,
        У кого земли от 10 соток советую всем

        Комментарий


        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          Голову уже всю сломал, то ли отливать, то ли наоборот не лить...
          Может кто знает какую химию пустить?
          Жалко черешенку, такая красавица
          Таже ситуация только с грушами.Я думаю не оклемаются, было лет шесть назад.Вся проблема когда пошло весной сокодвижение дал мороз,древесина с соком подмёрзла а сейчас потиху увядает.Тоже Конференцию прихватило вроде зацвела, а сейчас начала сохнуть. Проливка водой дополнительная подкормка неспосает. Если сама не сможет востановиться то осенью под пилу.Жалко только один урожай дала.

          Комментарий


          • Сообщение от клим Посмотреть сообщение
            Таже ситуация только с грушами.
            Груши посадил осенью-одна так же дубу дала. Пошли новые отростки выше прививки и ниже-сам ствол мертвый. Остальной сад весь в огне. Грецкий орех что то долго выкобенивался, дамал хана. Но отошел и пошли листья.
            Лучше таксы - может быть только две таксы

            Комментарий


            • Грецкий орех у меня тоже поздно листву дал.Где то читал что грушу и все косточковые надо садить весной.Больше шансов что бы прижились.

              Комментарий


              • Два грецких ореха, три груши, три вишни, и почти весь виноград.

                - - - Добавлено - - -

                Десятилетние груши:(

                Комментарий


                • М да, весна, так весна

                  Комментарий


                  • Уважаемые знатоки дачного дизайна и строительства. У меня такой вопрос. Есть дорожка по участку , залитая бетоном может лет 30 назад.И никто не знает как она там делалась. Пришла в не хороший вид. Хочу сделать новую из плитки с бордюрами как положено. Отсюда вот такой вопрос. Плитку можно положить на бетонное основание или убирать бетон и делать подушку?? Кто может что сказать??

                    Комментарий


                    • Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
                      положить на бетонное основание или убирать бетон и делать подушку??
                      Так если не бетон, то дорожка будет выше,
                      поэтому скорее убирать

                      Комментарий


                      • Ну выше это ничего. Главное как плитка будет на нем себя чувствовать. Уж очень не хочется взрывать этот бетон.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
                          Ну выше это ничего. Главное как плитка будет на нем себя чувствовать.
                          Нормально будет чувствовать.

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            Газонокосилка и 15 соток.
                            По косилке- завтра нужно купить. Вопрос- для ровного участка понятно что на колесиках отлично справится. Как она поведет себя на не обработанных, не ровных участках. У меня соток пять примерно в том году просто культиватором перемолотили. Справится или брать тример ?
                            Последний раз редактировалось V.V.; 01.06.2017, 13:04.
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • На не обработанных участках на колесиках будут проблемы. Ножи будут резать землю а там камешки. Отсюда выводы.

                              Комментарий


                              • V.V.,
                                Надеюсь там не глыбы навороченные? У меня то же не ровный и бугры и ямы.
                                Задние колесики надо большие, у меня 280мм, тогда и пробуксовки не будет и по неровностям нормально.
                                Короче, у меня проблем нет, изначально ставил чуть ли не на макс высоту, теперь на 2 дырку.
                                На 2 дырки всего один раз по земле шморкнул:) и то чисто уснул:).
                                А сейчас уже выработался маршрут, так уже знаешь где что ждет.
                                Изначально то же про это думал, бо участок с хорошими ямками, буграми.
                                А еще отзывы почитал на домхаусе, там пацаны и кротовины ровняют:), говорят справляется:)

                                - - - Добавлено - - -

                                Короче, думаю будет нормально

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X