Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыбы наших водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыбы наших водоемов

    Все о рыбах наших водоемов.

    Каталог рыб института рыбного хозяйства Респулики Беларусь
    Последний раз редактировалось UGO; 15.04.2017, 18:19.

  • А мы,при ловле руками,рыбов в плавки совали...:o;)
    ..."у природы нет плохой погоды..."

    Комментарий


    • Было, и много раз. Иногда в реку залазил, чтоб просто искупаться. Вижу где-нибудь на другом берегу корч соблазнительный. Не выдерживаю, плыву, нырюя, достаю рыбу, иногда большую иногда и не одну. А куда, собственно её девать.? В трусы, конечно сворачиваю. Особенно популярен в этом деле крупный окунь. Потом уже за торбой сплаваю, когда начинаю понимать, что кто-то слишком сильно фаберже напрягает...:D

      Добавлено через 3 минуты
      А вообще ловить руками, без одежды и обуви, не стоит - можно найти себе много проблем, и просто покалечиться
      Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 03.09.2009, 15:38. Причина: Добавлено сообщение
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
        …Только дома выяснил , что рыба очень похожа на подуста…
        ты рот ево рассматривал?.. цы такы?..
        ну а если дома выяснял, то брюхо надо смотреть, ибо чернопуз..:cool:
        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий


        • Из-за рта я и подумал на него - похож. А вот брюхо - точно не чёрное, мясо какое-то очень светлое, светлее других рыб. Так что - всё же не он...:(... Правда в том озере и вся плотва светлее, чем в других водоёмах, очень плавники светлые. Но эта рыба очень странная ( по телу - узкий лещик, по чешуе - уклея), , и мордой чуток похожей на подуста... Скорей всего - обозналси...
          Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 03.09.2009, 19:33.
          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

          Комментарий


          • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
            …Но эта рыба очень странная ( по телу - узкий лещик, по чешуе - уклея), , и мордой чуток похожей на подуста...
            цы цэ цырцъ?..=)

            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • Очень очень похожа! и формой тела, и чешуёй... и мордой!

              Добавлено через 28 минут
              Не узнал в той рыбке сырть, потому что на всех картинках, которые тогда попались мне под руку, у сырти были нарисованы красноватые плавники. У моей же словленной рыбки, все плавники были светлого цвета, очень похожие на твоё фото. Похоже вычислили , кого я споймал..
              Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 04.09.2009, 19:39. Причина: Добавлено сообщение
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                Не узнал в той рыбке сырть, потому что на всех картинках, которые тогда попались мне под руку, у сырти были нарисованы красноватые плавники…
                ибо она далеко не круглый год такая крас-сочная рыппка..

                __________________________________________________ _______

                уш сколько раз твердили миру.. //…отличия подуста от сырти..






                зы, а вот floranimal.ru лопухнулись неподеццки, выдав фото подуста:



                за сырть.. //фслед за ними и Rammstien..=)
                кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                Комментарий


                • ибо она далеко не круглый год такая крас-сочная рыппка..
                  ..
                  .... вот и здесь есть момент. В том озере ловил во второй раз. 70 процентов улова была плотва, остальное мелкие подлецы, и немелкая уклея. Вся плотва - очень, очень блеклая. Даже её красноватые плавники - были желтовато-рыжие, ...и глаза у плотвы - не красные , а почти рыжие. Поэтому и сырть могла быть чуть другой, без характерных оттенков... Вот именно похожа на верхний снимок, вверху ветки...
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Полиграф Шариков Посмотреть сообщение
                    …(кстати, так готовлю леща, плотву, густеру, ну и, грешным делом, иногда подуста).
                    …Кстати, и голавля навалом. Во всяком случае в Двине.
                    дак подуст не из Двины ли??.. ибо:

                    Сообщение от lynx Посмотреть сообщение


                    географически – типо да.. токо там скорее днепровская форма будит..

                    зы, даже итальяшки ЗД в качестве ареала обитания подуста не рисуют..
                    в жизни слышал тока один слух о подусте в ЗД от Андрей (Новополоцк)..
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • Сообщение от Усач
                      Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                      На поводке возле крючка было немного слизи, но по повадкам скорее хороший голавль, чем лещ.
                      По моим наблюдениям голавль сухой, как хорошее шампанское. Никогда никаких следов слизи от него не замечал. Так что скорее всего зачётный лещ. Ну или уж совсем ошалевший сомик, опоздавший на зимние квартиры.
                      сух ли усач? его усы?..:o
                      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                      Комментарий


                      • Хм, а всамом деле -то! Могет он!:D
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • Подскажите, а устойчивые популяции форели у нас существуют?
                          ___________________________________________

                          Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Stalkerby Посмотреть сообщение
                            Подскажите, а устойчивые популяции форели у нас существуют?
                            Да, самая устойчивая популяция, у нас, в "Красной книге", в картинках, советую!

                            Комментарий


                            • Я не про краснокнижную спрашиваю, а про радужную.
                              Её вроде к нам еще с советских времен зарыбляли, может и акклиматизировалась где?
                              ___________________________________________

                              Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.

                              Комментарий


                              • Для справки - о форели

                                Это - ручьевая форель:
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Forel-ruchevay.jpg
Просмотров:	1
Размер:	17.9 Кб
ID:	3368478Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Bachforelle.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.0 Кб
ID:	3368479
                                А это - радужная:
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	800px-Oncorhynchus_mykiss.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.0 Кб
ID:	3368480Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	800px-Oncorhynchus_mykiss_mid_res_150dpi.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.8 Кб
ID:	3368481
                                ___________________________________________

                                Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X