Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбы наших водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбы наших водоемов

    Все о рыбах наших водоемов.

    Каталог рыб института рыбного хозяйства Респулики Беларусь
    Последний раз редактировалось UGO; 15.04.2017, 18:19.

  • обновление. за последние 3 недели провел эксперемент. запаривал по ведру зерновой смеси (только зерновые!) , добавлял мороженную кукурузу, пареный горох. Кормил 3 места, в 1.5м от берега. кормил кучно. через 30-48 часов приходил проверять с поляризационными очками. на мое удивление на дне не оставалось ни единого зернышка!!! место закорма выглядело небольшим пологим кратером, равносильно попылесосили! уток на водоеме не наблюдал. после этого совершил 2 похода. вооружение- 2 легких фидера на кукурузу. + матчевка для красноперки. красноперка присуствовала, были экземпляры по 800 гр+. но на фидер за 2 утра были 4-5 легких кивков, кукуруза была слекга стянута с крючка, но не до конца. я в загадках. какая рыба может уминать за 2е суток по ведру зерна включая крупный горох и т.п., и потом за все утро, не произвести ни одной результативной поклевки? ну не может же красноперка со дна кушать пареный горох и зерно? эксперемент продолжаю....

    Комментарий


    • Сообщение от soton Посмотреть сообщение
      какая рыба может уминать за 2е суток по ведру зерна включая крупный горох и т.п., и потом за все утро, не произвести ни одной результативной поклевки?
      Карп! По-моему ответ очевиден.
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
        Карп! По-моему ответ очевиден.
        следов карпа в виде пызырей и схожей активности не наблюдал. может линь? но главное, почему не было результативных поклевок, при очевидном аппетите!

        Комментарий


        • soton
          Может быть и красный (золотой) карась. Вот и я был на днях на таком озере - его там много, но он почти никогда не ловится на удочку... если б не браки, с их сетями - то и не знали , что он там есть.. - ... хотя, конечно, он не такой обжора. как карп..:)
          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 28.06.2010, 20:24.
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • Сообщение от soton Посмотреть сообщение
            следов карпа в виде пызырей и схожей активности не наблюдал.
            Крупный карп - рыба осторожная и на меляк днем не пойдет. Да и чего, собстенно, идти, если вся нормальная жратва уже съедена. Что, за одной твоей дохлой кукурузиной?:D Ночью надо пробовать, причем опять с обильным прикормом.
            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

            Комментарий


            • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
              Ночью надо пробовать, причем опять с обильным прикормом.
              Ну дык да.Именно ночью и у карпа и у других рып разыгрывается аппетит.Особенно в летнее время.И чо ему потом днём делать?Есно дрыхнуть в теньке.;) Ещё и лещ на такое способен.У кого губищи подлинее ,то и кратер вымывает.За лещом такое наблюдается. А так за ночь может и мелочь всё подчистить.
              ..."у природы нет плохой погоды..."

              Комментарий


              • всем спасибо за совет. возможно, имеется и лещ т.к. некоторые красноперки имеют внешние признаки, схожие с лещем. я так понимаю, это одно семейство. что рыба там осторожная\. з исключением красноперки, так этол я понял. думаю сменить фидеры на поплавочную снасть, дабы увеличить чувствительность и максимально снизить любые препятсвия и неприятные ощущения. подумуваю поставить поплавок на 2BB, крючек N16, наживка кукуруза, т.к. все остальное будет подвержено атаке красноперки, по пути ко дну. думаю над выбором места ловли. или на мели или на свале в глубину около дамбы. продолжение следует...

                Комментарий


                • Коллеги, как-то я ловил ночью рыбу и замелил одну особенность.
                  Фонарик у мея был с обычной лампочкой не светодиодный.
                  Когда луч света упал на рыбёшку, а это была густёрка, я заметил, что её глаза отражают светло-малиновым цветом. Появилась идея, проверить остальных рыб. Глаза плотвы отражают янтарным цветом. Сейчас ночью ловить нет возможности, а та рыба, которая приплывает сор мной в сумерках к берегу, уже не светит.:( Если есть энтузиасты. продолжите список, только вот проблема, что у всех сейчас фонарики не с обычной лампой. Вдруг, там будет чёткая закономерность по цветам для опредения вида.

                  Комментарий


                  • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                    Крупный карп - рыба осторожная и на меляк днем не пойдет.
                    Ну не знаю. Второе лето подряд на одном водоеме наблюдал стадо ну не очень крупного карпа, "десяточки" в основном. Штук по 20 в среднем. Полным ходом тусня в хвоще, хвощ рассекают как комбайны! Я в них даже удочкой пулял, правда перловин штук наццать на крючке было, клюнули, поломали, и дальше тусят. Таких наглых рыб впервые видел.
                    Летающий Макаронный Монстр — мне как беларусу чужд духовно. Ползущий Картофельный Клубень — есмь творец вселенной из крахмала и воды.

                    Комментарий


                    • Крупный карп - рыба осторожная и на меляк днем не пойдет
                      Ище как пойдет! Если, конечно, в непосредственной близости, все тихо спокойно.

                      Добавлено через 5 минут
                      Ну дык да.Именно ночью и у карпа и у других рып разыгрывается аппетит.Особенно в летнее время.И чо ему потом днём делать?Есно дрыхнуть в теньке
                      Заблуждение. Чаще карп питается в светлое время суток. Ночью он не видит грубую "неграмотную" снась. Поэтому может на нее клюнуть. Отсюда и пошло - крупный карп питается преимущественно ночью. Однако это не так. В сильно кормных водоемах он ночью может вообще не питаться - хватает и дневного рациона.
                      Последний раз редактировалось Azyrynga; 25.07.2010, 11:41. Причина: Добавлено сообщение
                      Минский карповый клуб.

                      Комментарий


                      • Цікавы артыкул Сяргея Харэўскага пра рыбу-голку ў Дняпры і гтд. http://nn.by/?c=ar&i=41347

                        Комментарий


                        • Как мы охраняли нерест кумжи.
                          Начало темы - здесь.

                          Комментарий


                          • не смог зарегиться на перекате, или не вспомнил пароль свой, или под моим ником кто-то уже есть..
                            вопщем съездил бы посмотрел, если кто возьмет на борт свободен кроме пн и вт всегда
                            За рыбой я хожу в магазин!!!
                            Клуб "БС"

                            Комментарий


                            • Здорово, молодцы! Значит, есть ещё надежда!
                              На следующий год, планируются такие акции? Я бы, отпуск подогнал, под это дело.
                              команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Местная пресса о волонтёрах.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X