Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

То, что едят ЛОСОСИ!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • То, что едят ЛОСОСИ!

    Ночи становяться короче а мух как небыло, так и нет в коробке!!!!
    Вот результат очередного "недосыпа":cool:

    Март - это не время года! Март - это состояние души!!

  • #17
    Я вот один совет по привязыванию джангла читал... Перо привязывают 3-4 витками, наносят небольшую каплю цемента, затем ость загибают в сторону поддева и накладывают ещё некоторое кол-во витков. Как мне кажется, если ость не гнилая, то перо будет сидеть крепко.
    В любом деле, необходимо усердие и упорство. НО! Главное - без фанатизма.....

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
      Я вот один совет по привязыванию джангла читал... Перо привязывают 3-4 витками, наносят небольшую каплю цемента, затем ость загибают в сторону поддева и накладывают ещё некоторое кол-во витков. Как мне кажется, если ость не гнилая, то перо будет сидеть крепко.
      Серега, джангл и нак оч хороше держиться!!! просто в место крепления "глазка" к ости достаточно ТОНКОЕ поэтому мы и имеем проблему отрывания глазка... да и рыба сопротивляется очень активно...:)

      Март - это не время года! Март - это состояние души!!

      Комментарий


      • #19
        ...итак
        Крючек- Partridge (серия Salar) (код CS14/2G), №5
        Нить-Danville,s 6/0 black
        Крыло- Бактэйл желтого и черного цвета, 2 полоски перлaмутрового и 2 голографического люрикса
        Ножки- черное перо, из скальпа петуха
        Щечки- Джангл
        ...средняя муха в большем увеличении,для лучшего просмотра)))
        Последний раз редактировалось MATT; 25.03.2009, 16:27.
        Trahit sua quemque voluptas........

        Комментарий


        • #20
          Васькина мушка помоему очень даже хороша, и на мой взгляд делитанта, в этом деле, правильно связана.
          Или что-то не так?

          Комментарий


          • #21
            а кто говорит,что плоха????Васька может,когда хочет...,весна на дворе,Вась крыло на мой взгляд короткое(в последнем фото)...,хотя ловить будут!!!Ну и по количеству бака в крыле,-из большего всегда можно сделать-меньшее))))А наоборот,вот уж дудки!!!
            Последний раз редактировалось MATT; 25.03.2009, 14:25.
            Trahit sua quemque voluptas........

            Комментарий


            • #22
              Ну, раз пошла такая пьянка, вопросик, который давно коробит моск.
              Лососевая мушка, имитация кормового объекта, или раздражитель.
              Если учесть тот факт, что рыба заходящая на нерест не кормиться, значит скорее второе, понятно, что это всё условно, но такой вывод сделать можно.
              Вот и возник сам вопрос, пробовал ли кто на наших просторах, ловить наших рыб. Может что работает из класики, может что-то нужно помудрить с материалами.
              И есть ли потенциал использования лососевых мушек в наших условиях.
              Может при подборе цвета и размеров мушек хорошо начнет отзываться голавлик, жерешок и другие наши рыбы.
              Или овчинка выделки не стоит.
              У кого какие есть соображения в этом направлении?

              Комментарий


              • #23
                МАТТ...

                Вот у меня вопросик возник по твоим мухам (к Коту это тож относиться).
                Когда смотришь на оригинал Голден Киллера, то там в крыле остинки желтого и черного бактейла перемешаны. А у вас обоих отдельно выделен желтый...отдельно черный.
                Я думаю правильнее мешать. Получается типа размытый силуэт крыла....нет четких цветовых границ....

                Добавлено через 7 минут
                Сообщение от HASKY2 Посмотреть сообщение
                Вот и возник сам вопрос, пробовал ли кто на наших просторах, ловить наших рыб. Может что работает из класики, может что-то нужно помудрить с материалами.
                Были пробы:cool:
                На одной красивой перекатистой речушке....где живут толстые голавлики ;) мною чисто для прикола была испытана лосоевая мушка "Жаба". Голавль очень бодро атаковал этого муха.
                Последний раз редактировалось Alex_BZ; 25.03.2009, 14:42. Причина: Добавлено сообщение

                Комментарий


                • #24
                  Алесь,

                  оригинал - это чей? Муха вроде того, народная. Мешать или не мешать - сезонов 5 на реке посидеть, и то с уверенностью не скажешь, имхо.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от MATT Посмотреть сообщение
                    а кто говорит,что плоха????Васька может,когда хочет...,весна на дворе,Вась крыло на мой взгляд короткое(в последнем фото)...,хотя ловить будут!!!Ну и по количеству бака в крыле,-из большего всегда можно сделать-меньшее))))А наоборот,вот уж дудки!!!

                    Итак, по пунктам...
                    За короткое крыло на самом большем крючке я понял!
                    А вот по количеству "бака" я всегда с большим трудом могу угадать СКОЛЬКО положить материала в крыло, чтоб оно не получилось помазком!!!! (Женька Чукреев рассказывал, что его ученик волоски поштучно считал;)).

                    По сути вопроса...
                    В твоем рецепте не верно указана серийная модель крючка (код CS14T/2G это крючек для трубки. у меня именно на ТРУБОЧНОМ муха связана - знаю, что это не правильно!!!). Твой крючек скорее всего будет CS14/2G Просто народ могеть, искать именно мою модель и бедет совершать мои же ошибки...
                    В "Журнальном "варианте, который я брал за основу "Глазки" уложены "вдоль" крыла, а не "поверх"...
                    А в остальном ... "муха хорошая, ловить будет"!;):D:D:D

                    Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Диман Посмотреть сообщение
                      Алесь,

                      оригинал - это чей? Муха вроде того, народная. Мешать или не мешать - сезонов 5 на реке посидеть, и то с уверенностью не скажешь, имхо.
                      Диман здарова!

                      Муха то народная.....но первый раз в прессе она появилась в статьях Алексея Данчукова. Вот отсель и пошло наверное считать, что типа оригинал - это его мух.....а все остальное Голден Киллер - Вариант;)

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от HASKY2 Посмотреть сообщение
                        Ну, раз пошла такая пьянка, вопросик, который давно коробит моск.
                        Лососевая мушка, имитация кормового объекта, или раздражитель.
                        Если учесть тот факт, что рыба заходящая на нерест не кормиться, значит скорее второе, понятно, что это всё условно, но такой вывод сделать можно.
                        Вот и возник сам вопрос, пробовал ли кто на наших просторах, ловить наших рыб. Может что работает из класики, может что-то нужно помудрить с материалами.
                        И есть ли потенциал использования лососевых мушек в наших условиях.
                        Может при подборе цвета и размеров мушек хорошо начнет отзываться голавлик, жерешок и другие наши рыбы.
                        Или овчинка выделки не стоит.
                        У кого какие есть соображения в этом направлении?
                        Саш, отвечу по пунктам...
                        Многие ответы на вопрос первого абзаца можно найти тут... http://www.kola-salmon.ru/
                        По остальным двую абзацам я дам тебе ответ этим летом... Но у нас "перспетива есть"!!!!;):D:D

                        Добавлено через 7 минут
                        Алесь, мне в верианте "многослойное крыло" она больше нравится!:cool:
                        Если помнишь, то на Коловском сайте, есть Шумаковская статейка, о "Свете и цвете мухи" ... Вот и прикинь, насколько она будет проигрывать в объеме, при разном освешении, если смешать крыло...;)
                        Последний раз редактировалось мартовский кот; 25.03.2009, 15:46. Причина: Добавлено сообщение

                        Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                          ...Вот и прикинь, насколько она будет проигрывать в объеме, при разном освешении, если смешать крыло...;)
                          А по низкой и прозрачной воде смешанное крыло будет давать размытый силуэт.....и только джангл, как точка прицеливания.;)

                          Вообщем и то и другое имеет право на жизнь. Просто надо иметь оба варианта в коробочке.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Alex_BZ Посмотреть сообщение
                            А по низкой и прозрачной воде смешанное крыло будет давать размытый силуэт.....и только джангл, как точка прицеливания.;)

                            Вообщем и то и другое имеет право на жизнь. Просто надо иметь оба варианта в коробочке.


                            Алесь, мы все это часика через 3-4 обсудим!!!

                            Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                              ну, не скажу, что я понял все выше написанное....
                              вот еще варианты очередной бессонной ночи...
                              В выхи буду в Минске - приходи (не очень только ночью), поправим творения то...;):)

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
                                В выхи буду в Минске - приходи (не очень только ночью), поправим творения то...;):)
                                :D:D:D

                                Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X