Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

То, что едят ЛОСОСИ!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • То, что едят ЛОСОСИ!

    Ночи становяться короче а мух как небыло, так и нет в коробке!!!!
    Вот результат очередного "недосыпа":cool:

    Март - это не время года! Март - это состояние души!!

  • #2
    ...Вась осмелюсь заметить,так как имею некоторый опыт по этой теме,да и учителя слава Богу....
    Так вот,на мой взгляд,если не касаться момента "высокая-низкая вода".То...
    1-пропорции мушки оставляют желать лучшего!
    2-ГОЛОВКА!!!!(меньше и аккуратнее...)
    3-работа с мехом!!!(выравнивание...)
    Ну а материалы для "лососевых" должны быть по возможности очень качествинными(по градации),от этого во многом зависит конечный результат трудов и бессонных ночей!!!Молодец,старайся и лососи не оставят без внимания твои творения;).
    Trahit sua quemque voluptas........

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от MATT Посмотреть сообщение
      ...Вась осмелюсь заметить,так как имею некоторый опыт по этой теме,да и учителя слава Богу....
      Так вот,на мой взгляд,если не касаться момента "высокая-низкая вода".То...
      1-пропорции мушки оставляют желать лучшего!
      2-ГОЛОВКА!!!!(меньше и аккуратнее...)
      3-работа с мехом!!!(выравнивание...)
      Ну а материалы для "лососевых" должны быть по возможности очень качествинными(по градации),от этого во многом зависит конечный результат трудов и бессонных ночей!!!Молодец,старайся и лососи не оставят без внимания твои творения;).
      Т.е.
      ты хочешь сказать, что голова должна быть тоньше7???:o но, что тогда делать с мехом который положен под монтажку (натяжение и так идеть на пределе!)
      Назови способ сделать маленькую, акуратную головку!;)
      выравнивание в ступке песцового хвоста, у меня не получается ... эта сволоч (в смыслке хвост) в крыле начинаеть торчать вааше в "разные стороны", как дикообраз и наверное только "Прелесть" (лак для волос) сможеть его собрать в некое подобие направленного крыла!

      А вот по пропорциям я толком ничего не понял... в каком конкретно месте я накосячил???;)

      Март - это не время года! Март - это состояние души!!

      Комментарий


      • #4
        ...Вась,головка должна быть как можно меньше и окуратнее;)Всегда оставляй 1мм-05мм,для её формирования!По пропорциям много в инэте найдёшь,а если не сыщешь я тебе пару-тройку ссылок кинуМех укладывай расправляя и прижимая монтажкой(поэкспементируешь-поймёшь..на пальцах не обьясню;)И помни,где есть возможность сделать два оборота монтажкой-НЕ ДЕЛАЙ ТРИ!!!(лучше немного пролач,надёжнее будет:D)Пробуй.
        Trahit sua quemque voluptas........

        Комментарий


        • #5
          http://www.youtube.com/watch?v=yPFiQO1QKLE
          http://www.youtube.com/watch?v=A-a8b0niGW4
          http://www.youtube.com/watch?v=-aCmO4Dqbbo
          Вот,три ролика-вяжется одна муха.Многое становится понятным...
          Скачивать удобно через http://www.videosaver.ru/
          Удачи
          Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!

          Комментарий


          • #6
            ну, не скажу, что я понял все выше написанное....
            вот еще варианты очередной бессонной ночи...

            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от MATT Посмотреть сообщение
              ...Вась,головка должна быть как можно меньше и окуратнее;)Всегда оставляй 1мм-05мм,для её формирования!Пробуй.
              Игорь, а можно подойти немного с другой стороны???
              Ну скажем так...
              Ты вяжешь рабочую (на первых порах не сильно материало сложную) муху, выкладываешь легенду!!! Я пробую ее сделать.
              После этого ты проводишь "разбор полетов".
              Я провожу работу над ошибками...
              В итоге мы получим "виртуальный мастер класс" который, я надеюсь, пригодится не тлько мне!:cool:

              Март - это не время года! Март - это состояние души!!

              Комментарий


              • #8
                Договарились;).Давай попробуем очень простую и материало-скромную,например ГК.Легенду надеюсь ты помнишь,завтра сравним)))
                Trahit sua quemque voluptas........

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от MATT Посмотреть сообщение
                  Договарились;).Давай попробуем очень простую и материало-скромную,например ГК.Легенду надеюсь ты помнишь,завтра сравним)))
                  Ок!

                  на каком крючке вяжем???

                  Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                  Комментарий


                  • #10
                    ...мона на "соларе",мона на двойнике;),на любом.
                    Trahit sua quemque voluptas........

                    Комментарий


                    • #11
                      Игорек,
                      кстати ГК, которыми меня на Дроздовку комплектовали на двойниках - твои были?

                      Комментарий


                      • #12
                        :oops:мои,сработали?У меня в этом сезоне грондиозные планы по "лососевым",есть желание поэкспементировать....,есть много интересных идей!!!(..а если ещё Вася успокоительного немного привезёт.......)В общем на сон время будет мало!!!
                        Последний раз редактировалось MATT; 24.03.2009, 17:11.
                        Trahit sua quemque voluptas........

                        Комментарий


                        • #13
                          MATT,
                          наиболее куцые косили все живое :)
                          Один минусок правда был - щечки быстро отваливались, без них брало значительно хуже.

                          Комментарий


                          • #14
                            Диман
                            ...проблемка с джанглом в том,что качественных скальпов из вагона можно выбрать всего несколько штук,и те кто эти вагоны заказывает вовремя всё переберают,так сказать для себя!!!...рад что мои ГК оправдали надежды и приносили ВАМ радость в виде пойманных рыбов;)
                            ...а про джангла много кто писал(это к вопросу,почему с ним лучше,а без него не очень!Ю.Шумаков предельно просто и даходчиво нёс в массы ответы на вопросы по материалам.)
                            Последний раз редактировалось MATT; 24.03.2009, 19:16.
                            Trahit sua quemque voluptas........

                            Комментарий


                            • #15
                              И так, выставляется на обозрение 3-и варианта культовой мухи "Голден киллер".

                              Первая муха:
                              Крючек- Partridge (серия Salar) (код CS14T/2G), №9
                              Нить -"Ваксэд" -140, черная
                              Крыло- Бактэйл желтого и черного цвета, 2-3 полоски перлaмутрового флэша
                              Ножки- черное перо, из скальпа петуха
                              Щечки- Джангл кок

                              Вторая муха:
                              Крючек- Partridge (серия Barlet ) (код CS10/2), №6
                              Нить -"Ваксэд" -140, черная
                              Тело- плоский золотой люрикс, с обмоткой овальным золотым
                              Крыло- Бактэйл желтого и черного цвета, 2-3 полоски перлaмутрового флэша
                              Ножки- черное перо, из скальпа петуха
                              Щечки- Джангл кок

                              Третья муха:
                              Крючек- Daiichi (серия Steelhead irons) (код SKU-GSI-3-10), №3
                              Нить -"Ваксэд" -140, черная
                              Крыло- Бактэйл желтого и черного цвета, 2-3 полоски перлaмутрового флэша
                              Ножки- черное перо, из скальпа петуха
                              Щечки- Джангл кок
                              Последний раз редактировалось мартовский кот; 25.03.2009, 14:10.

                              Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X